Объявление

Collapse
No announcement yet.

Интервью с вопросом о визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bas
    На интервью его звал HR, т.ч. я думаю они все понимают. Я понял, что о визе нужно сказать как можно раньше, спасибо. Надеюсь, все пройдет хорошо.
    Будучи в подобной ситуации, я всегда оттягивал до последнего момента на интервью и проходило

    Если серьезно, то большая компания наверняка уже pre-approved в DIMA, т.е. для них сделать бизнес-визу работнику это как два пальца об асфальт и пару недель ожидания.
    Но конкретно девочка в HR может этого не знать и тупо прочитать инструкцию "Интервьюируемый кандидат должен иметь визу для работы в Австралии" и послать его лесом, не вдаваясь в детали.
    Намного лучше в конце интервью поднять вопрос о визе, в двух словах объяснить ЧТО требуется от компании. Обычно от нее требуется пару бумажек, которые HR заполнят за 10 минут по команде сверху, должны же они тоже что-то делать.
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alexei
      Будучи в подобной ситуации, я всегда оттягивал до последнего момента на интервью и проходило...
      Будем думать как лучше. Очень полезно было услышать мнение от человека, кй был в подобной ситуации. Я именно за этим здесь вопрос и задавал. Спасибо.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexei
        Сообщение от Bas
        На интервью его звал HR, т.ч. я думаю они все понимают. Я понял, что о визе нужно сказать как можно раньше, спасибо. Надеюсь, все пройдет хорошо.
        Будучи в подобной ситуации, я всегда оттягивал до последнего момента на интервью и проходило
        так сколько именно раз тебя сюда привозили из россии на рабочей визе? только честно. один раз?

        Хотя спасибо за то что ты выдал такой ответ, которого человек так долго ждал

        Бсло бы интересно узнать о результатах.
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #19
          Сообщение от Witt
          Бсло бы интересно узнать о результатах.
          Я сообщу.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Witt
            так сколько именно раз тебя сюда привозили из россии на рабочей визе? только честно. один раз?

            Хотя спасибо за то что ты выдал такой ответ, которого человек так долго ждал

            Бсло бы интересно узнать о результатах.
            Я был на студ. визе когда начал искать работу. Нужно было оформить 457 или свалить.
            И так 3 раза, пока не получил ПМЖ

            На самом деле мое поведение было основано на опыте. Корефан, контрактивший на ASX, порекомендовал меня туда. В результате на первом же интервью с HR я в лоб сказал, что так и так и мне сразу в лоб дали отлуп - оформлять бизнес-визу это too hard (это для ASX-то too hard???? просто этому морону было лень суетиться). До тех. интервью даже не допустили.
            Пошел еще на одно интервью - аналогично.
            На третьем стал умнее, когда уже поговорили о том, что мне дают офер и все такое, я им и выложил новость. Но сказал, что от них требуется для оформления визы (заранее распечатанная бумажечка от DIMA) и предложил все расходы по визе (что-то около 300 баксов) взять на себя. Они с удовольствием согласились.
            На след. работе (при переходе на новую надо опять искать спонсирующую компанию) - та же петрушка. Только компания была побольше и уже была pre-approved в DIMA. Ну и так далее.

            Имхо, лучше неровности оформлять напоследок, т.к. в противном случае можешь обломать их еще до момента когда они в тебе увидят необходимого им специалиста.
            Ессно, я не истина в последней инстанции, но я лично не вижу никакой проблемы в оформлении визы. Для этого надо лишь желание работадателя. Ессно, большие боссы в такие детали не вникают, а попадать под раздачу ленивому работнику HR мне как-то не с руки. В конечном счете, что теряешь? Либо сразу откажут, либо после интервью
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment


            • #21
              мне после студенческой визы, компания визу согласилась оформлять, но дело было здесь, а не из России
              соглашаюсь с Алексеем - сначала надо заманить (пардон) то бишь заинтересовать , а потом уже всякие мелкие сложности выкладывать, типа визы...
              и им поздняк метаться будет (привяжутся уже) , ну или не захотят связываться...
              но шансы выше таки, что связываться будут, если их в лоб такой информацией не бить с порога, а изложить в правильный момент и правильному человеку (ни какой нибудь девочке случайной)
              удачи другу!
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #22
                Сообщение от cheburashka
                мне после студенческой визы, компания визу согласилась оформлять, но дело было здесь, а не из России
                соглашаюсь с Алексеем - сначала надо заманить (пардон) то бишь заинтересовать , а потом уже всякие мелкие сложности выкладывать, типа визы...
                и им поздняк метаться будет (привяжутся уже) , ну или не захотят связываться...
                но шансы выше таки, что связываться будут, если их в лоб такой информацией не бить с порога, а изложить в правильный момент и правильному человеку (ни какой нибудь девочке случайной)
                удачи другу!
                Мне кажется, что ситуации которые ты описала и Алексей отличаются от той, что была в первом вопросе. Вы были на студ. визах, т.е. жили в Австралии на тот момент, а когда человек приезжает по тур. визе (на сколько он приедет?) - это неск. другое... Идея была понятна с самого начала - так обаять работодателя, что визу он принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Только возможны оклонения от такого сценария. Если человек готов к отказу - why not...?
                лично незнаком

