Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила работы в Public Service

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правила работы в Public Service

    Форумчане, пока сижу в Москве, разбираюсь с устройством австралийского рынка труда. Возник такой вопрос: правильно ли я понимаю, что если устраиваешься на перманент позицию в Puvlic Service и потом уходишь по собственному желанию (voluntary redundancy), то в течение следующих 12 месяцев ты не eligible для работы в другом агентстве в Public Service?

    Или переформулирую вопрос: стоит ли пытаться получить перманент позицию, если собираешься работать 3 - 4 года и не хочешь поиметь негативных последствий в связи с уходом? Есть ли смысл подавать заявление или озвучивать на интервью, что хочешь не на перманент, а на несколько лет и соответствующий контракт? Помогите разобраться, плиз
    ANZSCO 234311
    IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
    In Au since April 2014

  • #2
    не совсем так.

    По собственному желанию и Волюнтари рэданданси - это две большие разницы.

    По собственному желанию - это когда вы уходите САМИ дав достаточный поутис. Вам выплачивают положенные неиспользованные дни отпуска и то шо вы там наработали за неделю - две. В этом случае вы можете наняца на новую работу хоть завтра.

    Волюнтари Рэдамданси - это када вам работодатель обьявляет шо будет сокращение штата и есть ли желающие получить этот рэданданси по собственному желанию. Если вы соглашаетесь вам выплачивают не тока то шо вы заработали и неиспользованные отпускные , но и бнус - компенсацию за уход/ сокращение. В этом случае вы не можете работать в паблик сэрвисе следующие 12 месяцев

    Comment


    • #3
      О. Это расширяет перспективы Спасибо, Lastana
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
        О. Это расширяет перспективы Спасибо, Lastana
        Еще на многие позиции в паблик сэрвисе нада сдавать какой то итрожоповый экамен - на знание англицкого, арихметики , логики и еще чего то там,

        Comment


        • #5
          Tal,
          а что конкретно вы имеете в виду под public service?
          А тест, кот. обычно надо сдавать называется aptitude test. Но подобные тесты бывают и не только на позиции в public service.

          What to expect in your Aptitude and Personality Tests | Career Advice | CareerOne.com.au
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Tal,
            а что конкретно вы имеете в виду под public service?
            Конкретно меня интересуют 2 департамента в WA: Parks and Wildlife и Fisheries. Ну и прочие учреждения, где может найтись работка, связанная с изучением, охраной и рациональным использованием ресурсов морей и побережий. Это как идеальный вариант) Рассматриваю в том числе варианты работы в региональной Австралии.

            Тесты не люблю, психологические особенно. Но для интересной работы потерплю Буду морально готовиться, спасибо) Потенциально полезных сертификатов наметила уже целый список, для начала - водительские права, первая помощь и управление маломерным судном
            ANZSCO 234311
            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
            In Au since April 2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Конкретно меня интересуют 2 департамента в WA: Parks and Wildlife и Fisheries. Ну и прочие учреждения, где может найтись работка, связанная с изучением, охраной и рациональным использованием ресурсов морей и побережий. Это как идеальный вариант) Рассматриваю в том числе варианты работы в региональной Австралии.

              Тесты не люблю, психологические особенно. Но для интересной работы потерплю Буду морально готовиться, спасибо) Потенциально полезных сертификатов наметила уже целый список, для начала - водительские права, первая помощь и управление маломерным судном
              А вас уже пригласили туда на работу?
              Или вы просто мечтатель?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                Конкретно меня интересуют 2 департамента в WA: Parks and Wildlife и Fisheries. Ну и прочие учреждения, где может найтись работка, связанная с изучением, охраной и рациональным использованием ресурсов морей и побережий. Это как идеальный вариант) Рассматриваю в том числе варианты работы в региональной Австралии.

