Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие советы перед Экзаменом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У меня собственно вся подготовка к тесту свелась к перечитыванию пару учебников и писанию сочинений

    За месяц до экзамена я эти эссе и рассуждения на любую тему практиковала везде - когда ходила по улицам - в голове складывала сочинения-рассуждения - буквально на любую тему - увидела рекламный плакат, например сигаретный - сразу начинаю развернуто про себя по-англ рассуждать про вред курения....или пользу - неважно Увидела чела в плеере - начала рассуждать про воздействие шумов через наушники..итд

    в итоге насобачилась сходу подхватывать самую бредовую тему и серьезно её развивать
    Это мне сильно помогло и на сочинении (была тема "Жестокость и Насилие в современном кинематографе и воздействие его на общество" - как-то так - без такой подготовки я бы полдня наверное думала просто вообще о чем писать

    И на спикинге это, конечно, тож сильно помогло - подхватывать и развивать любую тему не задумываясь особо

    Вот.
    Ещё - смотрела фильмы и мультики в оригинале - сначала с англ титрами, потом без титров вообще - причем обращала внимание на происхождения кина - американское, английское, французское или вообще Кустурица какая Это помогало потом на лисенинге ориентироваться

    И ещё сразу настроилась на то, что пришла не сдаваться, а просто посмотреть – и что ничего страшного не будет если счас не сдам – я мол и не собираюсь совсем, мол буду сдавать нормально уже через 3 месяца, а счас так – пристрелка…
    – это мне сильно помогло в плане моей вечной паники и волнений – я была почти как удав спокойна на экзамене, практически не парилась и вполне весело общалась на спикинге с экзаменаторшей

    В итоге – сдала с первого раза, правда, средний все равно получился 5,5 – лисенинг все же подкачал
    Но – мне этих пятерок хватает – вроде бы)

    Если б я счас приморочилась пересдачей - то вдобавок бы к этому ещё провела бы себе какое-нить кабельное ТВ с бибисями, наверное, и постаралась бы почаще общаться в разных видах с нэйтивами – в реале, в телефоне, за пивом, с разными отовсюду – чтоб в акценты и особенности врубаться

    Да, ещё - где-то за пару недель до экзамена - я ввела правило, что у меня дома все говорят только по-англ Гости кололись и плакали - но в итоге мы даже как-то в преф играли, общаясь по англ - и все получилось
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от RedHaired
      Гости кололись и плакали - но в итоге мы даже как-то в преф играли, общаясь по англ - и все получилось
      из серии "Мыши кололись и плакали, но все-равно ели кактус", круто ты завернула! Молодец! Самое главное чтоб нужный результат был достигнут!
      Просто, желаю удачи!

      Comment

      Working...
      X