Объявление

Collapse
No announcement yet.

Артикли в ответах по Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Артикли в ответах по Listening

    Сообщение от jenja
    Сообщение от mukam
    Прослушал еще раз, явно говориться: "a computer game". Неужто если я напишу без артикля, это ошибка?
    Если должен быть артикль - то будет ошибка. И ошибка будет, если имя человека или улицы или еще чего-нибудь напишете не с заглавной.
    Гы - равно как и будет ошибка если там нет артикля а вы его поставите. Такие мелочи и есть на самом деле главная проблема при сдаче экзамена, то с маленькой буквы написал, то артикль не поставил, то s- в конце не написал (мн. число) и еще много всякой фигни, если бы оценивал человек и видит что ты понял что имеется ввиду, а не смотреть на мелочи - все бы на 7-8 минимум сдавали бы.

    Comment


    • #17
      Re: Артикли в ответах по Listening

      Сообщение от ova
      если бы оценивал человек и видит что ты понял что имеется ввиду, а не смотреть на мелочи - все бы на 7-8 минимум сдавали бы.
      или на 3-4 - если у него настроенние плохое - для того и выдумали такие жесткие правила - что бы ни вам ни нам.
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #18
        Re: Артикли в ответах по Listening

        Сообщение от ova
        Сообщение от jenja
        Сообщение от mukam
        Прослушал еще раз, явно говориться: "a computer game". Неужто если я напишу без артикля, это ошибка?
        Если должен быть артикль - то будет ошибка. И ошибка будет, если имя человека или улицы или еще чего-нибудь напишете не с заглавной.
        Гы - равно как и будет ошибка если там нет артикля а вы его поставите. Такие мелочи и есть на самом деле главная проблема при сдаче экзамена, то с маленькой буквы написал, то артикль не поставил, то s- в конце не написал (мн. число) и еще много всякой фигни, если бы оценивал человек и видит что ты понял что имеется ввиду, а не смотреть на мелочи - все бы на 7-8 минимум сдавали бы.
        Это язык такой...

        Comment


        • #19
          Re: Артикли в ответах по Listening

          Сообщение от jenja
          Сообщение от ova
          Сообщение от jenja
          Сообщение от mukam
          Прослушал еще раз, явно говориться: "a computer game". Неужто если я напишу без артикля, это ошибка?
          Если должен быть артикль - то будет ошибка. И ошибка будет, если имя человека или улицы или еще чего-нибудь напишете не с заглавной.
          Гы - равно как и будет ошибка если там нет артикля а вы его поставите. Такие мелочи и есть на самом деле главная проблема при сдаче экзамена, то с маленькой буквы написал, то артикль не поставил, то s- в конце не написал (мн. число) и еще много всякой фигни, если бы оценивал человек и видит что ты понял что имеется ввиду, а не смотреть на мелочи - все бы на 7-8 минимум сдавали бы.
          Это язык такой...
          Да как сказать. ВОт прохожу пробные тесты причем по ридингу. Некоторые вопросы прямо по тексту отвечаю слово в слово, а у них в ответах стоит то слова наоборот, то предлог не стоит то еще фигня какая - как это называется? Отвечаю - западло, самое натуральное. Ридинг сейчас прохожу за 40 минут, но отвечаю на 33 вопроса, половина неответов - моя вина,ю а половина - вот из-за такой фигни, спрашивается как можно сдать на 9? То же с листенингом - но еще сложнее потому что это листениниг.

          Comment


          • #20
            Re: Артикли в ответах по Listening

            Сообщение от ova
            Да как сказать. ВОт прохожу пробные тесты причем по ридингу. Некоторые вопросы прямо по тексту отвечаю слово в слово, а у них в ответах стоит то слова наоборот, то предлог не стоит то еще фигня какая - как это называется? Отвечаю - западло, самое натуральное. Ридинг сейчас прохожу за 40 минут, но отвечаю на 33 вопроса, половина неответов - моя вина,ю а половина - вот из-за такой фигни, спрашивается как можно сдать на 9? То же с листенингом - но еще сложнее потому что это листениниг.
            Значит проблемы или с языком или с понимание самого теста
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #21
              Посмотрел Specimen Materials for IELTS. Там в ответах артикли опциональны.
              Вроде успокоило.

              Comment


              • #22
                Сообщение от mukam
                Посмотрел Specimen Materials for IELTS. Там в ответах артикли опциональны.
                Вроде успокоило.
                Я бы не стал так успокаиваться. Не знаю что вы смотрели, но везде где я смотрю они очень даже не опциональные. Дай бог конечно чтобы вы были правы, но лучше подготовиться лучше, чем потом не сдать на нужную оценку.

                Comment


                • #23
                  Сейчас уже не помню, где встречала такое, но где-то точно писали, что в ответах по Reading/Listening артикли не считаються как слова, но при этом их нужно писать.. т.е., при условии даже "не более двух слов", ответ может быть "a computer game"..
                  P.S. вспомню/найду источник - напишу..

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от _KristY_
                    Сейчас уже не помню, где встречала такое, но где-то точно писали, что в ответах по Reading/Listening артикли не считаються как слова, но при этом их нужно писать.. т.е., при условии даже "не более двух слов", ответ может быть "a computer game"..
                    P.S. вспомню/найду источник - напишу..
                    нам на курсах в BKC говорил что считаются, но это не доказуемо
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment

                    Working...
                    X