Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как заполнять форму для IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как заполнять форму для IELTS?

    Получил сегодня форму для заполнения к экзамену IELTS. Естественно форма в PDF файле, отсюда два вопроса.
    1. Заполнять форму можно черной ручкой, а потом отсканировать и переслать по E мылу.
    2. Заполнять форму в редакторе PDF файла, но как вставить в форму фотографию?
    Подскажите пожалуйста какой вариант лучше. И как все-таки в PDF вставить фотографию.

  • #2
    Re: Как заполнять форму для IELTS?

    Сообщение от Рихард
    Получил сегодня форму для заполнения к экзамену IELTS.
    Вах... Да мы поди вместе сдаем? Я тож сегодня получил! Питер?

    Comment


    • #3
      А я в Томске собираюсь сдаваться 25 июня. Вчера звонили а сегодня должны формы тоже прислать. Сказали заполнить рукой, расписаться и послать сканы а потом с собой не забыть оригиналы взять. Я думаю фотки на оригиналы прилипить и все..

      Comment


      • #4
        А можно ли сразу экспресс-почтой выслать?

        Comment


        • #5
          Re: Как заполнять форму для IELTS?

          Сообщение от Рихард
          Получил сегодня форму для заполнения к экзамену IELTS. Естественно форма в PDF файле, отсюда два вопроса.
          1. Заполнять форму можно черной ручкой, а потом отсканировать и переслать по E мылу.
          2. Заполнять форму в редакторе PDF файла, но как вставить в форму фотографию?
          Подскажите пожалуйста какой вариант лучше. И как все-таки в PDF вставить фотографию.
          Печатаешь, заполняешь, сканишь и шлёшь емылом. Фотки, квитанцию и всё остальное - так же. На экзамен приходишь с оригиналами.
          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

          Comment


          • #6
            Спасибо за советы, 25 июня собираюсь в Москву.

            Comment


            • #7
              Re: Как заполнять форму для IELTS?

              Сообщение от A.F.
              Вах... Да мы поди вместе сдаем? Я тож сегодня получил! Питер?
              Я в питере 25-го июня.


              Comment


              • #8
                Re: Как заполнять форму для IELTS?

                Сообщение от Змий
                Сообщение от Рихард
                Получил сегодня форму для заполнения к экзамену IELTS. Естественно форма в PDF файле, отсюда два вопроса.
                1. Заполнять форму можно черной ручкой, а потом отсканировать и переслать по E мылу.
                2. Заполнять форму в редакторе PDF файла, но как вставить в форму фотографию?
                Подскажите пожалуйста какой вариант лучше. И как все-таки в PDF вставить фотографию.
                Печатаешь, заполняешь, сканишь и шлёшь емылом. Фотки, квитанцию и всё остальное - так же. На экзамен приходишь с оригиналами.
                В результате сканирования 8 страниц получится приблизительно 8 мегабайт, что, мягко говоря, не очень хорошо для вложения электронной почты. Где-то в интернете встречался специальный PDF файл Application Form , где поля для заполнения были редактируемые, т.е. туда можно впечатывать текст и отправлять на печать. Но возможность сохранить такой PDF в отдельный файл была заблокирована.
                Такой подход гораздо удобнее для пересылки application form в электронном виде, но где найти такой файл, или как отредактировать имеющийся PDF остаётся открытым вопросом.

                Comment


                • #9
                  Re: Как заполнять форму для IELTS?

                  как отредактировать имеющийся PDF остаётся открытым вопросом.
                  http://rapidshare.com/files/71210543...ypted.pdf.html с этой формы я снял замок!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как заполнять форму для IELTS?

                    но а как редактировать эту форму, я думаю для этого надо пакет "адоп профешинал"
                    Где-то в интернете встречался специальный PDF файл Application Form , где поля для заполнения были редактируемые, т.е. туда можно впечатывать текст и отправлять на печать. Но возможность сохранить такой PDF в отдельный файл была заблокирована
                    если найдете
                    эту форму то и с нее снимем замок

                    Comment


                    • #11
                      Накой замки ломать, если там нет полей ввода. Поля ввода сделать можно в адобе акробате. Только муторно все это.

                      Сканите 4 листа. Жмете jpg с качеством 2 и в размере 1 метра отправляете в БС. Почтой ни чего отправлять не надо, т.к. им не только оригинал вашей заявы надо, а еще и договор подписанный с двух сторон, который дают при личной встрече накануне.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mikejin
                        Накой замки ломать, если там нет полей ввода. Поля ввода сделать можно в адобе акробате. Только муторно все это.

                        Сканите 4 листа. Жмете jpg с качеством 2 и в размере 1 метра отправляете в БС. Почтой ни чего отправлять не надо, т.к. им не только оригинал вашей заявы надо, а еще и договор подписанный с двух сторон, который дают при личной встрече накануне.
                        Acrobat Professional это почти 300 метров сумасшедшего дистрибутива, а после установки он распаковывается и занимает ещё раза в 3 больше. Неужели нет каких-то вменяемых на сегодняшний день решений по минимальному редактированию PDF?

                        Тогда уже не 4 листа, а 5. На последнем листе ещё есть Checklist где нужно поставить галочки.

                        Как это почтой отправлять ничего не надо? Это самое главное, тем более подписанный договор им нужен в первую очередь. Отсканированные документы – это скорее формальность для того, чтобы быстрее начать процесс вашей регистрации на экзамен до того, как придут оригиналы. Так что по почте придётся высылать всё.

                        Отсканировать несколько листов в JPEG или ещё во что либо никогда не поздно, если приспичит – отсканируешь и никуда не денешься. Это самое простое и неблагодарное занятие, но речь не об этом.

                        Comment


                        • #13
                          Зачем им ваш чеклист? Вот он у меня дома лежит с остальными тремя страницами.

                          Если вам повезет и поля ввода будут на месте, то вы отделаетесь только снятием защиты на редактирование. Достаточно будет Adobe Acrobat Reader.

                          Там, вроде бы, написано, что надо заполнять ручкой....

                          Минимальные редакторы есть. Даже шароварные. Типа Foxit. Только я в нем делать не стал. Накой нужен этот геморрой, если они не гарантируют правильного отражения исходного документа? Моя идеология такая, что в чем делали, тем и монстырим дальше без изменения расположения элементов. Хотя делали они не в Adobe. Они из своих систем экспортируют.

                          Еще раз объясняю, как делается подача офф-лайн (в Питере, например).
                          Делаете запрос в БС. Получаете форму заывления и реквизиты для оплаты. Лепите фото и заполняете форму. Платите (ВТБ берет комиссию 0.5%, но не менее 50 руб, вобщем дешевле, чем банк Масквы 3%). Получаете платежку. Сканите два паспорта (ну или че там у вас), платежку, первые 4 страницы формы. Отправляете ЭЛЕКТРОМЫЛОМ. Вас уговаривают приплыть накануне письменной части до обеда. Вы приезжаете накануне до обеда и отдаете: оригинал формы (4 первые страницы), КСЕРОКОПИИ паспортов или че там было (bio-page), оригинал платежки. Представитель БС дает вам заполнить две копии договора. Вы его заполняете и подписывате в БС лично. Вот и все.

                          Процесс регистрации не ускоряется и не замедляется. Есть две недели на него, вот все две недели и принимают. Количество желающих не лимитировано.

                          Comment

                          Working...
                          X