Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reading: TRUE, FALSE, NOT GIVEN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Reading: TRUE, FALSE, NOT GIVEN

    Добрый день!
    У кого-нить есть материалы как бороться с этим зверем? Ридинг пишу, слава Богу, хорошо - всегда больше 33. И почти всегда штук пять неправильных оказывается именно в секциях TRUE, FALSE, NOT GIVEN или YES, NO, NOT GIVEN.
    Трудность в том, что обладая минимум интеллекта можно самостоятельно сделть вывод о том правдиво утверждение или ложно. Наверное это меня и подводит. Очень часто вместо NOT GIVEN идет мое умозаключение. Да и вопросы такие заувалированные, что можно ответить и так и сяк и эдак.
    Что посветуете почитать, подучить, подтянуть?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Reading: TRUE, FALSE, NOT GIVEN

    Сообщение от bashir
    Добрый день!
    У кого-нить есть материалы как бороться с этим зверем? Ридинг пишу, слава Богу, хорошо - всегда больше 33. И почти всегда штук пять неправильных оказывается именно в секциях TRUE, FALSE, NOT GIVEN или YES, NO, NOT GIVEN.
    Трудность в том, что обладая минимум интеллекта можно самостоятельно сделть вывод о том правдиво утверждение или ложно. Наверное это меня и подводит. Очень часто вместо NOT GIVEN идет мое умозаключение. Да и вопросы такие заувалированные, что можно ответить и так и сяк и эдак.
    Что посветуете почитать, подучить, подтянуть?
    Спасибо.
    Тут вся трудность в понимании смысла вопроса, т.е. если Вы не знаете лексику то ответить правильно сложно. Я считаю что надо делать больше тестов, где в ответах идет пояснение почему ответ именно такой. Побольше тестов и Вы выработаете технику и заодно лексику подучите.
    Best regards
    Alexey

    Comment


    • #3
      Мне репетитор это объяснил так: если есть ответ, который более-менее прямо выводится из долгих (или не очень) и нудных (или не очень) рассуждений в тексте, то ОН ЕСТЬ. Остаётся только определить "тру" или "фолс". А если его нет, то ЕГО НЕТ. И никаких умозаключений: все они на IELTSе от лукавого.

      Так что да, лексика, лексика, но и внимание. Ответ часто оказывается на месте, но очень зашифрованный.

      Comment


      • #4
        Re: Reading: TRUE, FALSE, NOT GIVEN

        Сообщение от bashir
        Добрый день!
        У кого-нить есть материалы как бороться с этим зверем? Ридинг пишу, слава Богу, хорошо - всегда больше 33. И почти всегда штук пять неправильных оказывается именно в секциях TRUE, FALSE, NOT GIVEN или YES, NO, NOT GIVEN.
        Давайте обезьяне только то, что она хочет. Наиболее разумная стратегия это -

        True: если в тексте прямо написано "Египетские фараоны любили бегать по вечерам" и вопрос звучит "Египетские цари любили пробежаться после трудового дня". Т.е. прямое подтверждение тому, что в тексте.

        False: если в тексте написано "Египетские фараоны любили бегать по вечерам", а вопрос звучит "Египетские фараоны терпеть не могли пробежки". Помочь вам может такая техника - переворачивайте вопрос, меняйте его смысл на противоположный и ищите в тексте прямое соответствие ему.

        Not given: В тексте "Египетские правители обожали бегать по вечерам", а вопрос "Египетские фараоны обожали кроссовки и спортивный образ жизни". Казалось бы, логика говорит нам, что бег, кроссовки и спорт - это одно целое, но в IELTS это будет мимо кассы. В тексте не написано ничего про кроссовки или спортивный образ жизни, в тексте написано про "бегать по вечерам" - может они от любовниц бегали или под кокаином, не известно.
        Поэтому смело ставим Not given.

        В IELTS надо быть прямолинейным, здесь проверяют ваше умение понимать базу английского, тонкости логического мышления или нюансы языка - это задача других ведомств
        Ein Feuer brennt 1000 Meilen weg, Zeig mir den Weg zum Ziel.

        Comment


        • #5
          ДА. Спасибо за четкую формулировку. ЧУдно. Браво просто.

          Народ, это есть несложно, доступно и правильно. Ага.
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • #6
            Хочу добавить про тип вопросов "Matching"
            Тоже очень коварный тип. Тут надо расставить заголовки (или содержание) к абзацам, или же какое-либо утверждение сопоставить абзацу. Бывает, что подходит 2 или более вариантов. В этом случае надо отбрасывать те, которые подходят частично, и оставлять такой, который может и не подходит явно по ключевым словам, зато его смысл объединяет остальные, частичные ответы

            Comment

            Working...
            X