Объявление

Collapse
No announcement yet.

Литконкурс - Самый короткий рассказ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Литконкурс - Самый короткий рассказ.

    Объявляется конкурс на самый короткий рассказ.

    Условия конкурса:

    1) Он должен быть про жизнь русских в Австралии.
    2) Должна присутствовать большая и чистая любовь.
    3) Обязательно наличие русской драки.
    4) Необходимо, чтобы фигурировала русская пьянка.
    5) Наличие патриотической темы в рассказе.

    Приз - поход всех участнегов конкурса в русский ресторан (в зависимости от распределения по городам - 2, 3, 4 похода) с последующим воплощением рассказа в жизнь.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

  • #2
    Re: Литконкурс - Самый короткий рассказ.

    Сообщение от Power
    Объявляется конкурс на самый короткий рассказ.

    Условия конкурса:

    1) Он должен быть про жизнь русских в Австралии.
    2) Должна присутствовать большая и чистая любовь.
    3) Обязательно наличие русской драки.
    4) Необходимо, чтобы фигурировала русская пьянка.
    5) Наличие патриотической темы в рассказе.

    Приз - поход всех участнегов конкурса в русский ресторан (в зависимости от распределения по городам - 2, 3, 4 похода) с последующим воплощением рассказа в жизнь.
    А кто в жюри?

    Comment


    • #3
      Re: Литконкурс - Самый короткий рассказ.

      А кто в жюри?
      В жюри - общественность Все будет решаться голосованием.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #4
        Пример. Вне конкурса. Как просили: большая и чистая любовь, объединённая для краткости с пьянкой и дракой на патриотической почве:

        Коля Иванов любил бухать, сидя в джакузи. Бурлящая вода приятно омывала его уставшие за неделю мышцы с прослойками жира; рядом суетилась бесстыже нагая Зойка, задолбавшаяся массировать 160-килограммовое тело своего возлюбленного босса.

        Вдруг где-то наверху загремело бьющееся стекло, и в Колин рай упало, создав хиросиму брызг, что-то тёмненькое, маленькое и волосатое.
        - Здгавствуйте, я - Бо'ис! - сказало Волосатое, делая вид, что Зойкина грудь оказалась в его руках совершенно случайно, исключительно из-за фингала под левым глазом.
        Коля, с трудом прочистив глаза, оглядел опрокинутую бутылку водки, мокрый халат и Зойку, с которой потекла косметика.
        - ТвАю мать! - зарычал он, вздымаясь над джакузи и брезгливо, двумя пальчиками, хватая незванного гостя за шкирку. - ***овская морда! Ненавижу!!!
        И он стал колбасить Бориса, пытающегося обнаружить слетевшие в полёте очки, об нечаянно оказавшуюся рядом кафельную стенку.

        Через пару минут он снова сидел в джакузи и нервно курил.
        - Да хрен с ней, с водкой, - добродушно сказал Коля Зойке, которая в этот момент выглядела, как большой и голый знак вопроса. - За державу обидно!..

        Comment


        • #5
          Зубру, любящему антисемитизм, по-пьяни набили морду.

          Все условия соблюдены... Вне конкурса
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #6
            Объявляется конкурс...

            Собрались в общем, посидели, туда-сюда, барбекю-марбекю.
            Много народу собралось. Толик дом недавно купил.
            Ленка тут и говорит (мне, конечно же): "А пошли на чердак? Там звёзды красивые".
            А ночь уже настала. Незаметно подкралась.

            Ленка деваха неплохая, надежная, у нас романтические отношения даже бывали. Как-то раз я подарил ей пушистого медвежонка, и она сказала, что будет хранить долго-долго - Россию напоминает. А она мне подарила одеколон. Хорошо жили. Всё было. Затем подались в Австралию. Тут тоже было хорошо. Да почему было? Есть...

            Ну и я такой говорю: "А ты что, не вишь, что мы тут с другами за жизнь разговаривем?"
            Она такая: "Да пошел ты со своей жизнью! Притащил меня на край света, а денег как не было, так и нет!"
            "Ну ты это не наезжай! Тебе Камрю годовалую, в сороковом кузове, кто взял? То-то и оно."
            "Ах ты! А я тебя просила что? Мерсик! Ну или Лекса на крайний! Как был не в формате - так и остался! Не модный совсем!"

