Объявление

Collapse
No announcement yet.

Записки...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Записки...

    в общем буду выкладывать, что написал..(без мата)
    немного непонятно о чём написано...но не это важно

  • #2
    Мерещился узбек...

    Вчера шёл за хлебом и померещился узбек. В своей тюбетейке и в халате.
    "Привет", говорит.."хочешь лаваш?"
    "Зачем?"
    "Угостить тебя хочу, в знак дружбы наций"
    Смотрю внимательней, а из под халата голые ноги виднеются, небритые.
    Голый, думаю..голый узбек..не к добру..
    И побежал в ближайший магазин за хлебом, он за мной...Его халат развивался под порывом ветра..меня одолели грязные мысли, но я утопил прилив греховных желаний.
    Возле латка с гушами стоял тот же самый узбек, только с ослом.
    "Купи узбека!" , говорит осёл..
    "Зачем он мне?"
    "А мне зачем?"
    "Хм, ну давай"
    Теперь у меня живёт узбек. Настоящий или нет, не знаю, но ноги брить заставляю!

    Comment


    • #3
      Алексей Петрович

      Алексей Петрович рано с утра ходил по своей комнате и горько думал.
      - Это возмутительно, а как я ему сказал "Я вынужден предложить Вам стреляться, сударь!". о Боже, Боже мой, каков негодяй, нечестивый человек, назвать меня неутомимым приверженцем сугубо- личных идей.
      Алексей Петрович наконец сел на кресло, обхватил голову руками и с минуту сидел неподвижно
      - Ах ты Боже ж ты мой, да что это делается- то такое.
      Взорвался Алексей Петрович.
      - Я убью его, а в секунданты приглашу товарища из кавалеро-гвардейского полка. Пистолеты и только пистолеты.
      Алексей Петрович минуты три ходил ещё по своей комнате, которая находится на Яблочном Бульваре и бегом побежал в туалет на 2-ом этаже.
      (прошло 5 минут)
      Алексей Петрович вошёл в комнату покачиваясь.
      - Отпустило
      И рухнул на диван мёртвым сном.

      Comment


      • #4
        "Ну к чему все ето, лучше бы водки выпили!"
        Из писем Белинского к Гоголю.

        Здесь же можно высказывать свое мнение о выкладываемом крэтиве, правда же? И если мнение не совпадает с мнением автора, то ето ничего. Ведь ето всего лишь мнение епизодического читателя.

        ИМХО, автор начитался Даниила Хармса. Не берусь рассуждать, насколько гениальны прозиведения последнего. Но на меня ни одно из них не произвело никакого другого впечатления, кроме как предложить приведенный мною епиграф. Наверное, гениальность лежит за гранью доступности для епизодических читателей-сантехников. Или она просто в другой плоскости, проецируясь на мое пространство в виде пустого множества. Не знаю. Не берусь судить.

        Интересны люди, читающие Хармса (как они говорят) серьезно. Обычно они себя щитают елитой (не важно чего) и напряженно смотря в бесконечность и пускайа клубы сигаретного дыма в задумчивости они могут произнести что-то типа "Етот человек, он как круг...". И другие посвященные будут с пониманием качать головами. Да, в их мире им одним понятно, что такое "человек как круг".

        Можно вспомнить современных художников, выставку которых громили бульдозерами, потому что их творчество было антисоветским. И из етого сделать вывод, что Репин, Шишкин и Левитан - есть советское творчество и значит ето - атавизм, а будущее - за бородачами с картинами системы "Давид-2" (в виде черной полосы на белом фоне).

        Рассмотрим ето немного с другой стороны. Пусть я не понимаю гениальности произведений наподобие рассматриваемых. Но как отличить гениальность от посредственности, если такое может написать каждый? И, если ето посредственно, то вернемся к епиграфу? Вот рассказы Зубра для сравнения. Сюжет. Много Вы придумаете таких сюжетов? Расскажете его коротко, как 23б40 в рассказе о собаках, или как Зубр будете смаковать каждую деталь? Сможете ТАК написать? Стиль языка, разнообразие образов. Зачем? Достаточно взять узбека с небритыми ногами - и вот она - нетленка.

