Объявление

Collapse
No announcement yet.

Произношение Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Произношение Listening

    скачала пробные тесты по лисенгу с инглиштипс, а там ужасное произношение, до этого в тестах которые делала (из книжки не помню название, такая фиолетовая) произношение было читым, все говорили медленно, и в общем то понятно было. а в этих тестах тараторят и невнятно говорят. теперь нахожусь в шоке, скажите, пожалуста, как будет на эказмене: чистая понятная речь или будут тараторить и говорить неадаптированно как для нейтивов?



    21.03.2009. 5.5/6/5.5/6 (6.0)

  • #2
    Re: Произношение Listening

    Сообщение от furlong
    скачала пробные тесты по лисенгу с инглиштипс, а там ужасное произношение, до этого в тестах которые делала (из книжки не помню название, такая фиолетовая) произношение было читым, все говорили медленно, и в общем то понятно было. а в этих тестах тараторят и невнятно говорят. теперь нахожусь в шоке, скажите, пожалуста, как будет на эказмене: чистая понятная речь или будут тараторить и говорить неадаптированно как для нейтивов?
    Ну как Вам сказать.... фиолетовая книга, видимо та, которая Пректис Тестс Рлюс или Препарейшн энд Пректис...
    Что же касается произношения, то как повезет... а часто на тестах (например, в Кембриджах) произношение хромает и иногда даже слышен акцент, голоса разные - это и проблема теста, что даже если хорошо понимаешь речь, можно не понять определенного говорящего.
    На экзамене было вроде так же, как и в книгах - Кембриджи, Препарейшн и Пректис....
    Не могу сказать, что все понятно, но говорили вроде вполне литературно, но как обычно: в первой секции уж очень внятно, а вот в последней сложноватенько уже
    Veni vidi vici

    Comment


    • #3
      ну это тогда не страшно что в последней сложно, просто в этих вариантах теста что в первой что в последней говорят как будто в американском фильме ничего не понятно. спасибо, вы меня успокоили)))



      21.03.2009. 5.5/6/5.5/6 (6.0)

      Comment


      • #4
        с учебниками да, прикол был. Готовился по одним и тем же (Кембриджи, Хелпнау, Скотт..) результат был стабилен 5,5-6,5
        а, потом попался какойто учебник из новых, может это Ваш случай, не помню название, гдето тут мелькал в темах (качал с инглишорг) так там что не тест так 8 Чуть ли не по слогам говорили. Помню, в каких то из тех тестов, телефонный аппарат надо было выбирать по картинкам....
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka
          с учебниками да, прикол был. Готовился по одним и тем же (Кембриджи, Хелпнау, Скотт..) результат был стабилен 5,5-6,5
          а, потом попался какойто учебник из новых, может это Ваш случай, не помню название, гдето тут мелькал в темах (качал с инглишорг) так там что не тест так 8 Чуть ли не по слогам говорили. Помню, в каких то из тех тестов, телефонный аппарат надо было выбирать по картинкам....
          Я тоже один из последних тестов проходил . Набрал около 8. И говорили там просто и понятно. Только на РЕАЛЬНОМ экзамене тесты сложнее. И не надо расслабляться что результаты такие радужные (По результатам предыдущей сдачи Listeniing 6.5 но это ни о чем не говорит).

          А скаченые тесты с инета с ужасным качеством - это самое оно для подготовки. В шеколаде ничего не будет.

          Американские фильмы смотрю. Понимаю 80% (примерно)
          Чуть ли не по слогам говорили. Помню, в каких то из тех тестов, телефонный аппарат надо было выбирать по картинкам....
          Я про этот тест и говорю. Общий результат 36 и выше. Но реальный сложнее....
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • #6
            Так почему же Вы верите одной какой-то книжке и отдельному тесту. где результат 8, если по кембриджам стабиильно 6???

            Мне тоже очень приятно (самолюбие называется), да и вообще приятно было по книге ОН Трек заниматься.. что не тест - минимум 7 Только вот потом один тест с препарешн и практис и конец самооценке Еле на 6 натянула
            В любом случае на экзамене легко не будет, а статистику нужно вести среднюю, не по легким и не по сложным книгам, а в среднем

            Кстати, в кембриджах тоже есть тестов немало, где картинку нужно выбрать - чемодан, например, сумку, меню из столовой и т.п.
            ЗЫ. Это я все о телефонном аппарате :P
            Veni vidi vici

            Comment


            • #7
              vnikitin А кстати, давно хотела у Вас спросить - где вы этот препарейшн и практис скачали? Я искала - искала - не нашла. На инглиштипс токмо листининги для прослушивания, а самого бука нету ...
              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


              [IMG]http://www.wlal.ru/]

              Comment


              • #8
                Сообщение от Irina_ru
                vnikitin А кстати, давно хотела у Вас спросить - где вы этот препарейшн и практис скачали? Я искала - искала - не нашла. На инглиштипс токмо листининги для прослушивания, а самого бука нету ...
                Все там есть - и для академик, и для дженерал.
                http://englishtips.org/index.php?newsid=1150795977
                http://englishtips.org/index.php?newsid=1150798595

                Если чего не нашли в топике - в комментах все есть . Иногда нужно пролистать несколько страниц вперед, но там всегда встречаются зеркала, а иногда и то же самое в лучшем качестве.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irina_ru
                  vnikitin А кстати, давно хотела у Вас спросить - где вы этот препарейшн и практис скачали? Я искала - искала - не нашла. На инглиштипс токмо листининги для прослушивания, а самого бука нету ...
                  Если честно, то я его купила Но думаю, что на торренте есть
                  Купила всего 2 книги - как раз одна из них оказалась препарейшн
                  Вот, только что глянула - у меня есть эта книга - лисенинг и спикинг - если что - пишите в личку е-мейл, я скину
                  Veni vidi vici

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vnikitin
                    Так почему же Вы верите одной какой-то книжке и отдельному тесту. где результат 8, если по кембриджам стабиильно 6???
                    если вдруг это ко мне вопрос, то как раз и отвечал, что есть тесты....всякие...разные
                    Оптимально- Хелпнау и Кембриджи
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment

                    Working...
                    X