Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, несколько общих вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от makeFuture
    W можно писать и ручкой. К примеру 101 Hints for IELTS так и рекомендуют делать. Я ручкой писал.
    +1. Ненавижу карандаши.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Сообщение от volchikbratik
      Сообщение от makeFuture
      можно писать и ручкой. К примеру 101 Hints for IELTS так и рекомендуют делать. Я ручкой писал.
      +1. Ненавижу карандаши.
      я вам завидую! ну не умею я излагать свои мысли письменно, обязательно позачеркиваю все раз по двадцать, предложение перепишу. Ну как тут ручкой?!
      "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Love
        я вам завидую! ну не умею я излагать свои мысли письменно, обязательно позачеркиваю все раз по двадцать, предложение перепишу. Ну как тут ручкой?!
        Попробуйте план составить и перед тем как писать каждый абзац или предложение мысленно "собрать" его в голове. Я тоже люблю все переписывать несколько раз, но на экзамене времени мало. Лучшее -- враг хорошего. В данном случае
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #19
          Сообщение от Love
          я вам завидую! ну не умею я излагать свои мысли письменно, обязательно позачеркиваю все раз по двадцать, предложение перепишу. Ну как тут ручкой?!
          Та же беда... Пока до конца предложения дохожу, оно уже совершенно не согласуется с началом.
          Нужно тщательнее продумывать текст и брать хороший ластик.

          Бумага answer sheet хорошая? Несколько(3-4) стираний выдержит?
          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

          Comment


          • #20
            Сообщение от ASh
            Сообщение от Love
            я вам завидую! ну не умею я излагать свои мысли письменно, обязательно позачеркиваю все раз по двадцать, предложение перепишу. Ну как тут ручкой?!
            Та же беда... Пока до конца предложения дохожу, оно уже совершенно не согласуется с началом.
            Нужно тщательнее продумывать текст и брать хороший ластик.

            Бумага answer sheet хорошая? Несколько(3-4) стираний выдержит?
            Выдержит. Если сложное предложение, так лучше его записать в буклете (там можно чиркать как угодно, я к примеру туда записывал количество слов нарастающим итогом - написал очередной абзац - подсчитал количество слов), а потом уже переписать в answer sheet. Только увлекаться лишними переписываниями нельзя. Времени очень мало.
            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

            Comment


            • #21
              Сообщение от ASh
              Карандаш, которым пишешь W с ластиком или без?

              По местам на L сам садишься или кто-то рассаживает?
              Карандаш пользуешь любой. Резинку или карандаш если забыл, дадут на месте.

              Место всегда помечено приклеенной к нему фамилией. Никуда больше сесть не получиться
              Nice glass figurines | gps-навигаторы, эхолоты, картплоттеры и прочее навигационное оборудование

              Comment


              • #22
                Сообщение от makeFuture
                Сообщение от ASh
                Карандаш, которым пишешь W с ластиком или без?
                W можно писать и ручкой. К примеру 101 Hints for IELTS так и рекомендуют делать. Я ручкой писал.
                Мне показалось, что иметь возможность стереть ошибку - полезная штука.
                Просто стал пользоваться карандашем везде (работа, дом), чтобы привыкнуть.
                Nice glass figurines | gps-навигаторы, эхолоты, картплоттеры и прочее навигационное оборудование

                Comment


                • #23
                  Сообщение от makeFuture
                  Сообщение от ASh
                  Та же беда... Пока до конца предложения дохожу, оно уже совершенно не согласуется с началом.
                  Нужно тщательнее продумывать текст и брать хороший ластик.

                  Бумага answer sheet хорошая? Несколько(3-4) стираний выдержит?
                  Выдержит. Если сложное предложение, так лучше его записать в буклете (там можно чиркать как угодно, я к примеру туда записывал количество слов нарастающим итогом - написал очередной абзац - подсчитал количество слов), а потом уже переписать в answer sheet. Только увлекаться лишними переписываниями нельзя. Времени очень мало.
                  Меня репетитор от этого лечила. Приучала начинать писать новое предложение, только сформулировав его в голове. Это сильно экономит время.
                  Nice glass figurines | gps-навигаторы, эхолоты, картплоттеры и прочее навигационное оборудование

                  Comment

                  Working...
                  X