Объявление

Collapse
No announcement yet.

Современный русский язык 1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от abraxas
    Сообщение от Ambulocetus
    А еще слово сундук нам оставили татары

    И это еще... "исконно русское" слово из трех букв тоже на самом деле от них пришло...

    а половина слов из немецкого, типа стул, солдат и т.п. предлагаю всё нафих выкинуть и оставить только исконно русские слова. вместо "сундук" будем говорить "скрына", вместо ... ээээ... как его назвать то?
    Из английского тоже все иностранные слова выкинем или как?
    Лесом таких советчиков?
    Это, безусловно, грустно.
    Грустно, когда человек не понимает иронии.
    Любовь - не чай, она нагрянет.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ivan Gorvachev
      Сообщение от abraxas
      Сообщение от Ambulocetus
      А еще слово сундук нам оставили татары

      И это еще... "исконно русское" слово из трех букв тоже на самом деле от них пришло...

      а половина слов из немецкого, типа стул, солдат и т.п. предлагаю всё нафих выкинуть и оставить только исконно русские слова. вместо "сундук" будем говорить "скрына", вместо ... ээээ... как его назвать то?
      Из английского тоже все иностранные слова выкинем или как?
      Лесом таких советчиков?
      Это, безусловно, грустно.
      Грустно, когда человек не понимает иронии.
      Грустно, когда человек не понимает иронии в ответ на иронию.
      Blah.
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ambulocetus
        Сообщение от Мурка
        Ошибочка вышла, слово это - древнерусское, наше. И все его знают
        Ну "сундук" тоже все знают...
        В вообще ..й его знает этот ..й. Лингвисты всё еще спорят...

        http://monstar.nnover.ru/blog/abuse/28423.html
        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B9
        http://community.livejournal.com/ter...um/371027.html

        Какие будут еще версии?
        Монгольская (татары были лишь одним из народов, вошедших в империю созданную Чингиз Ханом).
        В современном монгольском слово "Хуйс" обозначает "пол" (в смысле "sex", в смысле Мэ или Жо)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Мурка
          Сообщение от Ambulocetus
          И это еще... "исконно русское" слово из трех букв тоже на самом деле от них пришло...
          Ошибочка вышла, слово это - древнерусское, наше. И все его знают
          Слово хоть и короткое, но сложное. В разных вариациях его можно найти во многих языках. Значения его производных иногда совсем не вяжутся с объектом, называемым этим словом. Например, ..ёво, ..йня, о..еть - вдумайтесь в буквальное значение этих слов - никакой фантазии не хватит.

          Думаю, раскрытие загадки слова ..й приблизит нас к единодушному пониманию смысла жизни и мировой гармонии.

          Comment


          • #20
            блиин, оксфордский словарь пополняется какими то тыщщами слов в год а вы. русскому вокеблуари(!) только и развиваться, а то уперлись в пристаки с суфиксами.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Irinia
              блиин, оксфордский словарь пополняется какими то тыщщами слов в год а вы. русскому вокеблуари(!) только и развиваться, а то уперлись в пристаки с суфиксами.
              Развиваться, а не деградировать.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #22
                Сообщение от Сергей Котляров
                Слово хоть и короткое, но сложное. В разных вариациях его можно найти во многих языках. Значения его производных иногда совсем не вяжутся с объектом, называемым этим словом. Например, ..ёво, ..йня, о..еть - вдумайтесь в буквальное значение этих слов - никакой фантазии не хватит.

                Думаю, раскрытие загадки слова ..й приблизит нас к единодушному пониманию смысла жизни и мировой гармонии.
                А мы вот один раз крепко приняли горячительных напитков и уселись под этим делом играть в вариацию крокодила. слова нужно было рисовать. всё шло плохо пока мы не решили все слова через причинное место изображать. дела тут же в гору пошли. Нарисовал ..й на заборе - все в один голос "графити!", маленького мальчика с большой пиписькой - "вундеркинд!" и т.д.
                Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                Comment


                • #23
                  Сообщение от abraxas
                  Сообщение от Irinia
                  блиин, оксфордский словарь пополняется какими то тыщщами слов в год а вы. русскому вокеблуари(!) только и развиваться, а то уперлись в пристаки с суфиксами.
                  Развиваться, а не деградировать.
                  расскажите как можно развиваться не придумывая/заимстововая

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Irinia
                    Сообщение от abraxas
                    Сообщение от Irinia
                    блиин, оксфордский словарь пополняется какими то тыщщами слов в год а вы. русскому вокеблуари(!) только и развиваться, а то уперлись в пристаки с суфиксами.
                    Развиваться, а не деградировать.
                    расскажите как можно развиваться не придумывая/заимстововая
                    Вам уже объяснили, что приведенные примеры являются не развитием, а деградацией.
                    Развиваться можно двумя способами: тупо заимствуя, что образованные "там" привезут немытым дикарям от Белого Человека (и получается "на новостном сайте мы нашли анонс шоу-предствления" и "we guarantee you that this warranty works everywhere", а можно развивать свой язык, создавая там, где это необходимо, кальки (исландский и другие).
                    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                    Comment


                    • #25
                      Кстати, у меня вопрос. Когда будет тема "Современный русский язык 2"?
                      Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от abraxas
                        а можно развивать свой язык, создавая там, где это необходимо, кальки (исландский и другие).
                        Дык, куча новых слов не заимствованных: кросавчег, кисакуку, аффтар, пацтулом, йад, ниимоскъ. Нормально развивается язык. Во всех направлениях

                        ИМХО, не надо говорить языку как ему развиваться, и на этом языке никто не скажет, куда тебе идти

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ambulocetus
                          Кстати, у меня вопрос. Когда будет тема "Современный русский язык 2"?
                          когда эту снесут на арену за обсуждение нецензурной лексики

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от abraxas
                            Сообщение от Irinia
                            Сообщение от abraxas
                            Сообщение от Irinia
                            блиин, оксфордский словарь пополняется какими то тыщщами слов в год а вы. русскому вокеблуари(!) только и развиваться, а то уперлись в пристаки с суфиксами.
                            Развиваться, а не деградировать.
                            расскажите как можно развиваться не придумывая/заимстововая
                            Вам уже объяснили, что приведенные примеры являются не развитием, а деградацией.
                            Развиваться можно двумя способами: тупо заимствуя, что образованные "там" привезут немытым дикарям от Белого Человека (и получается "на новостном сайте мы нашли анонс шоу-предствления" и "we guarantee you that this warranty works everywhere", а можно развивать свой язык, создавая там, где это необходимо, кальки (исландский и другие).
                            лана, лана. мне пофик вообщето, потому что 90% времени провожу на английском. а когда пользуюсь русским - у владельца топика уши дыбом встали бы

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Irinia
                              лана, лана. мне пофик вообщето, потому что 90% времени провожу на английском. а когда пользуюсь русским - у владельца топика уши дыбом встали бы
                              Тоже вариант. Вы тут продолжайте сидеть в грязи, мне с моей высоты ваша вонь не добивает.
                              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от abraxas
                                Сообщение от Irinia
                                лана, лана. мне пофик вообщето, потому что 90% времени провожу на английском. а когда пользуюсь русским - у владельца топика уши дыбом встали бы
                                Тоже вариант. Вы тут продолжайте сидеть в грязи, мне с моей высоты ваша вонь не добивает.
                                ага мне б сиклив пересидеть

                                Comment

                                Working...
                                X