        "немного непонятно о чём написано...но не это важно"
        Да, ето действительно не важно. Не важно даже 4ТО написано и КАК. Важно - что НЕПОНяТНО. А если заикнешся об етом в "елите", то сразу напомнят о твоем пролетарском происхождении и что настоящее искусство для естетов, а не для сантехников. Наверное пора дать оценку етому творчеству: елитарненько.

        ---
        написанное выше выражает лишь впечатление автора от прочитанного и не претендует на истину или какую либо литературную ценность. сколько людей - столько мений.

        Comment


        • #5
          Green_Sun..мда..не поленились же понаписать..)))
          пишу что нравится..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Green_Sun
            Но как отличить гениальность от посредственности, если такое может написать каждый?
            Да уж... Кафку вам подавай пренепременно... А я бы всё это назвал "бредовые сны" - интересные и ненапряжные...
            Кстати, узбеки, как правило, уважительные и всецело нормальные люди...
            Понаблюдал за виртуальным миром и хватит... Как гласила книга "Юность обличает империализм" - "но смелым улыбался мир из плоти и крови"... :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от T1m
              Green_Sun..мда..не поленились же понаписать..)))
              пишу что нравится..
              Пиши!
              Серьёзно.

              Нужно отточить перо, набрать статистику, понять, что именно нравится тебе, что - читателям, что - никому не нравится. Очень полезно перечитывать свои нетленки через пару-тройку недель после написания. Что-то сразу уйдёт в помойку...
              Потом поймёшь, в каком эмоциональном состоянии нужно писать, а в каком - нет. Брать читателя образами? сюжетами? мыслями? - чем? Учись, совершенствуйся. Фильтруй критику. Бери только то, против чего не можешь возразить.

              ЗЫ Меня тоже фильтруй. Я, в конце концов, тоже учусь...

              Comment


              • #8
                Наблюдатель Кстати, узбеки, как правило, уважительные и всецело нормальные люди...
                Никто не сомневается
                3y6p..хорошие советы..приму к сведению))..
                на счёт читателей..Как-то не хочется подстраиваться под читателя...просто писать что в голову придёт..в конце концов для себя же пишу))..а там и читатели появятся..если появятся)))..да и не такой я уж и мега-писатель, чтобы всё по нормам писать))..а вот с грамматикой слов..да!..надо поработать..

                фильтровать критику..
                дык научился уже))..когда портфолио разбивали 2 дня, над которым пол года свободного времени положил..

