Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте преподавателя для занятий по Skype

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В принципе виртуалка устраивает и по деньгам и по возможностям(преподы нативы, не понравился скинул из расписания используешь других. Занятия 24 часа в сутки (только преподователи разные ведут) -в общем как репититоры, и стоит не как курсы и тем более как репититор.

    Comment


    • У скайпа есть несколько недостатков: 1) препод один, 2) стоимость за индивидуалку намного выше, 3) надо иметь 2 монитора. Перед самым экзаменом меня один из преподов взялся поднатаскать. Общались по скайпу, использовали чат и Googledocument. На одном мониторе все плохо размещается, пришлось второй подключать(благо есть возможность-я с рабочими станциями и сетями работаю). В виртуалке (3D мир) все на одном экране, разные преподы готовят к разным частям LWRS и стоимость существенно ниже. А дальше действительно все зависит от мотивации. Опять же, не всем нужен IELTS, кому то надо идти дальше и вести хозяйство в англоязычной стране, а там обучение намного дороже, чем здесь, как я думаю.
      Last edited by Serebro; 29.10.2013, 22:29.

      Comment


      • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
        У скайпа есть несколько недостатков: 1) препод один, 2) стоимость за индивидуалку намного выше, 3) надо иметь 2 монитора.
        1. Это как раз таки плюс так как препод знает уровень челоека и затачивает программу под конкретный уровень. То есть идет не равный темп, а step-by-step.
        2. Поверьте, в итоге 1 урок за $30 у препода эффективнее чем 10 уроков по $3 на курсах.
        3. Мне хватает 14" для урока по скапу.

        Comment


        • Не соглашусь
          1) преподы должны быть разные по разным направлениям. техника обучения по спикингу и райтингу-разные я уж не говорю про reading (помните в школе- русский отдельно, родная речь отдельно, литература отдельно) В зависимости от уровня преподаватели меняются по каждому направлению. А что делать если надо восполнить появившиеся(или проявившиеся) пробелы в знаниях? Тратить драгоценные часы на повторение пройденного вместо продолжения программы или проще прийти на занятие соответствующего уровня и восполнить пробел без отрыва от производства, так сказать?
          2) не поверю, узкая подготовка по конкретному направлению всегда лучше, чем универсальная (это как ИТ в 90х-00х, он и компы чинит и лампочки меняет и программы пишет и АТС настраивает.) Тем более, где я занимаюсь, группа на конкретном типе занятий состоит из 1-8 человек в зависимости от популярности темы и преподавателя. Преподы обычно уже знают всех студентов, которые к ним ходят и дают задания не только в соответствии с level of English (в описании каждого урока указано было для какого уровня данный класс), но и с предыдущим assessment. И ты не сможешь попасть на занятия более старшего уровня в соответствии с assessment(который проводится раз в месяц).
          3)Перед экзаменом по спикингу я провел 2 часа с преподом , общаясь через скайп по телефону(она в Англии живет-звонок дорогой, 2 часа всетаки) чтоб разговориться, но это не значит, что было удобно и я все усвоил так, как еслиб я был перед двумя большими мониторами. Все упирается в эффективность и целесообразность и их баланс
          Last edited by Serebro; 29.10.2013, 23:35.

          Comment


          • Рекомендую преподавателя: англичанка, живет в Англии, квалифицированный преподаватель, готовит студентов как по скайпу так и в Англии (не помню в каком городе живет, Ньюкасл что ли). То есть больше готовит на академический модуль, но думаю это неважно. Один час у нее раньше стоил 10 фунтов, сейчас не в курсе. Скайп эккаунт - sandi.small4

            Вообще, очень хорошая, эссе очень толково проверяет, говорит, где нет структуры, что поправить и как еще можно было бы сказать ту или иную мысль. За час успевали проверить по 3-4 эссе и стоило те же 10 фунтов.

            Comment


            • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
              Не соглашусь
              Ваше право. Только вот практика показывает, что те, с кем Вы не соглашаетесь, потратили в общем сумме меньше денег и времени, а добились лучших результатов.
              Так что каждый волен выбирать сам: послушать совета, или искать свои "грабли".

              Comment


              • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
                Не соглашусь
                1) преподы должны быть разные по разным направлениям. техника обучения по спикингу и райтингу-разные я уж не говорю про reading (помните в школе- русский отдельно, родная речь отдельно, литература отдельно)
                2) не поверю, узкая подготовка по конкретному направлению всегда лучше, чем универсальная (это как ИТ в 90х-00х, он и компы чинит и лампочки меняет и программы пишет и АТС настраивает.)
                3)Перед экзаменом по спикингу я провел 2 часа с преподом , общаясь через скайп по телефону(она в Англии живет-звонок дорогой, 2 часа всетаки) чтоб разговориться, но это не значит, что было удобно и я все усвоил так, как еслиб я был перед двумя большими мониторами. Все упирается в эффективность и целесообразность и их баланс
                1. Вот как раз таки в школе Русский Язык и Литературу преподавал один человек.
                2. Не совсем верная параллель с ИТ. Вот если бы вас Английскому и другому языку учил один и тот же тогда да. А так все аспекты языка они же взаимосвязаны.

                Comment


                • NataR, как раз дело в том, что пока я подобрал для себя оптимальную систему и режим обучения, я потратил много денег на неэффективные методы (как курсы). Именно поэтому я и решил поделиться своими мыслями и опытом по этому поводу. А уж дело каждого в отдельности пользоваться этим опытом или нет.

                  Comment


                  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    1. Вот как раз таки в школе Русский Язык и Литературу преподавал один человек.
                    Скажу проще, школы разные- у меня вели несколько учителей(у меня была хорошая школа)
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    2. Не совсем верная параллель с ИТ. Вот если бы вас Английскому и другому языку учил один и тот же тогда да. А так все аспекты языка они же взаимосвязаны.
                    Однако IELTS проверяют разные экзаменаторы, и если экзаменатор по writing, то его никогда не поставят на speaking. Критерии оценок разные, а значит и усконаправленный препод всегда лучше, чем по русскому и математике начальных классов с возможностью подмены учителя по физкультуре

                    Comment


                    • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
                      Скажу проще, школы разные- у меня вели несколько учителей(у меня была хорошая школа)

                      Однако IELTS проверяют разные экзаменаторы, и если экзаменатор по writing, то его никогда не поставят на speaking.
                      Один и тот же экзаменатор может проверять как устную так и письменную части экзамена

                      Comment


                      • Я спрашивал у одного из экзаменаторов, она сказала, что ее никогда не ставили на speaking. В теории конечно, они могут подтвердиться на допуск к отличной от их специализации части экзамена. Translator тоже может быть interpreter-ом, однако где такого найти, да чтоб не только инструкции могла переводить.

                        Comment


                        • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
                          Все упирается в эффективность и целесообразность и их баланс

                          Comment


                          • Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
                            Я спрашивал у одного из экзаменаторов, она сказала, что ее никогда не ставили на speaking.
                            Сдайте экзамен несколько раз в одном и том же центре и убедитесь, что экзаменаторы проверяют обе части экзамена

                            Comment


                            • Ерунда что должны быть разные репетиторы...должен быть один в лучшем случае...и выбирать просто нужно ориентируясь на стаж работы для подготовки и результат ...у моего репетитора были хорошие результаты у студентов
                              я найду покой в любой суете

                              Comment


                              • Попробуйте разных, узконаправленных- почувствуйте разницу

                                Comment

                                Working...
                                X