Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инвестиции в it-проект

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инвестиции в it-проект

    В настоящее время наш проект находится в поиске инвестора.

    Разработка платформы для диагностики и коррекции (развития) нарушений когнитивных функций.

    Подробнее о проекте - iq-s.ru
    Краудфандинг - boomstarter.ru/projects/burdakov/platforma_neyroreabilitatsii

    Платформа на этапе проектирования продукта включает в себя онлайн-диагностику, онлайн-программы для корректировки когнитивных функций (программы развития) и когнитивной реабилитации, CRM для учёта карт, хода коррекции, хода реабилитации, назначения препаратов и других параметров, общения с юзерами.

    Предполагается модульная организация платформы, условно-бесплатные и платные лицензии. Возможность выгрузки данных для дальнейшего анализа.

    В итоге на рынке услуг появится качественный продукт для разных специалистов – врачей, психологов, педагогов, исследователей когнитивных функций (студентов, аспирантов, экспертов), и других пользователей (программы развития – также могут быть использованы обычными юзерами, здоровыми людьми).

    Уникальность проекта заключается в том, что платформа является целостной с точки зрения получения и интерпретации данных, многоязычной, простой в использовании. Облегчает коммуникацию, что особенно важно для работы с детьми.

    С учётом развития гаджетов и их пользователей, популяризации интернета во всём мире, программы диагностики и развития могут найти широкое применение во многих сферах. Пациент или обычный юзер может выполнять задачи самостоятельно и система будет отслеживать необходимые параметры.

    При работе с CRM специалист может удалённо наблюдать и управлять ходом коррекции или развития, общаться. Отдельные программы будут реализованы как приложения (разные возрастные группы, когнитивные функции), доступные для скачивания и ознакомления (условно-бесплатные версии).
    Last edited by Dmitry2045; 20.10.2015, 14:49.

  • #2
    собранная сумма в 200 рублей впечатляет

    Comment


    • #3
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      собранная сумма в 200 рублей впечатляет
      Хоть что-то)) Только запустил проект сбора. Краудфандинг в РФ это не кикстартер и не индиго)))

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dmitry2045 Посмотреть сообщение
        Хоть что-то)) Только запустил проект сбора. Краудфандинг в РФ это не кикстартер и не индиго)))
        дык под что деньги то собираются если вообще ничего еще нету и своих денег вы вложили по 100 рублей на основателя?

        Comment


        • #5
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          дык под что деньги то собираются если вообще ничего еще нету и своих денег вы вложили по 100 рублей на основателя?
          Свои не вкладывали вообще. А первый этап - прототип, юр. лицо, и прочее. Чтобы уже потом как стартап реализовываться. Вы свой вклад в наш проект внесёте? Там и с телефона можно...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dmitry2045 Посмотреть сообщение
            Свои не вкладывали вообще. А первый этап - прототип, юр. лицо, и прочее. Чтобы уже потом как стартап реализовываться. Вы свой вклад в наш проект внесёте? Там и с телефона можно...
            если вы свои не вкладываете, то это значит что в проект вы не верите и никаких убытков в случ чего не понесете. почему вы думаете вам другие поверят? я вот вижу еще один относительно честный способ отъема денег у населения в духе остапа бендера. помните он упоминал: еще не поздно прислать один рубль! зачем присылать, никто не знал, но деньги исправно приходили.

            Comment


            • #7
              Т.е. прототипа еще нет, а инвестора уже хотите? Не рановато-ли?
              Это даже не пре-сид и уж точно никакой не сид.

              Если не можете вкладывать деньги, значит надо вкладывать время

              В команде не увидел ни одного специалиста по нейрореабилитации, ссылок на научные работы и описание хоть какой-то научной базы.

              Вы реально просите деньги у людей под то, не знаю что?

