Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вспоминая друзей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вспоминая друзей

    part #1

    Ринат

    Это тот самый человек, который искренне презирает средства контрацепции и над которым мы гадаем, когда он подцепит опасный вирь и двинет ноги.
    Его я встретил в 4 года. В местном садике. Человек, который учил меня плавать под водой в детсадовском лягушатнике. И научил. Показывал всей группе свой бицепс на правой руке под восхищённый гул остальных парней. И растягивал наги врозь, садясь на шпагат, меня потом учил.
    Именно с ним мы пошли в гости к Чуваткину за руки, подняв на уши весь садик.
    "Мы тут бегаем ищем их, а они идут обратно видать, держась заруки..."Мы к Чуваткину в гости ходили"...гояорят!"
    Именно он был лидером в нашей группе, защищал девочек от другой группы, ну и меня иногда.
    Гнусно смеялся надо мной, когда я путал стороны гольф, на что я очень сильно обижался, но не долго. На следуйщем выгуле играли в танчики в песочнице, где этот товарищ нагло жульничал, подмешивая камушки в песочные танки.
    С Ринатом мы выступали в роли "индейцев" на утреннике, так как подходили своей смуглой кожей, как никак оба башкиры.
    Встретились мы с ним в подготовительной группе, и через 2 года распрщались, просто один раз не придя в садик.
    Рината я вспоминал 14 лет, "Вот был у меня друг когда- то, хороший и верный друг, первый в жизни, можно сказать"
    Один раз ехали с ним с бассейна в автобусе, где он поведал в каком доме живёт. Через 5 лет я ходил искать его, но тщетно. Ринат остался в памяти, как первый хороший друг, который ничего и никого не боялся. Вот на этого человека я в будущем старался быть похожим.
    Прошло четырнадцать лет и я встретил этого товарища вновь, прошлой весной.
    Встретились c ним в узко- направленной субкультуре города, эдаких маргиналов. Неизменная улыбка этого товарища выдала его через столько лет.
    За пластиковой бутылкой 1.5 л. "Живого " вспоминали наших прошлых одногрупников с детского сада и делились впечатлениями о встречи. Не часто такое бывает в жизни любого человека, встреча после столькоих долгих лет с первым другом жизни, о котором 14 вспоимнал.
    Именно в Ринате заключается вся необузданность башкирского человека, чем и заслужил любовь всех наших Челябинских друзей. Все самые забвные случаи происходили именно с ним. От "успешного бизнеса". покупки ноутбука в кредит за 20.000 и продаже его самого за 15.000 без видимых на то причин до прокалывания булавкой нижней губы во время наших безбашенных пьянок.
    Было много забавных случаев в наших встречах, которые я попробую описать чуть позже.
    Могу сказать одно, может Ринат и утратил некоторые важные черты для человека в жизни общества, но он сохранил самое главное, преданность друзьям, за что также заслуживает общую любовь.
    Этим годом мы вновь распрощались, чтобы опять встретиться через много- много лет. Причина- уезд в другую страну.

  • #2
    критика приветствуется

    Comment


    • #3
      Фдисятке

      Сам замечал что у таких людей как ринат есть ничем не обьясняющиеся тараканы. Случай с нойтбуком или прочие необдуманные поступки .
      Мы будем уровень держать и подниматься выше.

      Comment


      • #4
        Общее впечатление от рассказа - шифровка, смешанная с протоколом комсольского собрания.
        Прошу автора не обижаться, это всего лишь мое суб"ективное мнение.

        Много формализмов смешанных как попало с молодежным сленгом, который не всем понятен. К этому надо добавить неясные намеки на загадочность натуры главного героя, основанные на фактах, известных только самому автору. В результате текс читается с трудом, и очень сложно следить за мыслью.

        Comment


        • #5
          Сообщение от CK
          Общее впечатление от рассказа - шифровка, смешанная с протоколом комсольского собрания.
          Прошу автора не обижаться, это всего лишь мое суб"ективное мнение.

          Много формализмов смешанных как попало с молодежным сленгом, который не всем понятен. К этому надо добавить неясные намеки на загадочность натуры главного героя, основанные на фактах, известных только самому автору. В результате текс читается с трудом, и очень сложно следить за мыслью.
          ...спасибо..учтёмс..

          Comment

          Working...
          X