                Comment


                • #9
                  Сон

                  Я стою возле большого дома из жёлтого кирпича..Смотрю вверх,крыша из керамической черепицы, облака..облака плывут очень быстро..даже очень..голубое небо..голубое небо...жёлтое..жёлтое..КРАСНОЕ!
                  Становиться страшно,рядом пробегает кошка,бегу за ней,падаю...земля пахнет маслом,вонючим чёрным мыслом.Проваливаюсь в землю,мягкая земля,я окутан землёй...немогу дышать,кричу...
                  Стою на дороге,шоссе,скоростное шоссе,ходят люди...туда-сюда,все идут с одной скоростью.
                  -Эййй!
                  Никто не смотрит на меня!
                  -Эййй!
                  Меня здесь нет,это сон,я знаю,это сон!Может нет,а может быть это всё правда,нет не может быть,такого небывает.Если сон,значит со мной ничего не случится,значит всё это только сон,ненастоящее.
                  я бегу по шоссе.Все идут,я бегу.Смотрю вверх,самолёт,о Боже,самолёт летит прямо на меня.Люди идут дальше,никому нет дела.Ужасный звук в ушах от турбин.Я прыгаю в сторону на горячий асфальт.Самолёта нет.Очень странно.
                  Становится страшно.
                  Я подпрыгиваю,отталкиваюсь ногами от воздуха.Я лечу!!!Да-да,я лечу!Делаю ещё толчок,поднялся выше, машу руками,хааа,я лечу!!!
                  Дует ветер,деревья необычно зелёные,большие,с девятиэтажный дом.Я сажусь на одну ветку.Поднимается ветер,дождь,темнеет небо.Свежий и холодный ветер,я один в лесу!
                  Смотрю на небо,звёзды,яркие звёзды,звёзды,окна,окна.
                  Это сон,сон,нет не сон.
                  .я в доме у бабушки,стол накрыт,горячий чай,хорошая погода.В дали,за деревьями город Челябинск.
                  Что-то летит в небе,яркое.
                  Большой ядерный гриб на месте города.Мне страшно,все люди,что там были..что с ними?
                  Беру кружку с горячим чаем,пью его,обжигаюсь,кидаю в окно.Разбитое стекло,Многоугольная стеклянная фигура на месте окна,просовываю туда руку,оглядываюсь назад.лежит мёртвый человек,смотрю на руку,вся в крови.Какие-то люди входят в комнату.
                  -Стоять на месте,милиция!
                  Чёрт!!!!!Прыгаю в окно,бегу по огороду,подпрыгиваю,перемахнул через забор,через соседний двор,куда- нибудь.В торопях оглядываюсь назад,бегут.Чёрт возьми,как страшно.Вода везде,тёплая и в морских водорослях.Листья деревьев опали,небо коричневое,на озере стоит завод,большой завод,выходят трубы из воды,валит дым.Ныряю в воду,плыву под водой,под водой вижу силуэты железных движущихся конструкций,жуткое зрелище.Шум,шум механизмов.трупы,везде трупы людей ,на дне лежит морское судно,покрывшийся ржавчиной и водорослями.Везде трупы.Всплывать,всплывать!
                  Выхожу на берег,берег городской реки.На улице ночь,прохладно.Город живёт ночной жизнью.
                  У стены стоит какой-то человек.
                  -Эй,ты кто??
                  Подхожу ближе.
                  Лицо...на нём моё лицо.Он смеётся.Протягивает мне руку,рука вся в крови.
                  Я бегу,бегу по улице,в центре города,вокруг все знакомые лица,все меня кричат,и машут руками.Все в чёрном,все идут,а я бегу.Подростки громят магазины,машины сталкиваются друг с другом.В городе хаос.Горят дома,началась война.На скамейках сидят подростки,смотрят на меня.
                  -Стоять,милиция!!!
                  Смотрю назад,три метра от меня.Лежу на земле,садят в машину.
                  Я в клетке,сижу в клетке.Над пропастью.Переправляют на другую сторону.Пытаюсь кричать другим людям в клетках,они молчат.Нас много,кто в клетке.
                  Еду в лифте,вверх.Лифт без стен,только металлические жерди,держусь за них.Еду в конструкции из металлических жердей.Страшно,очень страшно.Скрепит лифт.Я на верху,на маленькой площадке,и ничего кроме,стою на маленьком квадрате,высоко,очень высоко.Это всё сон.Это всё сон.
                  Ложусь на пол,консструкция накреняется.Падаю вниз,лечу...лежу на асфальте,тело болит.Я сейчас умру,я умру.Больно.Мимо проходят люди.Я лежу.Очень страшно.
                  Открываю глаза.Комната,тёмная комната,окно,за окном снег.Боли нет.Моя комната.Сон.Сон,всего лишь сон!Вздыхаю,и с улыбкой закрываю глаза.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от T1m
                    1) на счёт читателей..Как-то не хочется подстраиваться под читателя...
                    2) просто писать что в голову придёт..в конце концов для себя же пишу))..а там и читатели появятся..если появятся)))..да и не такой я уж и мега-писатель, чтобы всё по нормам писать))..
                    3) а вот с грамматикой слов..да!..надо поработать..
                    1) С одной стороны, это правильно. С другой стороны, читатель - это своего рода критерий качества того, что приходит в голову (см. п. 2). Среди них есть разные люди, иногда даже умные, а если повезёт - то и те, которые тоже думали на эту же тему и чё-та надумали...

