Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella,
    Спасибо вам большое Изабелла отстрелялась с тестом.

    Нужный бал набрала.
    Думаю ваши проверки в том году дали мне понять примерно где я стою. Конечно же пришлось бы попотеть с эссе если бы нужен был более высокий бал, но Слава Богу больше сдавать не надо
    Отлично, что 'отстрелялись'! Теперь что, университет? Или это для подтверждения надо было?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Отлично, что 'отстрелялись'! Теперь что, университет? Или это для подтверждения надо было?
      Ага, подала документы в универ. Но ещё работа нарисовывается. Если предложат место в юни вдруг, то буду уже решать.
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
        Ага, подала документы в универ. Но ещё работа нарисовывается. Если предложат место в юни вдруг, то буду уже решать.
        Удачи! Для учебы 6.5 overall with no skill under 6.0? Проверьте, чтобы не было 'скрытых' условий для writing. Иногда бывает.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Удачи! Для учебы 6.5 overall with no skill under 6.0? Проверьте, чтобы не было 'скрытых' условий для writing. Иногда бывает.
          Да, смотрела на их сайте на специальности которую хочу, with no band lower than 6.
          Про скрытые вроде ничего нет.

          Но если даже в колледж предложат я не расстроюсь, там учеба как я поняла более hands on и при успешном получении diploma берут на второй год на бакалавр. Может и к лучшему, я уже 10 лет не училась как раз настроят меня.
          Last edited by NatalyThomson; 08.06.2020, 00:41.
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            и при успешном получении diploma берут на второй год на бакалавр.
            Не всегда. Смотря какой колледж, какой диплом (обычный или advanced) и какой университет.

            Проверьте, есть ли там D2D договоренности (проверять надо и со стороны университета, и со стороны колледжа), это еще называется Advanced standing, а некоторые университеты предпочитают Graduate entry.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 08.06.2020, 14:02.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Не всегда. Смотря какой колледж, какой диплом (обычный или advanced) и какой университет.

              Проверьте, есть ли там D2D договоренности (проверять надо и со стороны университета, и со стороны колледжа), это еще называется Advanced standing, а некоторые университеты предпочитают Graduate entry.
              Обязательно расспрошу, при условии что место предложат конечно
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Ребята, никому не советую доверять Maimiti Isabella, выкладывал своё essay здесь - сказала, что настолько плохо что даже проверять нечего. А у Nataly Thomson настолько лучше было, что ты проверяла? И помогла ей на 6 получается? Я получил 6.5 исправив ошибки, перечитав в cambrdige чужие эссе и комментарии к нему. При этом знание языка у Nataly лучше чем у меня. Там главное в эссе это task response, плюс не писать слишком длинно если способностей не хватает. Могу порекомендовать этот сайт https://www.ielts-practice.org/, индуска берёт дешево вроде 4 доллара эссе, не знаю действительно ли её эссе на 9, но оценила она меня точно перед экзаменом, кстати оценка эссе бесплатно.
                Last edited by Staf125; 25.12.2020, 22:07.

                Comment


                • Кстати рекомендую этот сайт https://www.ielts-practice.org/, индуска берёт очень дешево, оценка эссе бесплатно. Оценила меня настолько же насколько на экзамене. Не знаю насколько хороши её эссе но мне очень помогла.

                  Comment


                  • Staf125, хотел бы вам заметить, что ваши скоропалительные выводы вкупе с советом не добавляют вам кармы. Я о том, что вы написали насчет Maimiti Isabella. Она одна из немногих реальных профи тут. Если ваше произведение ей не понравилось, дело именно в произведении. И вообще, тут не платный ресурс по проверке эссе. Все производится, если вы заметили, бесплатно. И никто вам, равно как и, к примеру, мне, ничего делать не обязан. А если делают, то исключительно из альтруизма. В таких случаях, а их тут несколько сот страниц, люди благодарят за потраченное на них время и переделывают работу. Почитайте.
                    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                    Comment


