Объявление

Collapse
No announcement yet.

Современный русский язык 1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ambulocetus
    Может откроем литспико-албанцкий подфорум?
    Хехе. Не, спасибо, у меня глаза устают читать ЭТО.

    Кстати интересно, что в более мягком варианте этот сленг используется уже очень многими околокомпьютерными человеками. Woot, m8, teh (вместо the), givf и т. п.

    Первонахи и второнахи тоже не совсем наше изобретение, как впрочем и брюзжание по поводу чистоты языка.
    Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

    Comment


    • #47
      Сообщение от Green_Sun
      абрахас, а почему Вы за чистоту Русского языка выступаете, а подпись у Вас ну точно не на русском ?
      потому что если народ поймет, что там написано....

      а по теме - я не употребляю иностранных слов. Это мой имидж!

      Comment


      • #48
        Если тебе комсомолец имидж - имидж крепи делами своимидж!
        Любовь - не чай, она нагрянет.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Бестолочь
          Хехе. Не, спасибо, у меня глаза устают читать ЭТО.
          Кстати у нас уже есть такой подфорум : http://www.gday.ru/phorum/viewforum.php?f=39
          Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

          Comment


          • #50
            Сообщение от Ambulocetus
            Сообщение от abraxas
            Сообщение от Бестолочь
            Сообщение от Ambulocetus
            133t5pe4k ru1z 43v3r!
            w00t!
            OMGROFLMFAO WTF is up with these n00bz!!!!!111111111
            g0 734n 47b4n14n n00b! 1 LOLZ!

            Может откроем литспико-албанцкий подфорум?
            Зачем? Без нас открыли: http://www.sp34k1337.com/
            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ambulocetus
              Сообщение от Бестолочь
              Хехе. Не, спасибо, у меня глаза устают читать ЭТО.
              Кстати у нас уже есть такой подфорум : http://www.gday.ru/phorum/viewforum.php?f=39
              Бугога! Переименовать в лингвистический!
              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

              Comment


              • #52
                Сообщение от Бестолочь
                Сообщение от Ambulocetus
                Может откроем литспико-албанцкий подфорум?
                Хехе. Не, спасибо, у меня глаза устают читать ЭТО.

                Кстати интересно, что в более мягком варианте этот сленг используется уже очень многими околокомпьютерными человеками. Woot, m8, teh (вместо the), givf и т. п.

                Первонахи и второнахи тоже не совсем наше изобретение, как впрочем и брюзжание по поводу чистоты языка.
                Это не околокомпьютерные, а геймово-прыщавые n00bz в своих MMORPGz.
                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                Comment


                • #53
                  Сообщение от abraxas
                  Это не околокомпьютерные, а геймово-прыщавые n00bz в своих MMORPGz.
                  Геймо-прыщявые на этом езыке разговаривают, а околокомпутерные иногда используют отдельные слова и обороты. Преимущественно в шутку, но некоторые уже укоренились довольно-таки глубоко. Ну прям как корморативно-падонкавский слэнг в русском
                  Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Ambulocetus
                    Сообщение от Мурка
                    Ошибочка вышла, слово это - древнерусское, наше. И все его знают
                    Ну "сундук" тоже все знают...
                    В вообще ..й его знает этот ..й. Лингвисты всё еще спорят...

                    http://monstar.nnover.ru/blog/abuse/28423.html
                    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B9
                    http://community.livejournal.com/ter...um/371027.html

                    Какие будут еще версии?
                    вроде ж "елд@" была (не уверен что и [не]цензурное слово
                    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от AlexeiF
                      Монгольская (татары были лишь одним из народов, вошедших в империю созданную Чингиз Ханом).
                      В современном монгольском слово "Хуйс" обозначает "пол" (в смысле "sex", в смысле Мэ или Жо)
                      В монголо-татарской войске сами монголы были военноначальниками (темниками, тысячниами, полковниками по современному). Основную массу составляли всё же тюрские и отюреченные народы. Кстати татары тоже название собирательное. Хотя слово действительно могло прийти от монгол к татарам, и стать знаминитым у нас

                      В одном из писем Шура Невский накануне мордобоя на льду просит прислать ему *уи, да побольше, бо крестоносцы одолевають.
                      На что ближайший друг и соратник Батый, грит что прислать столько сколько ты Алексаша просиш, мол, не могу, присылаю пока 200 *уи. а ты 100 ты мне будешь еще должен. В общем эти 200 небудуназыватькто, были отличными лучниками, потому их так и называли.
                      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Ambulocetus
                        ЗЫ в англицком языке тоже есть албанский. Он называеццо "leet5pe4k" (произносиццо "Литспик")
                        O RLY?

                        Comment


                        • #57
                          таки афигенный стопудово-русский роман "Война и Мир" наполовину на французском нарисован

                          к чему идем? ко взаимопониманию
                          На горы взгляни -
                          как сверкают на солнце горы!
                          На море взгляни -
                          как сверкает на солнце море!
                          Подставляй же губы скорее!

                          Вакаяма Бокусуй

                          Comment

                          Working...
                          X