Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по Writing

    Всем привет!
    Я предпочитаю писать essay по схеме pro-contra.
    Вопрос такой: можно ли во всех случаях следовать этой модели или могут попасться вопросы на IELTS при которых невозможно прибегнуть к такой схеме написания essay?

  • #2
    Re: Вопрос по Writing

    Сообщение от Goblin
    Всем привет!
    Я предпочитаю писать essay по схеме pro-contra.
    Вопрос такой: можно ли во всех случаях следовать этой модели или могут попасться вопросы на IELTS при которых невозможно прибегнуть к такой схеме написания essay?
    Мне кажется, что не все.. Часто же просят, например, рассмотреть варианты проблем и предложить варианты их решения. Как тут построить на "за" и "против"?
    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по Writing

      Сообщение от Goblin
      Всем привет!
      Я предпочитаю писать essay по схеме pro-contra.
      Вопрос такой: можно ли во всех случаях следовать этой модели или могут попасться вопросы на IELTS при которых невозможно прибегнуть к такой схеме написания essay?
      Это как раз зависит от задания, какая модель должна быть использована; умение выбирать, имхо, также оценивается

      Comment


      • #4
        Предлагаю уважаемой публике модель построения эссе, которую советует мне использовать преподаватель.
        По его мнению существуют 3 общие схемы: 'Discuss', 'Agree or Disagree' и 'Your opinion'.

        Выбор модели ответа зависит от постановки вопроса. А именно:

        - если в вопросе предлагается рассмотреть 'advantages and disadvantages of X', то используется вариант 'Discuss' и обязательно необходимо рассмотреть две противоположенные точки зрения (содержащиеся в вопросе) на поставленную проблему, своё мнение (выбор одной из сторон) можно выразить, но лишь вкратце;

        - если вопрос задан так - 'to what extent do you agree or disagree...', в этом случае действуем по схеме 'Agree or Disagree', требуется высказать своё мнение (занять определенную сторону) и раскрыть его, при этом стоит упомянуть и противоположную позицию (содержится в вопросе);

        - и наконец 'what are your opinion on this?' (схема 3) ясно дает понять, что упор делается на своей позиции по данному вопросу (её необходимо сформулировать, подтвердить фактами и примерами из личного опыта), противоположное мнение желательно высказать, но кратко.

        В любом случае важны примеры из личного опыта. Просто изложить свое мнение недостаточно.

        Comment

        Working...
        X