Объявление

Collapse
No announcement yet.

Куда отдать детей в школу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Куда отдать детей в школу?

    Прошу помощи бывалых людей. У меня двое детей. Девочки 10 и 15 лет. Только приехала в Сидней. Проживаю в районе Alexandria. У меня виза 457. Дети учились в школе в Москве, у обоих отличный уровень знаний. У старшей хороший английский. Не знаю в какую школу их отдать. Что посоветуете?
    В будущем хочу переехать в район, где найду хорошие школы. ПОДСКАЖИТЕ В КАКУЮ ШКОЛУ СТРЕМИТЬСЯ, чтобы девочки получили хорошее образование?
    Last edited by Оксана1; 20.10.2011, 22:51.

  • #2
    Некоторые советуют, чтобы старшая сначала пошла в школу для эмигрантов. Но прочитав на форумах отзывы, поняла, что туда лучше не идти. Могу ли старшую дочь отдать сразу в хорошую школу и какую - посоветуйте пожалуста. И ещё, могу ли я найти вариант, чтобы обе дочери учились вместе в одной школе?
    Last edited by Оксана1; 20.10.2011, 22:41.

    Comment


    • #3
      по поводу старшей - язык будут проверять, если его недостаточно, то могут в нормальную школу не взять а отправить в школу для вновьприезжих на полгода или 9 мес. Так как русские школы очень сильно по программе впереди местных, бояться что будет провал в академической программе, как показала практика, не стоит. А английский как раз подтянется в спокойной обстановке - в таких школах контингент конечно, специфический, но помимо негров из Сомали там есть вполне адекватные приезжие из Европы с аналогичной вашей и нашей ситуации.
      Лучший вариант - идти в ESL блок в нормальную школу, часть предметов сразу будет с австралийскими детьми, часть также с иностранцами, но там проще будет перескакивать в мейнстрим, в той же школе. Там по идее, меньше беженцев, но опять же, зависит от школы.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        А в "хорошую школу" отдать, а потом переехать не получится, обычно наоборот, ну это про государственные школы конечно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Оксана1 Посмотреть сообщение
          Прошу помощи бывалых людей. У меня двое детей. Девочки 10 и 15 лет. Только приехала в Сидней. Проживаю в районе Alexandria. У меня виза 457. Дети учились в школе в Москве, у обоих отличный уровень знаний..
          У них отличный уровень московский знаний. Не путайте с местными требованиями.
          У старшей хороший английский
          А как Вы это определили?
          Не знаю в какую школу их отдать. Что посоветуете?
          Я знаю в какую школу точно отдавать не надо старшую: J J Cahill Memorial High School | Home

          В какую надо - не знаю. Слова 'отличный уровень знаний' и 'хороший английский' очень пугают.

          В будущем хочу переехать в район, где найду хорошие школы. ПОДСКАЖИТЕ В КАКУЮ ШКОЛУ СТРЕМИТЬСЯ, чтобы девочки получили хорошее образование?
          По московским понятиям или местным?
          И ещё, могу ли я найти вариант, чтобы обе дочери учились вместе в одной школе?
          Нет.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Нет.
            Почему нет? Если из-за праймари и хай скул - так есть коледжи в которых и то и другое, разделены территориально, но тем не менее рядом, практически в одном месте

            Comment


            • #7
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Почему нет? Если из-за праймари и хай скул - так есть коледжи в которых и то и другое, разделены территориально, но тем не менее рядом, практически в одном месте
              Приведите, пожалуйста, пример подобного гос. колледжа (т.е. гос. школы) в Сиднее, в районе Александрии.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от LidiyaG
                Я уже привела пример: Alexandria Park Community School, там кампусы практически через дорогу.
                Да Вы правы. Прошу прощения. Просто у меня эта школа никак с High School не ассоциируется вообще.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Спасибо за ответы и за поддержку. Alexandria Park Community School - школа где более 30% обучается аборигенов и соц.контингент не очень благополучный, так мне объяснили местные(?!). Мне так же подсказали, что можно посмотреть гос.школы по ближайшим районам по соседству с Александрией, где уровень образования и статус получше. Сижу в интернете сутками собирая рейтинги и отзывы, не понимаю: младшей дочери 10 лет, в конце января будет 11, в России пошла в 4 класс, старшей дочери 15 лет, в конце декабря будет 16, в России пошла в 9класс - в Австралии это соответствует каким классам, а с учетом что заканчивается учебный год как произойдет переход и в какой класс?
                  Совет еще прошу: думаю найти госшколу до конца уч.года для адаптации девочек по месту жительства или по соседству (без финансовых затрат), если это возможно, а к новому уч.году подобрать школу для старшей(11-12 кл может и частную для хорошей подготовки к Вузу) и младшей (6-7 !?) - и переехать в тот район где будет школа. Знаю Что есть частные школы хорошие и не очень дорогие - что посоветуете? Еще раз благодарю всех участников форума за помощь и поддержку.

                  Comment


                  • #10
                    Имея 457 визу, Вы будете платить и за государственную школу тоже.
                    Пока была эта виза, мы платили за праймэри школу 4.5 тыс в год, хай скул, наверное, дороже.
                    За Александрию ничего сказать не могу, но точно знаю, что хорошие школы на севере Сиднея. Поскольку с временной визой в сэлектив школу не берут, то на севере из госудаственных могу посоветовать Willoughby Girls High School ( в случае, если вы нормально относитесь к однополым школам), Chatswood High School, Killara High School (говорят, что неплохая, хотя не могу конкретно сказать, что в ней хорошего), дальше на север тоже есть неплохие школы.
                    Посмотретб можно вот здесь
                    My School Home | ACARA

                    Comment

                    Working...
                    X