Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ребята, лучше так не писать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Avla
    Можно-можно. Я себя чувствую в англоязычной среде крайне неуверенным. Тем не менее сдал на l5.5-r6.5-w6-s6
    Ну так 5-6, это как раз и есть "неуверенные" баллы. (у меня такие же ).

    Действительно Сдать (с большой буквы) - имхо, это когда 8. Ну или хотя бы 7. Тогда будет уверенность и в себе и в языке. Но... это не просто. Возможно, таких баллов не достичь, не пожив в стране...

    Comment


    • #32
      Да вот наверное теперь именно поэтому и АСПС и поднимет баллы с 5-6 до 6-7. Но многим людям приедтся долго попыхтеть над языком чтобы потом его здать на 7 баллов, а возможно некоторые и будут ломаться песле нескольких пересдач и попыток.
      Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Стрелок из лука
        Действительно Сдать (с большой буквы) - имхо, это когда 8. Ну или хотя бы 7. Тогда будет уверенность и в себе и в языке. Но... это не просто. Возможно, таких баллов не достичь, не пожив в стране...
        Просто надо хорошо Поработать над своим языком.
        Дорогу осилит идущий...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Siriasis
          Я рад , что меня кто то поддержал с моим постом. Оказывается я не один так думаю.
          а кто поверит, что тест дело шуточное?!
          это время , нервы и деньги.
          иногда, австралийцы не делают 9 баллов, я имею в виду, письменный или аудирование. а они родились в англоязычной среде.
          вполне допускаю, что некоторые имеют хорошую языковую базу. вероятно им легко? думаю так.
          мне НЕлегко - работаю как бобик. иногда плачу, иногда радуюсь...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lea
            иногда, австралийцы не делают 9 баллов, я имею в виду, письменный или аудирование. а они родились в англоязычной среде.
            Они бы сдали, да кто ж их пустит? Зачем им портить статистику?
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #36
              Re: Ребята, лучше так не писать

              Сообщение от Kire
              Сообщение от volchikbratik
              IELTS и реальное знание языка совершенно разные вещи. Если уверен в своих знаниях и высокий бал не нужен, то можно совершенно не готовиться. И именно тогда получишь объективную оценку своих знаний.
              Скажите каких знаний? Например, в ридинге 5 текстов. Человек, знающий формат экзамена, понимает что читать их не надо, а надо искать ответы на вопросы. А если Вы будете читать, а потом отвечать на вопросы, то сделаете в лучшем случае 3 текста из 5. и так по каждой из 4-х частей. Так что не готовясь, вы тоже реальных знаний не покажете. Можно реально говорить и все понимать, а тест сдать так , что и любому спаусу мало будет.
              согласна, IELTS - спецефический экзамен. К нему надо готовиться... например еще, надо знать, что пока заминка - читай первые 2-5 вопросов по листнингу, не мешкай... и мешкать нельзя вообще, иначе теряешь линию рассказа и все... потом не догнать, или очень трудно догнать.

              Comment


              • #37
                Re: Ребята, лучше так не писать

                Сообщение от hartt
                согласна, IELTS - спецефический экзамен. К нему надо готовиться... например еще, надо знать, что пока заминка - читай первые 2-5 вопросов по листнингу, не мешкай... и мешкать нельзя вообще, иначе теряешь линию рассказа и все... потом не догнать, или очень трудно догнать.
                А почему "потом не догнать"? А потому что не получается одновременно слушать и читать. По-русски точно такое же задание никаких проблем не доставило бы - никакого напряжения не нужно чтобы например читать журнал и смотреть телевизор одновременно.

                Об этом и речь - если знаешь язык, то подготовка сведётся только к ознакомлению с форматом экзамена - что куда писать и сколько вопросов в тесте. А если не знаешь - можно упорным трудом сделать себе "костылики" в виде разных хитростей (например, не тратить время на проверку ответов в listening а сразу начинать читать следующую секцию, или зазубрить типовые фразы для writing/speaking), и эти хитрости помогут вам набрать лишний балл. Но не больше.
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от volchikbratik
                  Сообщение от Lea
                  иногда, австралийцы не делают 9 баллов, я имею в виду, письменный или аудирование. а они родились в англоязычной среде.
                  Они бы сдали, да кто ж их пустит? Зачем им портить статистику?
                  делали мы эксперемент, однако.. аудирование, пробный тест в классе завалили все студенты. наш препод выразила умнейшую мысль о том, что она бы после стольких недель обучения, уж точно была бы умнее нашего.
                  я то постарше всех студентов в центре, и уж точно мимо ушей не пропустила эту реплику - предложила всем учителям центра поучавствовать в эксперементе и протесировать аудирование по
                  нашему же "букварику". уверяю вас, результат был не perfect...

                  Comment

                  Working...
                  X