Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS сдан. Что дальше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
    Остановилась на Downton Abbey, смотрю одну серию в день, понравился! Британский акцент - мой самый любимый...
    рада, что понравился. Madmen не пошли у меня как-то. Зато нашла Reign про средневековую Францию, за выходные первый сезон прошел на ура. Второй уже нудновато
    Январь 2015 L8.5 R8 W6.5 S8.5 (O8)
    Апрель 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
      Может, посоветуете какой-нибудь интересный сериал? А то друзей я уже 2-3 раза смотрела...
      Посмотрите Boston legal. Мне нравится, местами очень неплохо, плюс язык хороший.
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • #33
        Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
        Я думаю тут каждый сам решает нужно ему это или нет. Конечно, я не собираюсь работать на телевидении, быть актрисой или еще лучше шпионом, чтобы затеряться в толпе... Для собственного удовлетворения все-таки хотелось бы немного отшлифовать речь, чтобы не резала слух австралам, с которыми придется работать, активно общаясь.
        Вы правы, что от сильного акцента избавляться НУЖНО, занимаюсь с специальным репетитором. Показывает правильное положение мышц и языка при произношении опреденных звуках, очень занимательно.... правда потом говорить долго не могу все болит
        я найду покой в любой суете

        Comment


        • #34
          Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
          Вы правы, что от сильного акцента избавляться НУЖНО, занимаюсь с специальным репетитором. Показывает правильное положение мышц и языка при произношении опреденных звуках, очень занимательно.... правда потом говорить долго не могу все болит
          Вот-вот, это мое произношение не позволило мне 8 по спикингу получить. Занималась по спикингу с американкой, оказалось, что я не верно произносила такие слова, как this, those, that, the, поскольку положение языка должно быть другое и, как результат, звук, который издаешь, отличается от произношения, которое я раньше издавала. Поначалу было очень трудно, забывала правильно произносить, но перед спикингом под дверью старалась повторять произношение.
          GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
          EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
            Посмотрите Boston legal. Мне нравится, местами очень неплохо, плюс язык хороший.
            Sergunchik, спасибо! Что-то вас давно не было на форуме, пропали вы...
            GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
            EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
              Вот-вот, это мое произношение не позволило мне 8 по спикингу получить. Занималась по спикингу с американкой, оказалось, что я не верно произносила такие слова, как this, those, that, the, поскольку положение языка должно быть другое и, как результат, звук, который издаешь, отличается от произношения, которое я раньше издавала. Поначалу было очень трудно, забывала правильно произносить, но перед спикингом под дверью старалась повторять произношение.
              Таже проблема 7.5 из за произношения. Есть подкаст с правильным формированием звуков где то
              я найду покой в любой суете

              Comment


              • #37
                Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
                Таже проблема 7.5 из за произношения. Есть подкаст с правильным формированием звуков где то
                Strecozza, если найдете, поделитесь ссылочкой, пожалуйста, так как этот вопрос актуален для меня.
                GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                Comment


                • #38
                  Strecozza, И мне, если можно, ссылочку на такие подкасты. И где бы найти препода с тщательной отработкой произношения и набора темпа правильного говорения.
                  По сообщениям вижу, что уже многие упираются в одно и тоже. Только у кого-то застревание 6,5 нужно 7, у кого-то 7,5 нужно 8. Но корень один
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                    Sergunchik, спасибо! Что-то вас давно не было на форуме, пропали вы...
                    По мне соскучились, спасибо.
                    Я уезжал на 2 недельки в отпуск, практически был без интернета. И готовился к вчерашнему экзамену. Только вот как мне кажется, говорил практически также как и в прошлый раз. Все, что штудировал и повторял 2 недели, как-то улетучилось как мне кажется...
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      По мне соскучились, спасибо.
                      Я уезжал на 2 недельки в отпуск, практически был без интернета. И готовился к вчерашнему экзамену. Только вот как мне кажется, говорил практически также как и в прошлый раз. Все, что штудировал и повторял 2 недели, как-то улетучилось как мне кажется...
                      Sergunchik, может, вам только кажется? Обычно люди себя недооценивают
                      Глядишь, получите свои заветные семерочки! Успехов вам!
                      GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                      EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                        Sergunchik, может, вам только кажется? Обычно люди себя недооценивают
                        Глядишь, получите свои заветные семерочки! Успехов вам!
                        Спасибо вам на добром слове! Хотелось бы надеяться!
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • #42
                          Для меня IELTS был лишь ступенькой на пути к цели- позиция PhD за границей. Не самой приятной ступенькой, надо сказать. Вместо того, чтобы заниматься научной деятельностью, приходилось писать "глупые эссе", например: такой вот у меня была стратегия для райтинга, я любил писать "умные эссе". О, я тратил кучу времени на выдумывание интересных мыслей по теме. Затем, когда начал писать по времени, стратегию поменял, стал стремиться к изложению самых тупых и ненужных идей, ибо интеллект на оценку не влияет вообще никак. Как парадоксально бы это ни звучало, умным решением экономии времени в этой части IELTS, для меня стало придумывание глупых решений проблем топиков.

                          После того как я сдал экзамен на нормальную оценку(7), я перестал париться на счет своего английского в письме и при разговоре и начал просто использовать навыки, наконец-то, не ожидая, что кому-то не понравятся грамматические ошибки или неточности использования слов. Логика тут простая- у меня сертификат, где написано, что я "Generally handle complex language well and understand detailed reasoning", а на основании 30-и минут общения или 3х электронных писем, оценить язык невозможно. Так что я себя убедил, что я знаю язык на уровне, достаточном для изложения любых своих мыслей. И так оно и оказалось, в общем-то, когда я таким образом завесу неуверенности сбросил.


                          Хотя, надо сказать, что и у IELTS есть свой срок годности. Язык нужно постоянно использовать. Я уже давно смотрю все фильмы, сериалы на английском. Кроме того, стараюсь каждый день с кем-нибудь попереписываться или поговорить на английском. В общем-то, мне повезло, что период после IELTS выпал на подачу документов в зарубежные ВУЗы. Собеседования, переписка, чтение статей, подготовка документов.. Все это связано с практикой англ. языка. Хотя перед собеседованиями я еще брал "разогревающие уроки" с Филиппинцами по 5-7 часов подряд.

                          Comment


                          • #43
                            Всем привет!
                            Еще пока не счастливчик - результаты будут только 22 мая. Но для себя в период подготовки открыл хороший сайтец ororo.tv - сериалы и прочие фильмы на английском с титрами с возможностью стопануть - мышкой указать - и увидеть перевод )) Подкасты теперь почти ежедневные стали, особенно 5 Live Science )))

                            illi4 - тебе вообще отдельный респект за твою тему и материалы!
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                              Всем привет!
                              Еще пока не счастливчик - результаты будут только 22 мая.
                              Ох, хоть я и не суеверный, сплюньте три раза...
                              И...удачи, конечно!
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment

                              Working...
                              X