Объявление

Collapse
No announcement yet.

Биткоин, кому выгоден и не выгоден его успех?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Биткоин, кому выгоден и не выгоден его успех?

    Собственно сабж. Капитализация биткоина перешагнула 1 триллион. Кому это выгодно? США, чтобы не вкладывали в золото и чтобы золото не росло в американских долларах? Китаю, чтобы не покупали долг США? Тайному сообществу массонов, чтобы собрать денех и потом всех кинуть?

    Дискась?

  • #2
    Биткоин постепенно занимает нишу "черного" безнала.В 

    Comment


    • #3
      Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
      Биткоин постепенно занимает нишу "черного" безнала.В
      Это не есть ответ на вопрос.

      Comment


      • #4
        .....
        Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:03.

        Comment


        • #5
          Биткойн капитализирует излишне напечатанное бабло

          Comment


          • #6
            Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
            Собственно сабж. Капитализация биткоина перешагнула 1 триллион. Кому это выгодно? США, чтобы не вкладывали в золото и чтобы золото не росло в американских долларах? Китаю, чтобы не покупали долг США? Тайному сообществу массонов, чтобы собрать денех и потом всех кинуть?

            Дискась?
            крипта не фиат ее капитализация некому конкретно не подчинена,В просто удобнее сундуков золота и бриллиантов

            Comment


            • #7
              Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
              Кому выгодна капитализация?
              Не вкладывали в золото?
              Золото растет в Американских долларах?

              Даже и не знаю с чего блиать начать лол
              Это понятно, что высокая капитализация выгодна тем, кто это все создал и имеет большое количество биткоинов. Я больше про внешних игроков. Если, к примеру золото сильно вырастет, то доллару кирдык. Золото хорошо росло до июля прошлого года (выше $2,000), после этого заметно упало (сейчас около $1,700). В это же время начался бурный рост биткоина. Совпадение?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                Биткойн капитализирует излишне напечатанное бабло
                Я тоже в эту сторону думаю. Бабло ни чем не обеспечено. Создали продукт буквально из воздуха и называют его новым золотом. Вопрос только в том, когда эта пирамида рухнет. Думаю пока есть куда расти. Капитализация золота около 8 триллионов. Печатать фиат будут безбожно в ближайшие годы. Кто-то посчитал, что если биткоин обойдет золото в капитализации, он будет стоить пол ляма американских. То есть биткоин выгоден Штатам, хотя их центральный банк биткоин критикует периодически. Может потому, что биткоин не только золото вытесняет, но и покупку американского долга?

                Думаю биткоин не выгоден Китаю, ибо с его помощью очень легко вывозить капитал за рубеж. На одной флешке можно хоть триллион вывезти.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                  Я тоже в эту сторону думаю. Бабло ни чем не обеспечено. Создали продукт буквально из воздуха и называют его новым золотом. Вопрос только в том, когда эта пирамида рухнет. Думаю пока есть куда расти. Капитализация золота около 8 триллионов. Печатать фиат будут безбожно в ближайшие годы. Кто-то посчитал, что если биткоин обойдет золото в капитализации, он будет стоить пол ляма американских. То есть биткоин выгоден Штатам, хотя их центральный банк биткоин критикует периодически. Может потому, что биткоин не только золото вытесняет, но и покупку американского долга?

                  Думаю биткоин не выгоден Китаю, ибо с его помощью очень легко вывозить капитал за рубеж. На одной флешке можно хоть триллион вывезти.
                  с какой стати биткоин рухнет? у вас есть более удобная альтернатива хранения валью еще и В признанная в мире? единственный момент который может его обвалить это если будут тупо запрещать как хотят в индии например и то это очень дебатабл

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                    с какой стати биткоин рухнет? у вас есть более удобная альтернатива хранения валью еще и В признанная в мире? единственный момент который может его обвалить это если будут тупо запрещать как хотят в индии например и то это очень дебатабл
                    Запреты, появление более привлекательных криптовалют, сильный рост, который повлечет желание многих зафиксировать прибыли, что может повлечь обвал, стагнация цены на долгое время, что может вызвать желание вытащить деньги из биткоина и вложить из в растущие активы. Причин может быть много и никто не имеет хрустальный шар для предсказания будущего.

                    Comment


                    • #11
                      ......
                      Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:03.

                      Comment


                      • #12
                        .....
                        Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:03.

                        Comment


                        • #13
                          .....
                          Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:03.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            Биткойн капитализирует излишне напечатанное бабло
                            Это другой, навороченный способ говорить то, что я говорил. Капиталисты живут со стрижки процента с растущего актива. Текущее, активами-ассетами являются акции и недвижимость. Конкретно насчёт недвижимости, система роста цена закашляла и исчерпала себя, потому что есть предел тому, сколько домов можно построить для жилья, и есть предел зарплате, которую люди могут выплачивать качестве процентов по моргиджу. Нужно было найти новый класс ассетов, который можно было бы взбить по цене, и который мог бы быть в несколько раз больше буббля по акциям и недвижимости. Я предсказывал питьевую воду в качестве спекулятивного класса, но оно не пошло вверх. Наверное, потому что большую капитализацию — быстро— нельзя было навертеть. А вот криптовалюта оказывается идеальным кандидатом — не нужно ничего более, чем компьютера и сети, чтобы её производить, складывать, и перепродавать.

                            В 

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                              Это другой, навороченный способ говорить то, что я говорил. Капиталисты живут со стрижки процента с растущего актива. Текущее, активами-ассетами являются акции и недвижимость. Конкретно насчёт недвижимости, система роста цена закашляла и исчерпала себя, потому что есть предел тому, сколько домов можно построить для жилья, и есть предел зарплате, которую люди могут выплачивать качестве процентов по моргиджу. Нужно было найти новый класс ассетов, который можно было бы взбить по цене, и который мог бы быть в несколько раз больше буббля по акциям и недвижимости. Я предсказывал питьевую воду в качестве спекулятивного класса, но оно не пошло вверх. Наверное, потому что большую капитализацию — быстро— нельзя было навертеть. А вот криптовалюта оказывается идеальным кандидатом — не нужно ничего более, чем компьютера и сети, чтобы её производить, складывать, и перепродавать.

                              ВВ 
                              у криптовалюты тоже есть себестоимость - количество электроэнергии потраченное на ее "копку"

                              Comment

                              Working...
                              X