                Тесты не люблю, психологические особенно. Но для интересной работы потерплю Буду морально готовиться, спасибо) Потенциально полезных сертификатов наметила уже целый список, для начала - водительские права, первая помощь и управление маломерным судном
                Я думаю что вам сильно придется потрудится что бы попасть в rangers в какой нибудь парк. Я как то подумывал туда пойти, но обнаружил что вакантных позиций практически нет. Без местного образования и опыта пройти на такую позицию должно быть чертовски трудно. С нуля, я уверен, практически невозможно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                  Конкретно меня интересуют 2 департамента в WA: Parks and Wildlife и Fisheries. Ну и прочие учреждения, где может найтись работка, связанная с изучением, охраной и рациональным использованием ресурсов морей и побережий. Это как идеальный вариант) Рассматриваю в том числе варианты работы в региональной Австралии.

                  Тесты не люблю, психологические особенно. Но для интересной работы потерплю Буду морально готовиться, спасибо) Потенциально полезных сертификатов наметила уже целый список, для начала - водительские права, первая помощь и управление маломерным судном
                  Простите, а кем вы работать там хотите?

                  И еще, ваш вариант Б? Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные силы и деньги на иммиграцию!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Ну вот чо же за люди: как только от стандартных "хочу быть космонавтом/пожарным" шаг в сторону, сразу заклевать норовят.

                    Стыдно должно быть детенку мечты разбивать.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Ну вот чо же за люди: как только от стандартных "хочу быть космонавтом/пожарным" шаг в сторону, сразу заклевать норовят.

                      Стыдно должно быть детенку мечты разбивать.
                      Все бы хорошо, но в данном конкретном случае кажется 'мимо'.

                      Судя по собщениям на форуме, Tal очень здравый человек и предпочитает учиться, и не обязательно на своих ошибках


                      ПС - мечту разбивать - чур меня! Сама живу в 'мечте'. Мою мечту тоже многие пытались разбить, причем очень грубо. Не получилось.

                      Просто мечта не сваливается на голову, а требует очень напряженной работы и ее достижение занимает ни один год. (as a rule).

                      А кушать хочется всегда!!!
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 02.02.2014, 10:10.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        А вас уже пригласили туда на работу?
                        Или вы просто мечтатель?
                        Нет, разумеется, не пригласили
                        Но мне кажется логичным сначала попытаться попасть туда, куда хочешь, нежели сразу отправиться в Макдоналдс Я хочу отправить резюме и посмотреть, какая будет/не будет реакция. Из этого сделать выводы. Не такой уж я и ноль, у меня есть результаты, за которые очень не стыдно. Время покажет, но поиск работы я предполагаю вести "по нисходящей".

                        Простите, а кем вы работать там хотите? ... И еще, ваш вариант Б?
                        Вариант Б есть Есть даже С. Ответы на оба вопроса я бы написала в личку, если не возражаете)

                        Судя по собщениям на форуме, Tal очень здравый человек и предпочитает учиться, и не обязательно на своих ошибках
                        Спасибо, Maimiti_Isabella

                        Да не, никто не говорил, что будет легко) Ну так это же не повод ровно сесть на попу и загрустить, потому что "все равно ничего не получится". Прорвемся, чо
                        ANZSCO 234311
                        IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                        In Au since April 2014

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                          Нет, разумеется, не пригласили
                          Но мне кажется логичным сначала попытаться попасть туда, куда хочешь, нежели сразу отправиться в Макдоналдс Я хочу отправить резюме и посмотреть, какая будет/не будет реакция. Из этого сделать выводы. Не такой уж я и ноль, у меня есть результаты, за которые очень не стыдно. Время покажет, но поиск работы я предполагаю вести "по нисходящей".
                          Резюме, или точнее просто резюме, на такие работы не отправляется. Там скорее всего требуется 'освятить' criteria, а вы. простите, этого пока делать вряд ли умеете. Так что до резюме пока дело дойдет надо посвятить ни один день - и даже ни одну неделю - тщательному изучению вопроса.


                          Вариант Б есть Есть даже С. Ответы на оба вопроса я бы написала в личку, если не возражаете)
                          Да, конечно, если я могу чем нибудь помочь
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment

                          Working...
                          X