Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тем временем, клиренс рейт подсел.
    https://www.afr.com/property/residen...0210425-p57m4t
    надолго ли, и поворот ли это к плато?

    Comment


    • Я бы не стал строить тренды по одной точке

      Comment


      • Последние полгода, я хочу купить компьютеризованный телескоп за несколько тыщ. Проблема в том, что они все распроданы — как в австралийских магазинах с их дикой накруткой, так и в американских онлайновых магазинах. Говорят, что перебои с производством и поставками вследствие ковида. Иногда завозят партии, и они быстро распродаются.В 

        Причём тут такой фокус — продают по пре-ковидным ценам. Вопрос к апологетам концепции «спроса-и-предложения» — почему магазины не вздувают цены до такого уровня, что народ почти прекращает их покупать ? Продавец взял бы максимум денег. Ну совсем как при продаже недвижимости. Да нет, такого не происходит. Выглядит так, что производители и продавцы думают, что ковид скоро закончится, всё вернётся к прежнему, а поэтому им нужно беречь репутацию в переполненном продавцами рынке. Но уже год прошёл, а конца и края не видно...

        Comment


        • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
          Последние полгода, я хочу купить компьютеризованный телескоп за несколько тыщ. Проблема в том, что они все распроданы — как в австралийских магазинах с их дикой накруткой, так и в американских онлайновых магазинах. Говорят, что перебои с производством и поставками вследствие ковида. Иногда завозят партии, и они быстро распродаются.ВВ 

          Причём тут такой фокус — продают по пре-ковидным ценам. Вопрос к апологетам концепции «спроса-и-предложения» — почему магазины не вздувают цены до такого уровня, что народ почти прекращает их покупать ? Продавец взял бы максимум денег. Ну совсем как при продаже недвижимости. Да нет, такого не происходит. Выглядит так, что производители и продавцы думают, что ковид скоро закончится, всё вернётся к прежнему, а поэтому им нужно беречь репутацию в переполненном продавцами рынке. Но уже год прошёл, а конца и края не видно...
          потому что этот телескоп не является чем то уникальным, и в случае если продавец вздует цены, то покупатель просто закажет онлайн у кого то другого. а изготовителю вместо подьема цен проще поднят производство, если деманд такой что его расхватывают как пирожки.

          вот тебе кстати обратный пример, когда ковид только начинался все бросились сметать с полок наборные гантели. в результате цена их онлайн выросла чуть ли не в 2 раза на ебее, а у изготовителя в стоке нифига не было.

          Comment


          • Господа, вот тут анализ от австралийской фирмы по менедженью велса,В https://www.youtube.com/watch?v=BBvUHm6fNi4
            Должен признаться, что ихние объяснения совпадают с моей позицией. И я узнал много новой информации.

            К примеру, РБО напечатало триллион (или сколько там), и вбросило банкам. Банки выдали деньги в виде ссуды на покупку недвижимости. Я не знал, что РБА дало эти денежки только на 3 года. А потом банки должны перекредитоваться на коммерческом рынке. Это означает, что кредиты они найдут по более высокой цене, а, значит, повысят процент моргиджистам.

            Также мужики говорили о том, что в кризисах 2001 и 2008 годов, источником кризиса были США, у которых лопался кредитный буббль. Но Австралию (и мировую экономику) спас Китай, который строить города и надувать буббли ассетов.

            Сейчас приближается кризис, и роль поменялась. Источником нестабильности является Китай с его перегретой экономикой. "Спасителем" же является США. Выборы Трампа в президенты рабочими показали американской элите, что они не могут более игнорировать нужды рабочих. В последние 20 лет, производство уехало в Китай, а заместо них рабочих мест в Америке не появилось. Вот сейчас будут проводить ре-индустриализацию США. Разумеется, старые индустрии переводить обратно не будут, а будут делать что-то новое. К примеру, электрические автомобили, и воспроизводимая энергетика. Заметьте, электрические автомобили будут развивать не потому, что они так уж хороши, а потому, что это будет новая возможность для развития экономики.

            Мужики говорили, что "Америка перестроилась". А вот Австралия -- не перестроилась. Она пытается раскручивать старую экономику, построенную на дутье ассетного пузыря. Поэтому Австралии будет плохо. Мужики рекомендуют продавать ассеты в Австралии, и вкладывать деньги куда-либо за границу, в перспективные индустрии.