            И она, будучи немного выпимши, кинула в меня помидоркой.
            Помидорка была маринованая и попала в Вовчика. А Вовчик только вчера их привез. На родине гостил. Еле в самолёт пропустили. Он, кстати, справа от меня сидел. На железной дороге работает. Будучи немного подвыпимши, подумал - я так шутю... Али ещо хуже - помидорки не понравились...

            Ну и с левой навесил. Легонько так. Мне. Я с лавочки повалился. Толик с криками: "Ты по что наших задеваешь?!" на Вовчика... А дальше и не упомнишь... Как понимаете, сам был немного выпим...

            А звезды на чердаке, должно быть и правда красивые. Жаль, что не пошел...

            Comment


            • #7
              Я встретил ВАС ( АУ)
              И всё

              Comment


              • #8
                Re: Литконкурс - Самый короткий рассказ.

                Сообщение от Power
                Условия конкурса:

                1) Он должен быть про жизнь русских в Австралии.
                2) Должна присутствовать большая и чистая любовь.
                3) Обязательно наличие русской драки.
                4) Необходимо, чтобы фигурировала русская пьянка.
                5) Наличие патриотической темы в рассказе.
                Представляю на суд общественности.

                "...а Петьке-то, Петьке вчера в "Матрешке" на танькином юбилее в морду как дали - да они там и все передрались, такое было, полицию вызывали! - а за что, спрашивается? ну сказал спьяну, что предатели они все, и его б воля, они бы в Сибирь поехали к медведям, а не в Австралию к кенгуру, ну так его тоже понять можно, у него ж там Светка осталась, он же за ней со второго курса бегал, отсюда ей каждый день звонит, а как она развелась, так он вообще сам не свой, два раза к ней в Рязань летал уже, а визу-то ей не дали, вот он и злой тут на всех, и все про Россию и про Россию, хватит, говорит, мне тут с индусами соперничать, вот прямо в следующем году и вернусь обратно - да, так о чем я? я про юбилей-то..."

                -

                Comment


                • #9
                  Re: Литконкурс - Самый короткий рассказ.

                  Сообщение от Power
                  Условия конкурса:

                  1) Он должен быть про жизнь русских в Австралии.
                  2) Должна присутствовать большая и чистая любовь.
                  3) Обязательно наличие русской драки.
                  4) Необходимо, чтобы фигурировала русская пьянка.
                  5) Наличие патриотической темы в рассказе.
                  На прошлый Новый Год было за тридцать. Несмотря на жару, столы поставили на улице. После двух бабушка пошла укладывать детей. Женщины начали убирать со стола, готовились к чаю. Сидели молча, было заметно, какие все пьяные и уставшие. Батя неожиданно сказал «За все пили, а главное забыли…» Выпили стоя - «За Россию!». Верно говорят, только в разлуке понимаешь, любишь или нет.


                  Драки нет и не будет

                  Comment


                  • #10
                    а победители кто?

                    /PS. Предлагаю свою кандидатуру. Всё равно я не в Австралии тусуюсь - на банкете экономия

                    Comment


                    • #11
                      Самый короткий и с соблюдением всех условий - у Вадима. Вадим в Штатах, поэтому на банкете опять же экономия
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Power
                        Самый короткий и с соблюдением всех условий - у Вадима.
                        Спасибо!

                        Особо хотелось бы отметить его литературные... гм, ладно, не будем о грустном!

                        Сообщение от Power
                        Вадим в Штатах, поэтому на банкете опять же экономия
                        Извините! Такого условия не было!
                        Сообщение от Power
                        Приз - поход всех участнегов конкурса в русский ресторан (в зависимости от распределения по городам - 2, 3, 4 похода) с последующим воплощением рассказа в жизнь.
                        Я требую продолжения банкета! Заодно и узнаю, где тут у нас русский ресторан находится!

                        -

                        Comment


                        • #13
                          Я требую продолжения банкета! Заодно и узнаю, где тут у нас русский ресторан находится!
                          А может все же вы к нам?
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment

                          Working...
                          X