Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жена сдала IELTS :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    жена молотчага! поздравляю!!!!

    ехать с супругой у которой не 0, а средний 5,5 это значительно лучше! Сможет быстрее адаптироваться и освоиться. Даже если обучение в РУ выйдет больше чем 2К лучше учить здесь чем потом в дипресию уходить и годами без работы сидеть.
    все имхо
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ёлка
      жена молотчага! поздравляю!!!!

      ехать с супругой у которой не 0, а средний 5,5 это значительно лучше! Сможет быстрее адаптироваться и освоиться. Даже если обучение в РУ выйдет больше чем 2К лучше учить здесь чем потом в дипресию уходить и годами без работы сидеть.
      все имхо
      полностью поддерживаю.
      Зачем чуствовать себя там не в своей тарелке? Я хочу устроиться на работу, общаться с соседями и заводить новых друзей, спрашивать что-либо в магазине... и... понимать своих детей..

      т.е. не чувствовать себя ущербной.

      хм, еще заметила, что изучение английского влияет на все сферы деятельности тут - например - уровень оплаты растет прямопропорционально знанию языка.
      on maternity leave...
      01.02.2011 261313 Software Engineer

      Comment


      • #18
        Спасибо, друзья!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ёлка

          Даже если обучение в РУ выйдет больше чем 2К лучше учить здесь чем потом в дипресию уходить и годами без работы сидеть.
          все имхо
          Не, я согласна на 100%! Просто ждем (ога, все еще ждем!) моего эссэсмента. Када дадут - муж тож пойдет учить езык. Но не ЙОПСА ради, а пользы для
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • #20
            Сообщение от VOlya
            очень тяжело впахивать как лошать и учить английский по 2 часа в день приходя в 9 вечера.
            Нда, после работы толком учить не получается, в выходные только. И плюс курсы, но на них совсем мало разговоров, больше чтение и перевод всяких сложных статей Ну ничо, приедем - буду ко всем приставать потрепаться Авось начнет получаться но и по приезду планирую пойти на курсы либо с репетитором, посмотрю, как пойдет.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Жена сдала IELTS

              Здравствуйте все!
              Я вот тоже жена основного заявителя, мы подаем документы по Skilled Immigration, подскажите пожалуйста нужно ли мне сдавать тест тоже?
              Это очень важно так как ситуация похожая на всех - муж работает допоздна, я сижу с малышкой и времени катастрофически не хватает...
              Я в одном месте прочитала что вроде бы не нужно сдавать и расслабилась на английский перестала ходить (мы ходим с июля) ,а недавно узнала что если я буду без теста - нужно денег 1400 долл платить. .. Запуталась. Подскажите пожалуйста нужно или нет и на какой балл?
              Подобное притягивает подобное

              Comment


              • #22
                можно не сдавать, но денег, насколько помню, больше 2К АУДов за неосновного заявителя за язык
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #23
                  А точнее - ближе к 3...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жена сдала IELTS

                    Сообщение от Veterok
                    Запуталась. Подскажите пожалуйста нужно или нет и на какой балл?
                    Здесь указана стоимость визы
                    http://www.immi.gov.au/allforms/990i...ustralia.htm#a , Если не сдадите IELTS, то для Вас стоимость составит 2925$ AUD.
                    и тут тоже почитайте:
                    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ish-family.htm
                    С ув. ovartic

                    Comment


                    • #25
                      Жена сдала IELTS

                      Спасибо всем за ответы!
                      Правильно ли я поняла, что мне нужно сдать IELTS хотя бы на 4,5 балла по каждой части, а иначе нужно платить деньги.
                      У меня еще один вопрос возник - эту пошлину за визу в размере 2105 $ нужно платить один раз за всю семью или отдельно за каждого?
                      Я раньше думала что за всю семью платится одна сумма 2105? правильно ли это?
                      Подобное притягивает подобное

                      Comment


                      • #26
                        Re: Жена сдала IELTS

                        Сообщение от Veterok
                        Правильно ли я поняла, что мне нужно сдать IELTS хотя бы на 4,5 балла по каждой части, а иначе нужно платить деньги.
                        Да, верно. С небольшими оговорками. Отвечу в форме небольшого FAQ (вопрос-ответ). Ссылки даны для подтверждения написанного, чтобы не быть голословным.

                        Q: Для secondary applicant (жена основного заявителя) достаточно сдать IELTS на 4,5 балла?
                        A: Да, это написано по уже приведённой ссылке: "Вы должны предоставить в качестве доказательства номер сертификата IELTS TRF, в котором по всем четырём параметрам у вас стоят 4,5 балла как минимум. С момента сдачи экзамена до подачи заявления не должно быть более 12 месяцев." (здесь и далее перевод вольный -- мой : )

                        Q: Если получить 4,5 балла никак не удаётся, можно ли заплатить деньги?
                        A: Да. На странице по упомянутой ссылке мы видим, что изначально ситуация поставлена так:
                        1) Secondary applicant старше 18 лет не имеющий навыков разговорного английского для повседневного общения должен платить деньги. Платить их надо в полном размере (2925 AUD) после того, как поступит запрос из департамента, но до того, как будет выдана виза. После выдачи визы на эти деньги будет организовано обучение secondary applicant'а английскому языку в Австралии по программе AMEP (Adult Migrant English Program).
                        2) ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОПЛАТЫ за каждого secondary applicant'а старше 18 лет, основной заявитель должен предоставить доказательство того, что уровень английского у них достаточен для повседневного общения.

                        Q: Какие доказательства могут быть предоставлены?
                        A: 1) Номер формы IELTS TRF (4,5 балла по всем четырём параметрам, не более 12 мес.);
                        2) доказательство того, что у вас есть диплом, полученный вами после очного образования в течение как минимум двух лет полностью на английском языке;
                        3) доказательство того, что вы как минимум год отучились на очном курсе в Австралии полностью на английском языке с целью получения диплома;
                        4) доказательство того, что вы закончили полностью на английском общее образование и как минимум 3 года высшего;
                        5) доказательство того, что вы закончили полностью на английском как минимум 5 лет высшего образования.

                        Сообщение от Veterok
                        эту пошлину за визу в размере 2105 австралийских долларов нужно платить один раз за всю семью или отдельно за каждого?
                        Я раньше думала что за всю семью платится одна сумма 2105? правильно ли это?
                        Ответ на этот вопрос, действительно, не очевиден. Рассуждать, думаю, надо так.
                        1) Эта сумма вносится при подаче заявления, как написано здесь.
                        2) Заявление подаёт основной заявитель. Остальные secondary applicants вносятся в его заявление. (ссылка)
                        Таким образом, на стандартную семью (муж, жена, дети ещё не женаты / не замужем и младше 18 или старше 18, но полностью или в значительной степени зависят от мужа/жены или нетрудоспособны) мы имеем одно заявление, за которое надо платить один раз.
                        Три простых шага: IELTS --> assessment в IEA --> application в ASPC

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от IN_FLAMES
                          фтопку проще VAC2 заплатить чем напрягать бедную жёнушку работает до 8, дома в 9...мужа собрать на работу, приготовить, убраться дома ... лучше уж пускай там учит, дешевле чем в России!
                          да и более эффективно чем платить 10 тысяч за экзамен IELTS
                          Не очень хочется выглядеть занудой, но английский язык вам по любому будет нужен в Австралии. Не тратьте деньги, почем зря, учите английский язык уже сейчас.

                          Comment


                          • #28
                            повтор

                            Comment

                            Working...
                            X