Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hairdressing. Востребовано ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Hairdressing. Востребовано ли?

    Подскажите, пожалуйста, я собираюсь в Бризбен для получения vocational education по классу hairdressing.
    Как в Австралии обстоит дело с нужностью этой профессии в целом (в России стилист -парикмахер хороший без работы точно не останется) и можно ли подрабатывать в парикмахерских во время учебы?

    спасибо.

  • #2
    Китайцы за $10 баксов стригут на каждом углу.
    К специалисту (в смысле -хорошему) запись на недели. Но надо зарабатывать на имя, а это время.
    Студентам сколько то там можно часов работать официально.

    Comment


    • #3
      Eldar, ))))

      Я имела в виду - во время учебы на hairdressing можно ли подрабатывать параллельно именно в парикмахерских, зарабатывая австралийский (и в принципе) опыт? Или сложно пойти в подмастерья, когда только этому учишься? или так все таки делают?


      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Китайцы за $10 баксов стригут на каждом углу.
      К специалисту (в смысле -хорошему) запись на недели. Но надо зарабатывать на имя, а это время
      Студентам сколько то там можно часов работать официально.
      То, о чем вы написали, - это везде так) в России и за 3 бакса могут постричь не-китайцы, а имя надо зарабатывать во всех сферах и к хорошему стилисту на недели вперед записываться).

      20 часов в неделю можно работать студентам официально.
      Last edited by Naira; 09.10.2011, 18:23.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Naira Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, я собираюсь в Бризбен для получения vocational education по классу hairdressing.
        Как в Австралии обстоит дело с нужностью этой профессии в целом (в России стилист -парикмахер хороший без работы точно не останется) и можно ли подрабатывать в парикмахерских во время учебы?

        спасибо.
        Как было правильно замечено: или высшая лига, или уступить место китаянкам... Спрашивал у неплохой австралийки сколько получает - говорит мало...

        Comment


        • #5
          The One, в общем, получается, все как в Питере))
          спасибо за ответ)

          Comment


          • #6
            у меня была парикмахер японка. что то заканчивала тут в сиднее. работала в аллан хейдрессинг (сеть мужских салонов в сиднее) бугром в своей смене. в разных районах города. говорил с ней о зарплате - очень мало, плюс работа по выходным и овертаймы если надо. учеником пойти прак. невозможно - все забито

            Comment


            • #7
              Я ходил к одной замечательной парикмахерше в Москве, когда там жил, имя ее было Наира. Универсально хорошо стригла мужчин и женщин.
              Конкуренция большая здесь, но место найти можно. Если начинать с учеников в салоне, то сначала будет подметание полов, уборка и пр. Можно сразу купить (арендовать) пустующее кресло в некоторых салонах. Спрос будет, если дешево и хорошо.
              Здесь первая стрижка от китайца была ужасная.

              Comment


              • #8
                а в чем цель такого обучения?
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Devonport, понятно, трудности они везде похожи, получается.
                  Салоны мужские, - мужчины всегда в этом деле менее активны, чем женщины)

                  zil,
                  Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                  Я ходил к одной замечательной парикмахерше в Москве, когда там жил, имя ее было Наира. Универсально хорошо стригла мужчин и женщин.
                  пусть это будет добрый знак для меня))


                  Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                  Конкуренция большая здесь, но место найти можно. Если начинать с учеников в салоне, то сначала будет подметание полов, уборка и пр. Можно сразу купить (арендовать) пустующее кресло в некоторых салонах. Спрос будет, если дешево и хорошо.
                  меня временные трудности не пугают, профессионалом человек может стать только через преодоление трудностей и другого пути, к сожалению или к счастью, - но не дано.
                  А кресло купить в салоне..интересная практика, получается, как своя территория и платишь только за аренду. Я еду в Бризбан, - не в Сидней, может, там ситуация с возможностями в hairdressing пошире будет.

                  Спасибо за информацию!
                  Last edited by Naira; 10.10.2011, 16:34.

                  Comment


                  • #10
                    Katrinka, )
                    А для чего Вам знать о моих целях?)

                    каждая цель индивидуальна и применима только к личному опыту и личной биографии.

                    Comment


                    • #11
                      Ну просто не самое хорошее место чтоб этому учиться. Если какие другие цели, другое дело. Спрос может и есть, но и предложение большое...
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        и эту специальность выкинули из SOLa, так что иммигрировать по ней не получится

                        Comment

                        Working...
                        X