Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PTE Academic vs IELTS

    Дважды "женат" и дважды "удачно": IELTS в первый раз не хватило полбалла по Speaking, второй раз - по Writing. Апелляция по первому не прокатила, вторая в процессе - жду результатов на неделе.

    Но, дабы не терять время, решил рассмотреть альтернативные способы получения 7777. У меня генетическая проблема с написанием эссе - иногда я тупо не знаю, что писать даже по-русски, не говоря уже про инглиш. И когда попадается тема из разряда "есть ли жизнь на марсе", мысли в голове разбредаются, написать сносное что-то не получается.

    Поэтому у меня вариант - дальше долбить IELTS и надеяться на осмысленную тему эссе или же пойти сдавать PTE Academic, тем паче, что он в Германии есть.

    Из аргументов за PTE, помимо частоты проведения (раз в неделю) и скорости выставления оценок 2-5 дня, нарыл следующее:

    * PTE дает много маленьких заданий, т.е. вероятность попадания одного крупного западла минимальна.
    * PTE тестирует сразу несколько умений на стыке - listening-writing, reading-speaking. Т.е. более приближенные к жизни умения, т.е. оценка четче отражает реальное владение языком.
    * PTE поднимает провисающие компоненты, например, если у вас reading-listening высокий, как у меня 8.5, по идее, оценки по speaking и writing должны по-идее получиться выше, чем в IELTS.
    * и последнее, PTE позиционирует себя как бизнес, основанный на вашем успехе, а не на ваших неудачах. Потому как за 1/10 стоимости теста можно пройти пробный тест онлайн, сидя дома, получить реальные оценки, ознакомиться с форматом теста, узнать, какие компоненты надо подтянуть, и только потом платить денежки за настоящий тест. С IELTS такой номер не проходит, потому как IELTS зарабатывает на неудачах, каждая апелляция 60 фунтов и если оценку не повысят, денежки не вернут. Ну и на 100% приближенной к реальности демо версии IELTS просто не существует.

    Насколько мне известно, в федерации PTE еще не аккредитован, поэтому у меня вопрос больше к австралийцам - насколько я прав в своих умозаключениях, может это все бред, иди мальчик сдавай IELTS еще раз и не выдумывай. Или все же стоит разок попробовать, раз все так заманчиво?
    IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
    EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

  • #2
    Ну поскольку никто не подключается к обсуждению, обновлю ситуацию.

    Взял за 50 еврорублей ptepractice.com на два пробных теста. Прошел первый. Результаты ободряющие (с учетом того, что на экспатах пишут, что первый тест сложнее самого экзамена). L79,R78,W77,S85.

    Координатная сетка такая 50 - 6.0, 65 - 7.0, 79 - 8,0.

    Короче, как и предполагалось, PTE объективнее. И если вам кажется, что вас недооценивают на IELTS, идите сдавайте PTE. Результаты будут однозначно лучше.
    Last edited by demigor; 02.03.2015, 00:52.
    IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
    EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

    Comment


    • #3
      Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
      Короче, как и предполагалось, PTE объективнее.
      Потому что оценки выше?

      Comment


      • #4
        Нет, просто выполняя много мелких заданий, статистика четко просвечивает ваши косяки и сильные стороны. И если на IELTS как повезет, может попасться текст или тема настолько факапная, что о высокой оценке можно забыть. В случае с PTE, маленький факапчик не сильно взгрустнет вашу оценку.
        IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
        EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

        Comment


        • #5
          Ага, меня смутила фраза "как и предполагалось" и место, в котором вы это написали. Я решил, что это вывод после получения результатов экзамена. Видимо это не так.

          Comment


          • #6
            у меня с pte проблема - постоянно заваливаю спикинг

            мои ielts результаты - reading 8 listening 7.5 speaking 7.5 writing 7(надо 8 по всем модулям ielts или 79 по всем модулям PTE)
            по pte - все вроде выше(см подпись), кроме спикинга, пару раз съездив в турцию и сдав практически на такой же балл, я порядком подустала и вернулась к подготовке к ielts, тк преподавателей, готовящих к PTE нет.
            Last edited by umami; 02.03.2015, 21:24.
            IELTs general 09.05.2015 - 8.5
            GRANT - 24.11.2015
            Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
            Software Engineer

            Comment


            • #7
              Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
              Дважды "женат" и дважды "удачно": IELTS в первый раз не хватило полбалла по Speaking, второй раз - по Writing. Апелляция по первому не прокатила, вторая в процессе - жду результатов на неделе.

