Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В настоящее время продолжаю заниматься с Константином по подготовке к PTE-A.
    Отмечу, что он имеет свою структуру по подготовке к экзамену, помогает разбирать особенности каждой части.
    Четкая структура занятий по презентациям в доступной форме.
    По ходу обучения получены tips в некоторых мелких деталях, о которых не знал при подготовке по общедоступным материалам.
    С его стороны предоставляется большой объем полезной информации.
    Качество подготовки, конечно, на 80% зависит от усилий студента, но эти 20% помогут задать тренд обучения и вовремя корректировать ошибки.
    Константин +79214145839
    Однозначно, -рекомендасьон !

    Comment


    • Я не настаиваю, но все же предлагаю всем желающим переехать действовать по меотдике, проверенной переехавшими. Тренируйте разговор друг с другом по скайпу, качайте материалы из иранских телеграм групп, сдавайте каждый месяц. Занятие с преподом тоже полезно, если он шарит в формате PTE, но это скорее чттбы определить куда вам двигаться, а не на постоянной оснлве. Ну и упорство. Это работает, поверьте

      Comment


      • Мне надо PTE сдать через 2 недели. может кто подскажет учителя по скайпу?

        Comment


        • Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
          Мне надо PTE сдать через 2 недели. может кто подскажет учителя по скайпу?
          На пару постов выше рекомендовали же.

          Comment


          • Ребят, всем привет!
            Я уже давно готовлю студентов к IELTS, но из-за того что требования по письму там очень суровые, обратной связи нет как класс + влияние человеческого фактора на оценку, в последнее время я настоятельно рекомендую всем сдавать только PTE. Чтобы раскрыть тему этого обсуждения “PTE Academic vs IELTS” я написала подробную статью, где рассказываю о своем опыте преподавания этих экзаменов, а также, почему IELTS проигрывает по всем фронтам. Если вы все еще сомневаетесь, тратить ли вам время на IELTS или все-таки попробовать сдать PTE, почитайте этот подробный разбор.

            Comment


            • PTE не по всем фронтам выигрывает, а лишь для тех, кому нужны 79 ( 8 ) (возможно 65 (7), но это субъективно и зависит больше от человека- свободный ли у него английский, хоть и с множеством ошибок в грамматике, или наоборот условно рта раскрыть не может, а пишет/знает правила на отлично). Ибо среднего уровня человек со средним английским не поймет и половины из того академического беглого, что ему надиктовывают на РТЕ. Имхо для оценок 4,5...6 IELTS однозначно выигрывает
              Last edited by VDub; 28.01.2020, 15:58.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от Kate V Посмотреть сообщение
                Ребят, всем привет!
                Я уже давно готовлю студентов к IELTS, но из-за того что требования по письму там очень суровые, обратной связи нет как класс + влияние человеческого фактора на оценку, в последнее время я настоятельно рекомендую всем сдавать только PTE. Чтобы раскрыть тему этого обсуждения “PTE Academic vs IELTS” я написала подробную статью, где рассказываю о своем опыте преподавания этих экзаменов, а также, почему IELTS проигрывает по всем фронтам. Если вы все еще сомневаетесь, тратить ли вам время на IELTS или все-таки попробовать сдать PTE, почитайте этот подробный разбор.
                Вы меня простите, но когда вы даете ссылки на подобные статьи на данном форуме, то вы только себе вредите.

                Здесь дураков нет. И бизнес 'по русски' здесь плохо работает.

                Так что удаляйте, пока не поздно. Это мой вам совет, учитывая 'человеческий фактор'. Непрошенный совет, так что можете смело меня игнорировать. Если вы удалите свое сообщение, то я удалю это.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 28.01.2020, 16:29.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  PTE не по всем фронтам выигрывает, а лишь для тех, кому нужны 79 ( 8 ) (возможно 65 (7), но это субъективно и зависит больше от человека- свободный ли у него английский, хоть и с множеством ошибок в грамматике, или наоборот условно рта раскрыть не может, а пишет/знает правила на отлично). Ибо среднего уровня человек со средним английским не поймет и половины из того академического беглого, что ему надиктовывают на РТЕ. Имхо для оценок 4,5...6 IELTS однозначно выигрывает
                  Совершенно согласна. Если отвлечься именно от специфики самих тестов, их заданий и систем проверки, то можно поговорить о том, какой тест выбрать человеку именно с низким уровнем языка.

                  Сдавать IELTS очень выгодно до уровня upper-intermediate. Дело в том, что требования для оценки 5.0 по writing и speaking там настолько примитивные, что получить их можно практически задаром. Можно просто «что-то написать» или «что-то сказать» и этого будет достаточно для минимальной оценки по этим частям. С чтением и аудированием в этом случае похуже, и то, чисто механически можно натренироваться.

