Объявление

Collapse
No announcement yet.

2%

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2%

    Я пролистала страницы лит. форума статистическим взглядом от скуки, всего 1% интересных вещей написано новыми авторами. Оценила Бугра в 1%.
    Обратилась к его величеству Гуглу. Оказывается надо обладать шестью качествами (по Стернбергу), чтобы создавать что-то новое:

    1.Интеллигентность (делится на синтетическую, аналитическую и практическую) -обязательное, но недостаточное условие для креатива).
    2.Знание
    3.Стиль мышления
    4.Характер (умение рисковать)
    5.Мотивация (делится на внутр. и внешн.)
    6.Благотворная среда

    По статистике талантливых людей всего 2%, не знаю, как они их посчитали. Это не только высокий IQ, но и способность быть лидером, артистичность, умение и упрямость завершать начатые проэкты и т.д. И все в одном человеке.

    Талантливые люди обычно не уживчивые и не всегда нравятся окружающим. Они часто не соглашаются с тем, что принято обществом и вступают в конфликты. Одна из причин потому, что новшества, кот. они предлагают не принимаются остальными 98%.

    Они могут работать, как в одиночку, так и в коллективе. Коллектив может улучшить успех всего лишь на 2 единицы из оценки 24. Они не считают часы, когда работают, чтобы не потерять мысль. Идея-фикс.


    Задумалась: можно ли воспитать или обучить таланту.
    Не знаю. По статистике генетика играет большую роль. Дети, воспитанные приемными родителями, повторяли генетику таланта своих биологических родителей.

    Часто ли вы встречали талантливых людей в жизни?
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

  • #2
    Пишу эту тему для себя, лучше запоминаю, когда пересказываю.
    Предполагаю, что эту тему будут только почитывать, отвечать не будут по причине, что 2%-м - это неинтересно, а остальные обиделись, что в 2% не состоят... Некоторые таланты сами о себе не ведают, что они таланты. Таланты бывают непрекращающиеся гении (Эйнштейн, Бетховен, Чайковский) и правильный талант -в правильном месте- в правильное время. Такие делают одно открытие или песню (бесамэ муча), или поэму, или стишок, или открытие (Крик и Уотсон).
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • #3
      Привет!
      А кто по Стернбергу?
      Первый пункт пожалуйста подробней
      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Маx-mi приятно видеть вас, помню ваши сонеты. Жаль, что вы их убрали.
        Аналитическая и практическая интеллигентность можно догадаться, что это такое, а синтетическая интеллигентность? Понятия не имею.
        Нашла кое-что здесь http://www.rbs0.com/create.htm а бОльше покопаться времени нет. Я - набегами на форуме, сейчас у меня снова запарка.
        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

        Comment


        • #5
          Вот Спасибо Английский осталось выучить

          Comment


          • #6
            Сообщение от max-mi
            Вот Спасибо Английский осталось выучить
            Упс! Куда модераторы смотрят, почему меня не банят? Помнится татарина за татарский на арену отправили. Даешь равноправие языков!

            Max-me, там инструкция, как стать гениальным. Пока понятно, что в 2% не вошли люди, не сумевшие ее прочесть.

            Про синтетическую интеллигентсность в классификации по Стернбергу поясняется-это способность комбинировать существующую информацию по-новому.

            Аналитическая интеллигентность-это способность различать новые идеи с будущим потенциалом от новых идей, не имеющих будущего.

            Практическая интеллигентность-это способность выбить ресурсы, чтобы претворить идею в жизнь.

            Там много чего написано и у меня нет времени перевести, где-то по-русски должно быть что-то.

            Но зачем вам это? У вас, Max-me, как мне кажется, есть способность к выражению чувств и впечатлений языком поэзии. Мне нравится ваша игра словами, любование ими, нравится, как вы переставляете слог и корни, слушаете звучание и отличаете мелодию, а также искренность, чистота, глубина и непорочность чувст в ваших сонетах.
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • #7

              http://www.youtube.com/watch?v=CdTIQ6BVlvw
              http://www.youtube.com/watch?v=15k5s...eature=related

              Comment

              Working...
              X