                    • SunRise Я эссе скинул на оценку тех у кого есть время и желания оценить, а походить с пальцем, что эссе очень плохое тут "профессионализма" не надо, я тоже так могу. Не хочешь помогать? То хотя бы не оскорбляй вот и всё, тем более чтобы получить хотя бы 6.5 продвинутых знаний не нужно, просто соблюдать структуру и таск респонс, вот этот совет я от "профессионалов" и ожидал. Это, как мне кажется, интеллигентный форум и троллинг вообще не уместен, читая этот форум троллинг от неё я только и увидел. Вы сами подумайте, вам говорят, что это очень плохо, но в чём плохо не говорят. Ты либо молчи, либо скажи где проблема, благо ошибки я сам нашёл, кэмбридж незаменимая в этом плане книга, с настолько плохо - до 6.5, мне понадобилось 5-6 эссе.
                      Last edited by Staf125; 26.12.2020, 00:26.

                      Comment


                      • Staf125, ваше эссе, как минимум, должно соотвествовать текущему набору требований IELTS. То есть, там ДОЛЖНЫ присутствовать все необходимые компоненты. Ежели они есть, тогда есть смысл оценивать само эссе. А вот если чего-то не хватает, особенно чего-то критически важного, тогда вы получаете вердикт, что нечего и обсуждать. Я понимаю, что прочитать 600 с чем-то страниц топика нереально, но просмотрите хотя бы последние 50. Там все разжевано и пережевано так, что даже я понимаю. Отсюда вполне понятно желание не писать в 755-й раз "а где у вас вступление?" или еще что-то. Да, тут бывают энтузиасты, которым еще не надоело указывать на одни и те же ошибки. Они могут подробно расписать, что у вас не так. Но, поверьте мне, если вы сами найдете свои ошибки и недочеты, выиграете от этого только вы. Итого, предлагаю вам мыслить конструктивно. Обижаться и высказывать претензии не имеет смысла т.к. не улучшит ваши эссе. Вы же тут для того, что бы научиться писать эссе? Вот и учитесь. Да, ваше произведение могут размазать по асфальту, как, некогда, мое. Да, обидно. Но вы определитесь, что для вас важнее, "шашечки" или ехать
                        Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                        Comment


                        • ДорогойВВ Staff125

                          Спасибо за великолепный feedback, подтвердив то, что я всегда говорю. Учитесь, с 'наскоку' мало у кого получается.В 

                          Я очень горда, что мой feedback помог Вам понять, что нужно учиться писать эссе. Как результат моей (не) проверки, Вы исправили ошибки и решились таки заглянуть в Cambridge, т.е. изучили и поняли что и как. This means you invested your time and money into studying. Что и требовалось доказать.В 

                          Eще раз, спасибо за feedback по существу.В 
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от SunRise;
                            ...
                            Как давно Вы здесь не были!В 

                            В 
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Staf125 Посмотреть сообщение
                              Ребята, никому не советую доверять Maimiti Isabella, выкладывал своё essay здесь - сказала, что настолько плохо что даже проверять нечего. А у Nataly Thomson настолько лучше было, что ты проверяла? И помогла ей на 6 получается? Я получил 6.5 исправив ошибки, перечитав в cambrdige чужие эссе и комментарии к нему. При этом знание языка у Nataly лучше чем у меня. Там главное в эссе это task response, плюс не писать слишком длинно если способностей не хватает. Могу порекомендовать этот сайт https://www.ielts-practice.org/, индуска берёт дешево вроде 4 доллара эссе, не знаю действительно ли её эссе на 9, но оценила она меня точно перед экзаменом, кстати оценка эссе бесплатно.
                              Эм.. я как бы сразу сказала что письмо это моя самая слабая сторона и помимо неопытности написания эссе, мое правописание без spell check тоже далеко от идеала. Мне Isabella тоже давала много замечаний, я просто их приняла и что могла в короткое время исправила.


                              Классно же что вы сдали на 6,5 - поздравляю. Может для вас и к лучшему что вы так остро отреагировали на критику, послужило стимулом возможно
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Не могу до конца разобраться с новой формой форума, как обратится по нику?

                                Issabella, может вам будет интересно что в универ я поступила, на удивление взяли на курс of my first choice. Даже закончила первый семестр уже, пока на хорошие оценки В  так что через колледж не пришлось идти.В 
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X