Объявление

Collapse
No announcement yet.

Listening - в каком темпе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Listening - в каком темпе?

    Здравствуйте всем.
    Мне сдавать еще очень не скоро, потихоньку вяло восстанавливаю подзабытое, почитываю, послушиваю... Нашла тут на форуме сцылочку на текстики Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students и, дойдя до Listening Quizzes for Academic Purposes - впала в панику. Например вот этот http://www.esl-lab.com/worldnews/worldnewsrd1.htm

    Что, на слухании действительно бывают такие темпы??? То есть с содержанием у меня никаких проблем не возникло, с 3-го раза всё уловила, но если с 1-го раза, да еще не на минуту, а на 10 минут эпизодик в таком диком темпе, да еще и записывать в то же время - тут я глубоко сомневаюсь, что по-русски-то возможно всё понять
    Короче, вот такой вопрос к уже сдавшим, особенно к сдававшим Академик, поскольку мне именно его сдавать...
    Last edited by ircha_78; 16.05.2009, 22:13.

  • #2
    помедленней в задании, не волнуйтесь.
    пройдите пробные тесты и сами все представите. и академики такой же лиснинг сдают как и остальные.
    www.lenapostnova.com.au

    Comment


    • #3
      это стандартный темп новостей
      рекламу например гораздо быстрее читают

      вы же по русски новости и рекламу понимаете?

      записывать я бы не стал, просто прослушайте внимательно а потом ответьте на вопросы

      я тест сдавал давно уже, так что не помню чтот ам было, но особых проблем не возникло с листенинг

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        это стандартный темп новостей
        рекламу например гораздо быстрее читают

        вы же по русски новости и рекламу понимаете?
        Так вот именно, что даже по-русски бывает, что с трудом, не могу толком въехать, когда так тараторят, плюс на неблизкую мне тему... общий смысл только понимаю (ну не мой это тип восприятия информации), А чтобы эти новости в мельчайших подробностях осознать и прочувствовать, да еще и параллельно отвечать на вопросы... Мамадарагая

        Lenysh, обнадежили Пожалуй, лучше все-таки готовиться к самому тяжелому ), если окажется помедленнее - приятный сюрприз будет.

        Comment


        • #5
          вам вьезжать не надо, главное уловить ключевые слова и понять общий смысл

          кстати в жизни людей понимать гораздо трудней чем диктора который новости читает. я тест сдал на 7 или 7.5 а когда приехал в Австралию ни я их не понимал ни они меня.

          Comment


          • #6
            кстате я заметил, что на самом экзамене темп несколько медленее чем например в тестах "Cambridge practice testы 1,2,3,4,5 и 6". И внятнее речь.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
              кстате я заметил, что на самом экзамене темп несколько медленее чем например в тестах "Cambridge practice testы 1,2,3,4,5 и 6". И внятнее речь.
              Еще плюс один к спокойствию

              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              кстати в жизни людей понимать гораздо трудней чем диктора который новости читает. я тест сдал на 7 или 7.5 а когда приехал в Австралию ни я их не понимал ни они меня.
              Ну да, тоже стимул
              Но с другой стороны, когда по необходимости общаешься, или по интересам, мне кажется, оно проще, чем тупой текст совершенно тебя не интересующий выслушать (при этом психологически напрягаясь, что тебе его ни при каком раскладе не повторят, упустишь - до свидания)
              Не знаю как в Ау, но здесь с нэйтивами нормально по жизни общались, ничего сверхъестественного, на дикой скорости как дикторы никто не тараторил , и они меня так как этот диктор не пугали...

              Comment


              • #8
                и правда: медленнее. всё понятно

                Comment


                • #9
                  в ау есть некоторые нейтивы которых я до сих пор с трудом понимаю

                  Comment

                  Working...
                  X