              Но, дабы не терять время, решил рассмотреть альтернативные способы получения 7777. У меня генетическая проблема с написанием эссе - иногда я тупо не знаю, что писать даже по-русски, не говоря уже про инглиш. И когда попадается тема из разряда "есть ли жизнь на марсе", мысли в голове разбредаются, написать сносное что-то не получается.

              Поэтому у меня вариант - дальше долбить IELTS и надеяться на осмысленную тему эссе или же пойти сдавать PTE Academic, тем паче, что он в Германии есть.

              Из аргументов за PTE, помимо частоты проведения (раз в неделю) и скорости выставления оценок 2-5 дня, нарыл следующее:

              * PTE дает много маленьких заданий, т.е. вероятность попадания одного крупного западла минимальна.
              * PTE тестирует сразу несколько умений на стыке - listening-writing, reading-speaking. Т.е. более приближенные к жизни умения, т.е. оценка четче отражает реальное владение языком.
              * PTE поднимает провисающие компоненты, например, если у вас reading-listening высокий, как у меня 8.5, по идее, оценки по speaking и writing должны по-идее получиться выше, чем в IELTS.
              * и последнее, PTE позиционирует себя как бизнес, основанный на вашем успехе, а не на ваших неудачах. Потому как за 1/10 стоимости теста можно пройти пробный тест онлайн, сидя дома, получить реальные оценки, ознакомиться с форматом теста, узнать, какие компоненты надо подтянуть, и только потом платить денежки за настоящий тест. С IELTS такой номер не проходит, потому как IELTS зарабатывает на неудачах, каждая апелляция 60 фунтов и если оценку не повысят, денежки не вернут. Ну и на 100% приближенной к реальности демо версии IELTS просто не существует.

              Насколько мне известно, в федерации PTE еще не аккредитован, поэтому у меня вопрос больше к австралийцам - насколько я прав в своих умозаключениях, может это все бред, иди мальчик сдавай IELTS еще раз и не выдумывай. Или все же стоит разок попробовать, раз все так заманчиво?
              Гыыы, это про меня тоже. Спасибки, попробую я такой экзамен тоже и не дорого вроде- только вот не знаю примет ли британский универ их результат
              It is nice to be important but more important to be nice

              Comment


              • #8
                А в России PTE не принимают?

                Comment


                • #9
                  Поступаю в USQ на Electrical Engineering - тоже выбрал вместо IELTS сдавать PTE благо они (USQ) его принимают.

                  Comment


                  • #10
                    PTE Academic в России сдать, к сожалению, нельзя
                    IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                    GRANT - 24.11.2015
                    Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                    Software Engineer

                    Comment


                    • #11
                      Господа, личная просьба: сообщите о впечатлениях от PTE Academic.

                      Просто все европейцы, которых я знаю, сдают IELTS или CAE. Может, по иннерции? В общем, интересны ваши впечатления.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 02.03.2015, 20:53.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        В Германии PTE можно сдать только в Берлине и Франкфурте
                        IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                        EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Господа, личная просьба: сообщите о впечатлениях от PTE Academic.

                          Просто все европейцы, которых я знаю, сдают IELTS или CAE. Может, по иннерции? В общем, интересны ваши впечатления.
                          У меня такая же просьба. Я вижу что Вы demigor сдаёте 17 марта (судя по подписи) - не могли бы Вы отписаться как всё пройдёт? Сдаю 2 апреля в Брисбене.

                          Comment


                          • #14
                            Небольшая рекомендация - сдавайте в будний день;
                            Дело в том, что все кандидаты сидят в одной аудитории и сдают первую часть, speaking, практически одновременно. Гул мешает сконцентрироваться. В будни сдающих меньше, чем в выходные.
                            IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                            GRANT - 24.11.2015
                            Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                            Software Engineer

                            Comment


                            • #15
                              Отпишусь обязательно. Могу даже по скайпу рассказать %)
                              IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                              EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                              Comment

                              Working...
                              X