            Ещё мужики говорили про "тройной шок", который испытает Австралия. Первый, и самый главный шок -- это замедление развития Китая, который приведёт к уменьшению закупок сырья в Австралии. Другой шок (уж не помню точно) -- это повышение процента и лопание пузыря недвижимости. Дело в том, что Австралия решила уйти от замедления в 2011-12 г. путём надутия пузыря недвижимости, и использовала его же, чтобы пройти через пандемию. И теперь в Австралии большой пузырь. Туда сначала попёрлись первопокупатели, а сейчас уже и инвесторы. РБА не будет перекрывать кислород первопкупателям, ибо это трудно политически, однако имеет никаких проблем перекрыть кислород инвесторам, чтобы восстановить финансовую стабильность, путём повышения процента.

            Третья проблема -- китайские богатые студенты обратно не приедут. Австралийское правительство поссорилось с Китаем. Китай не пустит никого. Придётся австралийским университетам переквалифицироваться на другие растущие рынки, ну, типа, Индонезии, но студнеты там победнее.
            В 

            Comment


            • Если люди не способны изложить свою точку зрения в письменном виде, а только снимают ютуб видосики дабы поднять денежку с лохов то их мнение не заслуживает внимания

              Comment


              • Мужики рассказали более по внутреннему увлечению, чем по работе. А если это увлечение, то зачем корячиться и писать, когда можно рассказать ? К тому же, это более увлекательно, и более соответствует аудитории, которая любит слушать и наблюдать, а не читать ?

                Внимание моё они заслужили потому, что изложили так, как я думаю, с изложением подтверждающей фактической информации, которую я не знал. Ну вот, скажем, знал ли ты, что РБА напечатал и выдал деньги банкам только на 3 года ? Банки через 3 года пойдут на коммерческий рынок, и увеличат спрос на кредиты, что увеличит их цену, т.е. процент. Вот оно, ещё одно давление на цены на домики. Конечно, РБА может опять напечатать, но жопа-то не резиновая, много членов в неё не напихаешь, в конце-концов разорвётся ?

                Да и потом, у них есть мнение, что американская экономика переключилась в стадию реиндустриализации, в то время как Австралия — нет. Когда это веяние докатится до Австралии, то оно одно само по себе разорвёт жопу здешней системе.

                Я говорю об этом не потому, что хочу позлорадствовать, а просто предупреждаю. «Предупреждён — значит, вооружён».

                Comment


                • Neuzheli Vsio ?

                  Comment


                  • Походу с форумом опять хрень какая то

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      Походу с форумом опять хрень какая то
                      Не «хрень», а просто, наверное, решили больше не платить за хостинг.

                      Comment


                      • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                        Не «хрень», а просто, наверное, решили больше не платить за хостинг.
                        Игорян, вот ты живет на острове 20 лет, наверное уже сложил под матрас 200к пластика, за эти женьги можно в ближайщем подмосковье купить нормальный квадрат.

                        У тебя жена гражданка какой страны? Вези ее в РФ, Путин даст гражданство, в Москве не надо лизать жопу англо-саксонскому боссу и в подсобку только по желанию.

                        Comment


                        • Мегрант, кстати сегодня наш сосаетник покидает остров, приехал на полгода раньше меня, сказал хватит, заипало.

                          Не скажу кто, путь он сам отпишется если что. Я тут 5.5 лет, он уже больше 6 лет.

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Вези ее в РФ, Путин даст гражданство, в Москве не надо лизать жопу англо-саксонскому боссу и в подсобку только по желанию..
                            а что, россиянскому боссу лизать приятнее? вы лично сравнивали?

                            Comment


                            • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
                              а что, россиянскому боссу лизать приятнее? вы лично сравнивали?
                              Кашак, ниразу не видел чтоб в Москве лизали жопу начальнику, в Татарстане да, там все как на острове, а в Москве работы много, когда начальник самодур, от него просто все уйдут.

                              Знаешь сколько в Москве висят вакансии, никого не могут найти, там конкуренция за работника, а в Татарстане конкуренция лизнуть начальнику.

                              Моя вакансия в Москве появилась в июле, меня позвали на собеседование только в ноябре, при мне люди уходили, по 2-3 месяца искали, брали выпускников с обучением.
                              Last edited by .......; 28.05.2021, 14:54.

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                                Кашак, ниразу не видел чтоб в Москве лизали жопу начальнику, в Татарстане да, там все как на острове, а в Москве работы много, когда начальник самодур, от него просто все уйдут.

                                Знаешь сколько в Москве висят вакансии, никого не могут найти, там конкуренция за работника, а в Татарстане конкуренция лизнуть начальнику.

                                Моя вакансия в Москве появилась в июле, меня позвали на собеседование только в ноябре, при мне люди уходили, по 2-3 месяца искали, брали выпускников с обучением.
                                в Австралии точно так же как ты написал про МосквуВ 
                                В 

                                Comment

                                Working...
                                X