Объявление

Collapse
No announcement yet.

Об экранизациях иностранной литературы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Виктория
    ...
    А что вы делаете в теме с умными вопросами? Вам в домоводство надо.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Корица
      Хотя с Самойловой наша Каренина прекрасна.

      Да, правильно, но только до сцены встречи с сыном, где Самойлова откровенно "переигрывает" - если б ТАК любила сына - не ушла б к другому.
      "Понаехали тут!"

      Comment


      • #18
        А что вы делаете в теме с умными вопросами? Вам в домоводство надо.

        [/quote]
        А кто вам сказал, что они умные?
        Они "умные", но вам, как всегда, разницу не понять.
        ...
        Что касается домоводства, то я и там могу с большим успехом.
        ...
        Что касается "потери лица", то было бы перед кем; персонаж под ником Ника в число лиц, чье мнение обо мне меня заботит, не входит.
        Мужика ей надо хорошего, тогда бы перестала глупости пороть публично. А так - все по Фрейду.
        Грубо, но верно. Некуда правду деть.
        Может ей на курсы домоводства записаться?
        ...
        Удачи и здоровья.
        А у меня внутри щекочется
        И растопырило хочушки
        Все, что и можется, и хочется,
        Ну, прям, от пяток до макушки!

        Comment


        • #19
          Re: Об экранизациях иностранной литературы

          Сообщение от Length

          Причем советское кино отличалось вдумчивостью и классическим подходом. Даже из Миража Чейза, в общем то стандартной детективной поделки умудрились снять довольно глубокий (в рамках жанра, конечно) фильм.
          Ooo! Мираж ! Пожалуй, впервые показавший настоящую телерекламу! "Шоколад Я и Ты! ", "Пиво <забыл марку> , США - сделает с вами чудеса!" .....

          Ушел ностальгически плакать ....
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #20
            Сообщение от Виктория
            Но только специалисты знают, что Лемм "Солярис" Тарковского на дух не переносил.
            .
            Просьба таки писать фамилию с одной "м" .
            В общем-то, не только специалисты. Лем много возмущался , а Тарковскому было, видимо, пофигу.
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #21
              Вы правы. Опечатку исправила.
              (А можно я тоже намекну про правописание -то, -либо, -нибудь, -таки и -ка?). Без обид?
              ...
              Удачи и здоровья.
              А у меня внутри щекочется
              И растопырило хочушки
              Все, что и можется, и хочется,
              Ну, прям, от пяток до макушки!

              Comment


              • #22
                ... и по-фигу.

                или по фигу ?
                Life is one long insane trip. Some people just have better directions.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Don
                  ... и по-фигу.

                  или по фигу ?

                  пофигу.

                  Comment


                  • #24
                    "Изгнание" не смотрела, но мне ни советские экранизации иностранной литературы, ни наоборот зарубежные русской никогда не нравились. Вспомнается Жванецкий - "Граф английский - тоже неловко, боком, все боится войти к себе в замок... Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды". Культура - дело тонкое, редко кому из аутсайдеров (блин, как их по-русски??) удается ее передать. Разве что наш Шерлок Холмс - исключение, и то, может, потому, что мы с ним выросли. Хотя, говорят, его английская королева хвалила.

                    "Солярис" мне не нравится ни тот, ни другой, хотя в плане культурной точности когнитивного диссонанса естессно не возникает. Кто его знает, как оно там будет в будущем. Фильмы не передают атмосферы книги так, как хотелось бы. Тарковский передает что-то свое, ну а Содербергский вообще местами похож на импровизацию школьника на тему 2001: A Space Odyssey.

                    Comment


                    • #25
                      Детское, но - Мэри Поппинс. Наша на порядок лучше.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        (хихикает)
                        а мы недавно посмотрели "12 стульев", снятые Мэлом Бруксом на год раньше первой советской экранизации.
                        Дурацкий настолько, что завораживает и не отпускает))
                        Как американцы в 1970-м представляли себе СССР 20-х, снимая все это дело в Югославии.

                        И очень четко чувствуется вот именно эта разница в восприятии, и что один и тот же текст, прочитанный в контексте разных бэкграундов - представляется совершенно по-разному в итоге.

                        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...%BC%2C_1970%29
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment

                        Working...
                        X