              Посмотрите как оформляются успешные проекты на ИГГ и Кикстартере, сделайте выводы. И дело не в Бумстартере, а в том, что описание похоже на что-то из серии "вложите деньги в наш клевый проект, но про сам проект мы ничего особо рассказать пока не можем, кроме того что у нас есть команда и финансовые прогнозы!"
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #8
                Спасибо за советы. Сам работал и преподавал нейропсихологию, автор статей и монографий. По поводу остального - это seed стадия, о чём и упоминается везде. А прототип и прочее не за горами. По поводу впечатлений - я вам дам ссылку на бета-тестирование, но это в следующем году.

                Comment


                • #9
                  По поводу собственных вложений - они тоже не за горами. А пробу снять с идеи - подсказали маркетологи.

                  Comment


                  • #10
                    Ну вот посмотрите вот сюда, например:

                    https://www.neuronup.com

                    На рынке не первый год. Это я нарыл за 3 минуты, уверен, что можно найти в разы больше.

                    Чем вы лучше и т.п.?
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dmitry2045 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за советы. Сам работал и преподавал нейропсихологию, автор статей и монографий. По поводу остального - это seed стадия, о чём и упоминается везде. А прототип и прочее не за горами. По поводу впечатлений - я вам дам ссылку на бета-тестирование, но это в следующем году.
                      Seed стадия - это когда уже есть прототип и первые (пускай и бета) клиенты.

                      За Seed следующим этапом идет Series A - это когда у вас уже миллион долларов revenue.

                      Если нет рабочего прототипа - это даже не Pre-Seed. Капитализация миллион баксов на этой стадии - это реально до хрена, особенно для российской команды (да и даже для Долины это дофига). Откуда такие цифры?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        Ну вот посмотрите вот сюда, например:

                        neuronup.com

                        На рынке не первый год. Это я нарыл за 3 минуты, уверен, что можно найти в разы больше.

                        Чем вы лучше и т.п.?
                        Другие методики, + диагностика не только на дсм-4-р.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Seed стадия - это когда уже есть прототип и первые (пускай и бета) клиенты.

                          За Seed следующим этапом идет Series A - это когда у вас уже миллион долларов revenue.

                          Если нет рабочего прототипа - это даже не Pre-Seed. Капитализация миллион баксов на этой стадии - это реально до хрена, особенно для российской команды (да и даже для Долины это дофига). Откуда такие цифры?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Seed стадия - это когда уже есть прототип и первые (пускай и бета) клиенты.

                            За Seed следующим этапом идет Series A - это когда у вас уже миллион долларов revenue.

                            Если нет рабочего прототипа - это даже не Pre-Seed. Капитализация миллион баксов на этой стадии - это реально до хрена, особенно для российской команды (да и даже для Долины это дофига). Откуда такие цифры?

                            iq-s.ru - там цифры, куда и зачем деньги. По поводу стадии - согласен. Есть только идея.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dmitry2045 Посмотреть сообщение
                              iq-s.ru - там цифры, куда и зачем деньги. По поводу стадии - согласен. Есть только идея.
                              куда деньги - это понятно.

                              но я бы сначала сделал рабочий прототип со всеми основными экранами (без денег даже ну или с самым минимумом затрат - на дизайнера разве что, да и то, если не найдете за эквити), показал десятку-другому потенциальных клиентов, собрал бы фидбэки, попросил подписать letter of intent, что они бы купили доступ к финальной платформе за эту сумму и только потом искал бы инвесторов.

                              дружеский совет - чем позже вы привлечете сторонние деньги, тем лучше для компании. в идеале сторонние деньги привлекать необходимо на этапе, когда у вас уже готовый и проверенный рынком продукт и деньги нужны для быстрой экспансии на другие рынки (в том числе и международные), дабы очень быстро отжать сегмент рынка.


                              ЗЫ. ну и нужна научная база, подробные объяснения и сравнения с основными конкурентами, чем вы лучше, ссылки на работы команды в PubMed - без этого (и подробной проверки) никто вкладываться не будет.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X