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Сообщение от cheburashka
                  мне после студенческой визы, компания визу согласилась оформлять, но дело было здесь, а не из России
                  соглашаюсь с Алексеем - сначала надо заманить (пардон) то бишь заинтересовать , а потом уже всякие мелкие сложности выкладывать, типа визы...
                  и им поздняк метаться будет (привяжутся уже) , ну или не захотят связываться...
                  но шансы выше таки, что связываться будут, если их в лоб такой информацией не бить с порога, а изложить в правильный момент и правильному человеку (ни какой нибудь девочке случайной)
                  удачи другу!
                  Мне кажется, что ситуации которые ты описала и Алексей отличаются от той, что была в первом вопросе. Вы были на студ. визах, т.е. жили в Австралии на тот момент, а когда человек приезжает по тур. визе (на сколько он приедет?) - это неск. другое... Идея была понятна с самого начала - так обаять работодателя, что визу он принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Только возможны оклонения от такого сценария. Если человек готов к отказу - why not...?
                  ну да, полагаю, нам таки было легче, то есть не равные данные, как у друга Васи...
                  но я просто хочу сказать, что надо сначало брать сильными моментами, а сложности выдавать, как можно позже и не ошибясь с кем адресовывать эти... визовые сложности...
                  я бы лично оставилa это дело не для первого интервью и говорила бы об этом уже непосредственно с тем человеком, кто желает взять к себе в команду (a не с HR)
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Igor Filkov
                    Мне кажется, что ситуации которые ты описала и Алексей отличаются от той, что была в первом вопросе. Вы были на студ. визах, т.е. жили в Австралии на тот момент, а когда человек приезжает по тур. визе (на сколько он приедет?) - это неск. другое...
                    на самом деле не вижу разницы, потому что в обоих случаях человек на временной визе тут (у меня она заканчивалась через пару мес) и он физически присутствует на интервью.
                    Единственное отличие - в типе визы, на которой находится человек. В смысле, что, насколько я помню, без выезда из Австралии поменять визу с туристической на рабочую нельзя. Практически же разницы нет, ибо на работу он сможет выйти только по факту оформления бизнес-визы.

                    Сообщение от Igor Filkov
                    Идея была понятна с самого начала - так обаять работодателя, что визу он принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Только возможны оклонения от такого сценария. Если человек готов к отказу - why not...?
                    а что он теряет? особенно в случае если он и так едет в Австралию туристом
                    Кстати, можно еще несколько интервью назначить, just in case, может позиция получше выгорит.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от cheburashka
                      но я просто хочу сказать, что надо сначало брать сильными моментами, а сложности выдавать, как можно позже и не ошибясь с кем адресовывать эти... визовые сложности...
                      я бы лично оставилa это дело не для первого интервью и говорила бы об этом уже непосредственно с тем человеком, кто желает взять к себе в команду (a не с HR)
                      Вот, собственно, что я и хотел сказать, а Светик выразила человеческим языком.
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Алехеи
                        Но сказал, что от них требуется для оформления визы (заранее распечатанная бумажечка от ДИМА) и предложил все расходы по визе (что-то около 300 баксов) взять на себя.
                        300 баксов? не 3000? впала в глубокую задумчивость- почему же мы тогда столько платим?
                        Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lenusik
                          Сообщение от Алехеи
                          Но сказал, что от них требуется для оформления визы (заранее распечатанная бумажечка от ДИМА) и предложил все расходы по визе (что-то около 300 баксов) взять на себя.
                          300 баксов? не 3000? впала в глубокую задумчивость- почему же мы тогда столько платим?
                          А кто вас знает? может, вам нравится так

                          Кстати, а кому платите? адвокату или DIMA?
                          Я за 457 визу платил около 300 в сумме (ну и 350, не помню точно, нужно в архиве копаться).

                          Сейчас посмотрел и вижу:
                          http://www.immi.gov.au/allforms/990i...emporary.htm#a
                          Для Temporary Business Long Stay – Standard Business Sponsorship (subclass 457):
                          Visa Application Charge $185
                          Nomination Charge $55
                          Sponsorship Charge $270
                          итого $510

                          Подняли цену, выходит, но все равно не 3 тыс.
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #28
                            адвокатам, но они немного сверху берут. Пардон, я попутала- это кажется другая виза- employer sponsored- типа привезти на работу ценного спеца из за границы. А вообще посмотрю точно- а то вдруг дурят нашего брата
                            Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lenusik
                              адвокатам, но они немного сверху берут.
                              по определению неверно

                              Сообщение от Lenusik
                              Пардон, я попутала- это кажется другая виза- employer sponsored- типа привезти на работу ценного спеца из за границы.
                              на той странице, что я дал, перечислены расценки на все Employer sponsored визы (т.е. когда компания обещает обеспечить работой по прибытию и человек имеет необходимые скиллзы для данной работы).

                              Сообщение от Lenusik
                              А вообще посмотрю точно- а то вдруг дурят нашего брата
                              457 виза (которая в сумме 510 баксов) - самая дорогая из всех рабочих employer sponsored виз. Так что вас не дурят, а наказывают за лень. И правильно делают. Процесс заполнения форм занимает примерно полчаса. Ну, пускай, даже 2 часа. Все равно не стоит адвоката нанимать.
                              Имхо, адвокаты - пустая трата денег, т.к. процесс предельно прозрачный и открытый. В условиях нынешних skills shortage даже особо доказывать ничего не надо. Подал-получил, несколько недель и можешь работать. Мне оформляли за 3 недели (2 недели на признание компании и 1 неделю на рассмотрение моего дела и выдачу визы), думаю, сейчас не должно быть сильно дольше.
                              I'm not retarded, I'm a very special boy.

                              Comment

                              Working...
                              X