Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное


    В субботу напишу mock test...
    Посмотрим как я поведу себя в условиях близких к экзамену



    В целом на тестах my performance намного хуже, поэтому вообще страшно...

    Интересно, больше никто не готовится сдавать IELTS в данный момент?
    Что за mock test? У вас нет там нигде рядом pretests (я забыла в каком городе вы живете)?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Что за mock test? У вас нет там нигде рядом pretests (я забыла в каком городе вы живете)?
      До конца года мы в Алматы.
      Тут, как я поняла, British Council принимает IELTS и InterPress. Последние проводят mock test. Как мне сказали - по формату все тоже самое, кроме speaking module - он отсутствует.

      IELTS тут оказался дешевле чем в Австралии, и много свободного времени в данный момент, вот и решила попробовать сдать.
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
        До конца года мы в Алматы.
        Тут, как я поняла, British Council принимает IELTS и InterPress. Последние проводят mock test. Как мне сказали - по формату все тоже самое, кроме speaking module - он отсутствует.

        IELTS тут оказался дешевле чем в Австралии, и много свободного времени в данный момент, вот и решила попробовать сдать.
        Я понятия не имею, что такое mock test с их точки зрения. Но как вернетесь в Австралию, посмотрите, есть ли у вас в округе pretesting.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • В общем это официальный practice test был, все в точь как на экзамене, только без speaking.
          Было интересно испытать на себе экзаменационные условия, думаю сделала не хуже и не лучше чем дома, переживала что времени не хватит, я когда волнуюсь вообще в ступор могу впасть немного. Из-за этого zoomed out couple of times вначале listening и пропустила пару простейших вопросов *рукалицо*

          Тексты reading были интересными, но в последнем было 5 имён ученых и 8 их утверждений и тут я явно половину напортачила - ужасная у меня память на имена... а времени тщательно проверить не было. Ну да ладно...
          9 декабря сказали пришлют оценки.

          Надо как то отрабатывать скорость.

          Кстати, много читала в советах - писать план. Абсолютно соглашусь! Это просто магия, но даже потратив на него 3-5 минут я пишу эссе быстрее чем без него с экстра минутами
          Поэтому кто ещё сомневается - попробуйте.
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            В общем это официальный practice test был, все в точь как на экзамене, только без speaking.
            Было интересно испытать на себе экзаменационные условия, думаю сделала не хуже и не лучше чем дома, переживала что времени не хватит, я когда волнуюсь вообще в ступор могу впасть немного. Из-за этого zoomed out couple of times вначале listening и пропустила пару простейших вопросов *рукалицо*

            Тексты reading были интересными, но в последнем было 5 имён ученых и 8 их утверждений и тут я явно половину напортачила - ужасная у меня память на имена... а времени тщательно проверить не было. Ну да ладно...
            9 декабря сказали пришлют оценки.

            Надо как то отрабатывать скорость.

            Кстати, много читала в советах - писать план. Абсолютно соглашусь! Это просто магия, но даже потратив на него 3-5 минут я пишу эссе быстрее чем без него с экстра минутами
            Поэтому кто ещё сомневается - попробуйте.
            Если точь в точь - то это не официальный. В официальных Reading and Listening вопросов больше и, следовательно, они дольше.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Если точь в точь - то это не официальный. В официальных Reading and Listening вопросов больше и, следовательно, они дольше.
              ну не знаю кому верить, это проходит в том же центре где сам экзамен принимают, Они заверили что тест официальный.

              Ну мне не принципиально, даже рада что все было «как на экзамене», может зная теперь что ожидать и волноваться меньше буду
              Но не факт...
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                ну не знаю кому верить, это проходит в том же центре где сам экзамен принимают, Они заверили что тест официальный.

                Ну мне не принципиально, даже рада что все было «как на экзамене», может зная теперь что ожидать и волноваться меньше буду
                Но не факт...
                Вообще-то разница есть, и большая
                1. Можно ли доверять этому mock test на предмет уровня английского и заданий. Кто их составлял?
                2. Кто проверяет, а значит можно ли доверять оценкам. Pretests проверяются Cambridge и результаты идут в Центр, а не вам лично.

                Также результаты pretest_а приходят в 2 этапа: Reading and Listening сначала, а недели через 2-3 после этого - Writing. Первые два приходят в виде Raw Score, и уже Центр их переводит в баллы, руководствуясь инструкциями от Cambridge. Writing приходит сразу в баллах.

                Но с точки зрения снятия стресса, да, это в любом случае полезный опыт.

                Как приедете, проверьте IDP site на предмет бесплатного Masterclass.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 01.12.2019, 19:57.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • NatalyThomson
                  к чему это все говорю - если результаты вас расстроят, не расстраивайтесь, потому что неизвестно, можно ли им доверять.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    NatalyThomson
                    к чему это все говорю - если результаты вас расстроят, не расстраивайтесь, потому что неизвестно, можно ли им доверять.

                    После ваших слов закладывается сомнение...
                    Думаете этот центр сам проводит mock test и через это может заманивать на курсы свои? ..
                    Или я вообще «не в ту степь» думаю.. ?


                    Но все равно, спасибо за предупреждение.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      После ваших слов закладывается сомнение...
                      Думаете этот центр сам проводит mock test и через это может заманивать на курсы свои? ..
                      Или я вообще «не в ту степь» думаю.. ?


                      Но все равно, спасибо за предупреждение.
                      I've just messaged Cambridge and asked them whether there's any way to find out if a test is a mock test or an official IELTS pretest. I didn't offer any details at this stage.

                      Would you be OK with giving them the Centre's name?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        I've just messaged Cambridge and asked them whether there's any way to find out if a test is a mock test or an official IELTS pretest. I didn't offer any details at this stage.

                        Would you be OK with giving them the Centre's name?
                        Absolutely,
                        It is the InterPress on Mynbaeva 46, Almaty.
                        Last edited by NatalyThomson; 03.12.2019, 01:47.
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение

                          Absolutely,
                          It is the InterPress on Mynbaeva 46, Almaty.
                          Уже ответили.
                          The organisations offering the mock test would be able to clarify this for your test. However, usually pretesting sessions are not advertised as 'mock tests', but 'pre-tests'.
                          Послала им адрес и попросила подтвердить, что это был не pretest (я на 99.99% точно знаю, что это не pretest - причины уже сказала Вам). Жду ответа.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Уже ответили.


                            Послала им адрес и попросила подтвердить, что это был не pretest (я на 99.99% точно знаю, что это не pretest - причины уже сказала Вам). Жду ответа.
                            Ну ясно. Будем считать за practice round.

                            Думаю все же поможет волноваться меньше, так как знаю что ожидать и каково это отсидеть listening, reading and writing in one go. да и не таких больших денег стоило по сравнению с самим тестом.

                            Но за предупреждение спасибо
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • На следующей неделе смогу проверить 2-3 эссе (только не уверена, что здесь кто-то остался, кто готовится к IELTS). Условия те же. Проверка только через personal messages.

                              Кандидатам PTE и прочая можно не беспокоиться. Tолько IELTS.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Maimiti_Isabella,
                                Спасибо вам большое Изабелла отстрелялась с тестом.

                                Нужный бал набрала.
                                Думаю ваши проверки в том году дали мне понять примерно где я стою. Конечно же пришлось бы попотеть с эссе если бы нужен был более высокий бал, но Слава Богу больше сдавать не надо
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X