                    2) Если надиктовывают демоны - это кул. Читатели (см. п. 1) могут помочь разобраться, а ПРАВИЛЬНО ЛИ ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ ТО, ЧТО НАДИКТОВЫВАЮТ ДЕМОНЫ???

                    3) Я бы сказал, что гораздо важнее использовать слова именно в их настоящем смысле. Грамматику, в конце концов, и компьютер подправит.

                    ===

                    4) ...а ещё нужно помнить, что тексты в инете читают самые разные люди. Даже психоаналитики, для которых "узбеки с небритыми ногами" - это знак.

                    Comment


                    • #11
                      И ещё не забывай вводить пробелы после знаков препинания!

                      Comment


                      • #12
                        С другой стороны, читатель - это своего рода критерий качества того, что приходит в голову
                        ну массовый читатель это всегда большинство..а большинство не всегда оказывается правым)
                        По- поводу психоаналитиков..да нуна))) Надеюсь не поймают)))))))
                        Идей много...(даже для массового читателя по голливудскому закруту)...просто терпения не хватает посадить себя за большую писанину...иногда есть начало...а закончит не знаю чем..вот и думаем

                        кому интересно..сборничег маленький..может и с ошибками..ну для первого раза потянет..(не помню..выкладывал..нет..)..немного трэшатины и соплей..
                        http://www.t1m.biz/index/Zapiski_dof...belom_kone.rar

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от T1m
                          Идей много...(даже для массового читателя по голливудскому закруту)...просто терпения не хватает посадить себя за большую писанину...иногда есть начало...а закончит не знаю чем..вот и думаем
                          Литература (и любое творчество) - это как беременность. Не рожаецца - значит, это просто пиво со свининой. А надо выносить. Положенный срок...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от 3y6p
                            Сообщение от T1m
                            Идей много...(даже для массового читателя по голливудскому закруту)...просто терпения не хватает посадить себя за большую писанину...иногда есть начало...а закончит не знаю чем..вот и думаем
                            Литература (и любое творчество) - это как беременность. Не рожаецца - значит, это просто пиво со свининой. А надо выносить. Положенный срок...

                            да не)))..."ПисАть нужно как и пИсать...когда хочется или когда терпеть уже не можешь.."

                            Comment


                            • #15
                              Муравей

                              Тихим пятничным вечером я сидел за компьютером.
                              За кружкой, в которой был недопитый чай, пробежал муравей, маленький и очень наглый.
                              Левую руку освободил от клавиатуры, сжав кулак, и большим пальцем потянулся к муравью.
                              Хитрым движением тела муравей умудрился уклониться от смертельного удара. Я почесал левую ногу, ответил на icq сообщение, и принялся искать глазами мерзавца.
                              Он подбегал к колонкам, из которых раздавался женский вокал "Джан Ку".
                              На этот раз решил не рисковать, и освободил от клавиатуры правую руку. Сделал похожий манёвр, нажал на насекомое, поднял палец. Раздавленного муравья на месте не увидел, зато увидел живого муравья на большом пальце.
                              Быстрыми шагами он направлялся к плечу.
                              Левой рукой я быстро отписал маленькое сообщение в icq. И в тот же момент я увидел на столе не доеденный с прошлой недели пирожок, один из тех, которые мне слепила мама.
                              "Видимо он хотел съесть пирожок" - подумал я.
                              "Не хорошо, пусть ест товарищь, маленький, много не осилит"
                              Быстренько снял с себя рубашку, подбежал к зеркалу, нашёл взглядом муравья. Он стоял у меня на шее и никуда не двигался, видимо поняв, что сопротивление бессмысленно.
                              Очень аккуратно взял товарища большим и указательным пальцами левой руки и поднёс к пирожку.
                              Муравей лёгким движением прыгнул на пирожок, постоял секунд пять и забежал внутрь.
                              "Хорошо, когда кому- то помогаешь" - опять подумал я. И стал отвечать на множество icq сообщений, которыми меня завалили за всё время этого события.

                              Comment

                              Working...
                              X