Объявление

Collapse
No announcement yet.

реально-ли за 6 мес. с pre-interm дорасти до 6-ки IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Nezabudka
    Сорри, слегка за ОФФ.
    Чтобы на 4,5 сдать (для spouse) - какому примерно уровню это соотвтествует? Тот же Пре-Интермедиат или подтягивать?
    Спасибо.
    Для этого вы должны:
    1.Понимать все заданные вам вопросы.
    2.Не молчать, когда Вас спрашивают.
    3.Стараться ответить на все заданные вопросы.

    В общем нужно говорить лучше чем "Замшут с Равшатом" - это точно!
    Собеседник, правда, из вас будет не очень, но вот это и есть где-то 4,5
    Но лучше если вы будете говорить много и лучше, тогда это точно 4,5
    По уровню "Интермедиат" бывает достаточно, а бывает и нет!

    Comment


    • #32
      [/quote]
      У кого-нибудь есть подборка приличных топиков, которые можно было бы выучить для спикинга? Не поймите меня превратно =) Просто существуют темы (например, спорт или внешняя политика или бог знает что еще), на которые я на родном русском не смогу сказать ни-че-го. Вообще. Поэтому, вызубренные клише и хоть какие-нибудь идеи в этих темных областях очень и очень бы пригодились.[/quote]

      Посмотрите здесь http://www.britishcouncil.org/profes...-z-archive.htm
      Статьи на различные темы, можно расширить познания и в политике и в науке

      Comment


      • #33
        Топикстартеру: где -то раздел про медикаменты был. Загляни.

        Comment


        • #34
          Сообщение от hard
          Топикстартеру: где -то раздел про медикаменты был. Загляни.
          о, hard появился... ну, как, сдался?
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladka
            Сообщение от hard
            Топикстартеру: где -то раздел про медикаменты был. Загляни.
            о, hard появился... ну, как, сдался?
            Дык 29 марта ж! С aDreamerом ходили. С первого раза
            Сообщение от hard
            Ну, не знаю как там в 21.15. Я список составлял и в первой десятке ) был. Таперича меня многию знают, гыг
            L 6.0 R 6.0 W 5.0 S 6.0 O 6.0
            Про организацию прцесса ... было забавно.

            Comment


            • #36
              а, что, хватает таких оценок?
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #37
                К моему счастью ДА. Я как секондари аппликант подаюсь ). В моем случае подготовка была не 6 месяцев а всего 3-3,5. Мне 26. Английским я занимался только в институте, но т.к. специальность наша "славилась добросовестностью" и вместо 8 утра все прихожили на пару в 9, то в голове осталось после универа мало, а учить ангельский я начал в 10 классе. Работа связана с конструированием и проектированием, и благо в буржуинских CADах. Я изначально не полюбил перевод прог, посему использовал в ангельском варианте интерфейс (очень помогло). Но разговорной практики не было вообще 7 лет, что в последствии сказалось при посещении австралии в ноябре прошлого года (как немой - слышу, а сказать не могу, да и слышу через слово ). Решили сдаваться на ИЕЛТС.
                Налегал на грамматику сильно, благо много интересных граматических сайтов есть. Многого не запомнил но много и осело. В качестве разговорной практики юзал скайп (классная штука, особенно когда пытался объяснить такому же грамотею, как я Present Perfect.) Слушал и говорил, говорил и слушал.
                Про грамматику: я с одного сайта грамматику переписывал в тетрадь - заодно практиковался в чистописании и запоминается легче. Плюс, медикаменты (но это в последние 1,5 месяца, когда мандраж наступил).
                Так, что можно за 6 месяцев подготовиться. Был бы стимул. (Кстати о стимуле: это палка, заточенная с обоих концов, которой погоняют скот. Вопрос: для чего ее затачивают с обоих концов? )

                Comment


                • #38
                  Сообщение от hard
                  Плюс, медикаменты (но это в последние 1,5 месяца, когда мандраж наступил).
                  Так, что можно за 6 месяцев подготовиться. Был бы стимул. (Кстати о стимуле: это палка, заточенная с обоих концов, которой погоняют скот. Вопрос: для чего ее затачивают с обоих концов? )
                  Да уж, прет от этого дела неслабо..
                  С двух концов, чтоб не думать какой стороной в бок шпырять
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vladka
                    Сообщение от hard
                    Плюс, медикаменты (но это в последние 1,5 месяца, когда мандраж наступил).
                    Так, что можно за 6 месяцев подготовиться. Был бы стимул. (Кстати о стимуле: это палка, заточенная с обоих концов, которой погоняют скот. Вопрос: для чего ее затачивают с обоих концов? )
                    Да уж, прет от этого дела неслабо..
                    С двух концов, чтоб не думать какой стороной в бок шпырять
                    Прет то оно проет, да с приближением часа Ч ... ну Вы сами все прекрасно знаете. )
                    Почти... В оригинале: чтоб, когда один конец затупится, перевернув палку, гонять так же эффективно

                    Comment

                    Working...
                    X