                  Мои же доводы по поводу разбора IELTS и PTE больше касаются именно тех ситуаций, когда необходимо сдавать тест на 7 (65+) и 8 (79+), чтобы добирать необходимые баллы для иммиграции.

                  Comment


                  • Сообщение от Kate V Посмотреть сообщение
                    Если вы все еще сомневаетесь, тратить ли вам время на IELTS или все-таки попробовать сдать PTE, почитайте этот подробный разбор.
                    Господа, когда вы будете это читать, то помните, что многие утверждения относительно IELTS не соответствуют действительности (т.е. просто напросто либо намеренное вранье, либо чисто по глупости), и это легко проверяется либо с помощью гугл, либо с помощью IDP.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Вы взрослый человек? А то отсылки читать гугл обычно позволяют себе дети несмышлёные. Давайте по пунктам:
                      1. Обратная связь в PTE против субъективности оценок в IELTS. Обратная связь в PTE тоже не Бог весть что, там не выдадут полного листа с твоими ошибками, да и даже примерное направление не дадут, что нужно улучшать. Будет лишь допустим слабый балл за прононсиейшн. А улучшать там много чего можно и самостоятельно сам и не дойдешь, только твой преподаватель может догадаться, да и то очень хороший. Но это всяко лучше, чем ВООБЩЕ НИЧЕГО от IELTS. Опять же соглашусь, что оценка Speaking и Writing в этом тесте основана только на личном мнении экзаменатора(ОВ!!! даже если их несколько), а значит, является субъективной. Пересмотры апелляций говорят об этом. Моей жене пересмотрели райтин с 6,5 до 7,5 (даже не на 0,5, а на целый балл!!! А это на минуточку почти 2 уровня/минимум год обучения)
                      2. Результаты PTE приходят быстрее, а оценку по IELTS придется ждать 2 недели
                      всё верно
                      3. Огромное количество негативных отзывов об IELTS
                      всё верно
                      4. Speaking в PTE гораздо легче
                      только для высоких уровней, для 4,5-6 всё с точностью до наоборот
                      5. Эссе в PTE проще, чем в IELTS
                      всё верно
                      6. В отличие от PTE, в IELTS нет перерыва
                      не сильно критично на самом деле для меня/жены было, но на IELTS действительно большая проблема сходить в туалет, съесть шоколадку во время минимальнейшего перерыва
                      7. Задания IELTS разработаны так, чтобы максимально вас запутать
                      True/False/Not Given- это боль и с этим не поспоришь. Логика частенько у составителей задания страдает, разбираясь с заданиями хоть по полчаса, вычитывая каждую буковку и анализируя- всё равно часто правильный ответ непонятен. Типа корабль ABC является самым большим кораблем в мире. Сейчас корабль ABC стоит в Средиземном море и всё, больше никаких деталей ни про другие корабли, ни про Средиземное море. Вопрос: является ли корабль ABC самым большим кораблем В Средиземном море. Нормальный человек ответит True, потому что этот корабль не только самый большой в этом море, но и в мире вообще. Правильный ответ: Not Given. Составители вопросов IELTS- ДЕ-БИ-ЛЫ!!!! И вот вроде ты уже знаешь эти нюансы и в похожем вопросе будешь отвечать Not Given, а вот оказывается и нет- в другом случае логика другого человека другая и правильный ответ будет другим.
                      8. Неужели PTE действительно такой простой экзамен?
                      вовсе нет, особенно для аналогов 4,5-6 оценок. Особенно сложно для меня райт фром диктейшен и рипит сентенс лишь по причине слабой моей памяти и невозможности запомнить десяток слов после однократного произношения вообще и в нужной последовательности в частности
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • Это всё серьезно что ли? Просто другой экзамен с такими же огромными, хоть и другими проблемами. Хотя я вообще считаю, что это полнейшая лотерея.

                        1. Обратная связь в PTE против субъективности оценок в IELTS

                        Да, IELTS в чём-то субъективен в writing и speaking. Но вон та табличка от PTE даёт вам примерно 0 информации о прошедшем тесте. Если абстрагироваться, от того что там есть компьютер (а вы ещё пойдите докажите, что там не тысячи вьетнамцев это делают, PTE - *очень* закрытая организация), то что это, если не субъективность?

                        Добавляем сюда тысячи репортов (даже с этой ветки) о плохой оценке за speaking, когда *объективно* она не должна быть настолько плохой. И *никому* не пересмотрели оценку за это. Это пример хорошей обратной связи?

                        Добавляем сюда абсолютную закрытость критериев оценки для всех параметров (давайте, расскажите мне как измеряется written discourse или pronunciation *и как его улучшить*). Добавляем сюда непрямую зависимость между enabling skills и comm skills разделами.

                        Что касается человеческого фактора в оценивании результата – здесь он полностью исключён. Оценку за тест выставляет нейросеть
                        Расстрою вас здесь - оценивает компьютер, но в конце есть человек который это всё (или частично всё) валидирует. Иначе бы вам оценки выдавали прям сразу после теста. Не думаете же вы что компьютер считает оценку от 24 часов до недели?

