Объявление

Collapse
No announcement yet.

Простая литературная игра в сравнения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от svk_au
    Сообщение от Бугор
    Сообщение от svk_au
    Ибо только систематический подход к изучению окружающего мира может вести нас к высшей форме развития человеческого общества.

    Внимание, Пиня, вопрос: чем эта самая высшая форма отличается от низшей с тем же названием?
    ничем. абсолютно ничем.
    Иди изучать первосточники, двоешник!!!

    СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ.

    Что в расшифровке означает, что человеки соблюдают правила общежития без принуждения. И в числе прочего сумели изжить скотство как явление...

    це страх, а не сознательность.
    а если серьёзно, то мысль невозможно ограничить правилом. в свете чего, ограниченное правилом выражение мысли - обман.

    Comment


    • Сообщение от Бугор
      а если серьёзно, то мысль невозможно ограничить правилом. в свете чего, ограниченное правилом выражение мысли - обман.
      Физиологию тоже невозможно ограничить правилом. Для чего тогда туалеты? Есть улица.

      Comment


      • Вот как раз за свои мысли и чувства человек ответственности не несет.
        Он несет ее, скажем так, за формы выражения своих чувств и мыслей.
        Формы зависят от воспитания и самовоспитания.
        Иногда и от самоуважения.
        Некоторым необходим страх наказания.
        ...
        Есть еще и такие, которым кажется, что при возникновении любого недоразумения, прежде чем выяснять его истоки, надо обязательно выразить сожаление по поводу случившегося.
        Но среди таких уж совсем "испуганых" и испорченных воспитанием обычно не наблюдается любителей мата( даже в самых его литературно-изысканных его формах).
        Словарный запас, знаете ли, позволяет.
        ...
        Удачи и здоровья.
        А у меня внутри щекочется
        И растопырило хочушки
        Все, что и можется, и хочется,
        Ну, прям, от пяток до макушки!

        Comment


        • Сообщение от Бугор
          Сообщение от svk_au
          Сообщение от Бугор
          Сообщение от svk_au
          Ибо только систематический подход к изучению окружающего мира может вести нас к высшей форме развития человеческого общества.

          Внимание, Пиня, вопрос: чем эта самая высшая форма отличается от низшей с тем же названием?
          ничем. абсолютно ничем.
          Иди изучать первосточники, двоешник!!!

          СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ.

          Что в расшифровке означает, что человеки соблюдают правила общежития без принуждения. И в числе прочего сумели изжить скотство как явление...
          це страх, а не сознательность.
          а если серьёзно, то мысль невозможно ограничить правилом. в свете чего, ограниченное правилом выражение мысли - обман.
          Бестолковщина! Ты самого главного у классиков не понял. Не страх - сознательное, добровольное следование правилам общежития. Этим коммунизм в корне отличается от остальных формаций

          Теперь об ограничениях на выражение мыслей. Нормальному человеку не нужно нарушать правила (и создавать ненужную напряженность), он может адекватно выразить себя, оставаясь в рамках, нет проблем. Пустышке - да, необходимо нарушать, причем нарочито, на виду у всех, это его способ самоутверждения. За этим нарушением ничего не стоит, никакой оригинальной мысли, только жажда внимания - видимо, соплеменники обделили. Под собственную никчемность можно подвести не только огульное употребление табуированной лексики, но и другие ненормативные действия, как-то (например) маскулинное поведение женщин (aka feminists) или женственное поведение мужчин (aka metrosexuals)
          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

          Comment


          • Сообщение от Виктория
            Но некоторые пытаются туда вернтуься сами и затащить других.
            ...
            Рыжик (позвольте мне так вас называть), мне нравится ваш слог.
            Но, если по сути, то я уже сказала и давно, что предмет спора отсутствует, стало быть и спорить не о чем.
            Закон суров, но это закон. Будем просто и безыскусно подчиняться Правилам этого форума.
            Альтернатива - есть и озвучена.
            Мне может нравиться или не нравиться ваше мнение (как и вам - мое), но мне в любом случае нравится, что вы, как и все остальные, имеете полное право его высказать. Соблюдая Правила.
            Будем уважать эти Правила.
            А воевать? С кем и зачем?
            ...
            Удачи и здоровья.
            Мудрость?
            «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

            Comment

            Working...
            X