Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штрафуют ли за шаблонность в academic writing?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штрафуют ли за шаблонность в academic writing?

    Здравствуйте!

    Извините, пожалуйста, если этот вопрос уже поднимался - в поиске ничего не нашел.

    Вопрос: штрафуют ли за шаблонность в writing?

    Скачал книгу автора который сдавал тест и вот что он написал:

    Дело в том, что при проверке эссе экзаменатор обязан снизить балл, если он заметит какое-то копирование или шаблонность. Поэтому я не сторонник списков клеше, которые могут ходить по интернету, так как это может навредить всем.

    Понимаю, что в Part 1 без шаблонов никуда, но вот в Part 2 с этим могут быть проблемы. Сам сейчас готовлюсь по книге Майка Вотти и там классные шаблоны. Я их неплохо переработал, но при желании все же можно прикопаться. Слышал ли кто-то или же встречался со штрафами из-за шаблонности?

    Спасибо большое!

  • #2
    Вы знаете, кто что говорит. С одной стороны говорят, что если экзаменатор на спикинге или на райтинге заметит, что какие-то фразы у вас заучены - вам снизят бал. С другой стороны, блин, я студент изучающий английский язык, у меня все фразы и выражения заучены!

    Я всегда пишу ессе по шаблону, меняя его немного по ситуации. Сдавала IELTS 3 раза оценка по райтингу всегда 6.0 - 6.5, но и уровень у меня upper-intermediate, т.е. соответствует оценке.
    Last edited by Ама; 17.03.2015, 14:33.
    Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
      Сдавала IELTS 3 раза оценка всегда 6.0 - 6.5, но и уровень у меня upper-intermediate, т.е. соответствует оценке.
      Простите, где можно глянуть соответствие уровней и оценок? Всегда думал, что 6 - это intermediate, не выше ( ориентировался по примерам в ютубе)
      [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61&quot][/FONT]
      AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
      English (auto-detected) » Russian


      раз раз

      Comment


      • #4
        Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
        Простите, где можно глянуть соответствие уровней и оценок? Всегда думал, что 6 - это intermediate, не выше ( ориентировался по примерам в ютубе)
        https://ru.wikipedia.org/wiki/IELTS#...ts_Compare.png
        Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

        Comment


        • #5
          Могут не "снизить балл", а вычеркнуть откровенно зазубренные шаблоны, не несущие никакого смысла. Соответственно, уменьшится количество слов, плюс может повлиять на Coherence, и уже это может отрицательно сказаться на оценке.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #6
            Вот здесь можно скачать бланк который на экзамене дают. Если внимательно посмотреть, то внизу есть поле для экзаменоров с названием "MEMORISED". Думаю, оно само за себя говорит. Вот только как отличить и каких у них критерии - это, думаю, знают только экзаменаторы.

            http://www.ielts.org/PDF/114184_IELT...swer_Sheet.pdf

            Comment


            • #7
              Сообщение от smakerbuz Посмотреть сообщение
              Вот здесь можно скачать бланк который на экзамене дают. Если внимательно посмотреть, то внизу есть поле для экзаменоров с названием "MEMORISED". Думаю, оно само за себя говорит. Вот только как отличить и каких у них критерии - это, думаю, знают только экзаменаторы.

              http://www.ielts.org/PDF/114184_IELT...swer_Sheet.pdf
              Это знает любой учитель/преподаватель. А экзаменаторы - профессиональные учителя/преподаватели ESOL/ELICOS.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment

              Working...
              X