                        Таким образом, после сдачи экзамена PTE у вас есть четкое понимание, что именно вы сделали не так
                        Вот и расскажите всем на этой ветке выше *что именно* они сделали не так, а то сдают, бедолаги, по 5 раз с каким-то рандомным разбросом оценок.

                        2. Результаты PTE приходят быстрее, а оценку по IELTS придется ждать 2 недели

                        Тут нечем крыть, PTE в 99% случаев быстрее репортит, но, факта ради, есть счастливчики кого и 2 недели могут мурыжить.

                        3. Огромное количество негативных отзывов об IELTS

                        Огромное количество негативных отзывов о PTE во внимание принимать не будем? Особенно от индусов, которые могут сдавать десятки раз подряд. Они, знаете ли, тоже называют себя cash cow по отношению к PTE .

                        4. Speaking в PTE гораздо легче

                        Мы говорим про легче или про лучше?

                        5. Эссе в PTE проще, чем в IELTS

                        Опять же, мы говорим про проще или про лучше? Я точно знаю, что уровень оценки эссе в PTE никакущий. То, что мне дало 79+, в IELTS бы даже рассматривать не стали.

                        6. В отличие от PTE, в IELTS нет перерыва

                        Наверно, в этом PTE лучше. Правда, я перерыв не брал, не могу за всех говорить.

                        7. Задания IELTS разработаны так, чтобы максимально вас запутать

                        чтобы максимально вас запутать
                        Вам в тему про поганый разводняк с такими конспиративными теориями.

                        8. Неужели PTE действительно такой простой экзамен?

                        Он действительно проще. При прочих равных, требуется гораздо меньше знаний и опыта чтобы его сдать.

                        Но тут возникает мой пункт 9.

                        Разве это лучше? Я был из тех кому нужен IELTS 8. Я точно знал, что у меня даже 7 нет, но сдал этот экзамен на 79+. К моему эмоциональному сожалению, но к моей рациональной радости, на острове всем пофиг на оценку - им важно как я говорю, но как я был плох в английском, так и остался на момент переезда. И если бы не хорошая удача, то с таким языком я бы уже сейчас домой обратно ехал, проев все сбережения, потому что язык был на абсолютно неподходящем уровне для иммиграции и поиска работы.
                        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                        06.02.2018 Invite received
                        17.02.2018 189 visa lodged
                        30.05.2018 Direct grant

                        Comment


                        • od1n правильно, так и надо во всем. Нельзя идти работать сразу после института, ибо нифига ты не специалист после его окончания. Детей тоже рожать нельзя, вначале нужно пару лет пеленки/соски/кормление... с чужими детьми потренироваться. Да и борщ на кухне... Пока корочку повара 6 разряда не покажешь- на кухню идти мужу суп варить даже и не думай...
                          Только можно вопрос: а почему с 7 нельзя иммигрировать по вашему мнению, а с 8 можно? Может надо было вначале на 9 сдать?
                          p.s. знакомый в Дарвине с 5...6 по английскому прошел собеседование, устроился заведующим на склад, скоро будет год как успешно работает...
                          Last edited by VDub; 31.01.2020, 14:35.
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • Еще раз напоминаю, английский только начинается с 7-ки по IELTS (не PTE).

                            Остальное - дело каждого, т.е. хотите верьте, хотите нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                              ....
                              Там по ссылке много всего интересного!

                              Mне очень понравился Ваш комментарий по поводу закрытости PTE. Я с Pearson уже год пытаюсь вести переговоры на профессиональные темы: пока так и не сумела добраться до ответа на свои queries! (IELTS and TOEFL отвечают практически overnight)


                              Кстати, надеюсь что все обратили внимание, что в Conversion Tables есть многие-многие экзамены, но PTE нет, и скорее всего не будет, по крайней мере в ближ. время - это единственное, что мне от них удалось 'выудить'. Очень хотелось бы верить, что этот ответ был неверен.
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 31.01.2020, 20:48.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Еще раз напоминаю, английский только начинается с 7-ки по IELTS (не PTE).

                                Остальное - дело каждого, т.е. хотите верьте, хотите нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
                                вы слишком часто говорите, что вам ни холодно ни жарко, что показывает обратное.
                                p.s. Дядя Вася на лавочке говорит, что английский начинается с "зе герл- чувиха (с) ". Так что даже и не знаю кому верить. Вы- не бритиш кансил, так что не берите на себя слишком много в своих субъективных bossy высказываниях стиля "Еще раз напоминаю"...
                                p.p.s. английский действительно начинается с примерно >65 баллов, только PTE, а не 7 по IELTS, ибо субъективизм оценки IELTS за одно и тоже одному может поставить 6, а другому 7, что небо и земля по уровням.
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X