Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шедевр

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шедевр



    http://www.youtube.com/watch?v=6RjOJV5d928

    Буба, ты где? Зацени!!!

  • #2
    Да, "культуры" полные штаны.
    Кто бы сомневался...
    Главное - кто и где публикует.
    ...
    И не надо никаких статей никаких "грузинских евреев", все и так понятно, возразить нечего. Что про авторов-исполнителей, носителей, так сказать, что про поклонников-потребителей и популяризаторов.
    ...
    Удачи и здоровья.
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

    Comment


    • #3
      Re: Шедевр

      Сообщение от Созерцающий
      Ржунимагу! В июне "бегали" между Москвой и Железнодорожным. Такие же вагоны, такие же лица, та же лексика.
      На автобусе ещё веселее. А про Курский вокзал молчу вообще.

      Кстати, не уверена, но, кажется, Старик Сантьяго ценит этого пацана

      Comment


      • #4
        Страшно далеки вы от народа.

        Кстати, гопники, когда прутся от Шнура, повторяют вашу ошибку в трактовке такого искусства.

        Comment


        • #5
          Ну что вы, куда мне до них!
          Хотя единство формы и содержания вышеупомянутого позволяет предположить, что разница между гопниками и прочими ценителями подобного только в наличии или отсутствии диплома о высшем образовании. Общая лексика, схожие манеры, круг интересов, виды деятельности и пр. - один народ, одна культура. Не без некоторого снобизма со стороны так называемой интеллигенции. Но снобизм он и есть снобизм, то есть претензии без оснований.
          Если поскрести, то "позолота вся сотрется, свиная кожа остается"... Не мной придумано, но точно сказано. Вы, конечно, без Гугля(а) не знаете - кем.
          ...
          Еще в 30-х годах прошлого века образованные люди не понимали уголовный сленг, не использовали "черной" брани. Культура дна и культура интеллигенции не смешивались.
          Но была создана такая штука как "советский народ", и получился такой конгломерат, где преобладает культура уголовников.
          Конечно, можно знать, можно понимать, но не пользоваться. Но проще - как все, в стаде, чтобы не быть "страшно далеким от народа".
          Детям своим колыбельную тоже на этом языке будете петь или уже поете?
          Ну-ну...
          ...
          Я, заметьте, не спорю, о вкусах не спорят. Я просто высказываю свое мнение.
          ...
          Удачи и здоровья.




          Удачи и здоровья.
          А у меня внутри щекочется
          И растопырило хочушки
          Все, что и можется, и хочется,
          Ну, прям, от пяток до макушки!

          Comment


          • #6
            Вик, ты сера, как штаны пожарника.

            Comment


            • #7
              Вы путаете очень талантливый стеб с соцреализмом.


              З.Ы. культура уголовников стала преобладать в постсоветский период. в советское время с ними смешиваться считалось западло.

              Comment


              • #8
                Видите ли, я даже знаю такое слово как постмодернизм, но вот вести полемику с теми, кто, в отличие от меня, с легкостью использует такие термины как, например, "западло", я, извините, не могу.
                ...
                Но все же позволю себе заметить, так, на всякий случай, на полях, что в советское время был очень популярен блатной песенный фольклор.
                Цитировать не буду.
                Все равно большинство здесь присутствующих интеллигентов подобное впитали с молоком матери, это вам не Дебюсси...
                ...
                Удачи и здоровья.
                А у меня внутри щекочется
                И растопырило хочушки
                Все, что и можется, и хочется,
                Ну, прям, от пяток до макушки!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Виктория
                  Но все же позволю себе заметить, так, на всякий случай, на полях, что в советское время был очень популярен блатной песенный фольклор.

                  это, Вик, зависело от компании.

                  Comment


                  • #10
                    Забавно, что интеллигент способен читать "Старшую Эдду", например, без отношения к лирическим героям: "фу, какая гадость". Хотя, в сравнении с ними, герой репера Сявы выглядит очень пристойно.

                    Мне, конечно, возразят, что в творении безымянного скандинавского скальда на откровенно гопнические сюжеты можно закрыть глаза, всё перекрывает литературный язык. На что я отвечу, что язык там, если разобраться очень бедный, единственный интересный прием - вложенные метафоры типа "шум гусей битвы". А вот Сява выдает неожиданные и очень точные выражения, причем именно там, где этого требует контекст.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Виктория
                      Да, "культуры" полные штаны.
                      Кто бы сомневался...
                      Главное - кто и где публикует.
                      там смысла и лирики в разы больше чем триплМ нам вещает с утра до вечера

                      вообще я поддерживаю подобние движение. это наш джаз наших негров. рано или поздно признают и будут называть классикой.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Созерцающий
                        Сообщение от Виктория
                        Да, "культуры" полные штаны.
                        Кто бы сомневался...
                        Главное - кто и где публикует.
                        там смысла и лирики в разы больше чем триплМ нам вещает с утра до вечера

                        вообще я поддерживаю подобние движение. это наш джаз наших негров. рано или поздно признают и будут называть классикой.

                        Exactly. Так склалось, что у них- битники, у нас- гопники.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Виктория
                          Видите ли, я даже знаю такое слово как постмодернизм, но вот вести полемику с теми, кто, в отличие от меня, с легкостью использует такие термины как, например, "западло", я, извините, не могу.
                          ...
                          Этот термин я использовал намеренно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Виктория
                            Но все же позволю себе заметить, так, на всякий случай, на полях, что в советское время был очень популярен блатной песенный фольклор.
                            на базе Есенина, не забывайте.
                            кстати, не поможете ли мне определить австралийский фольклор. тоже очень интересная история

                            Comment


                            • #15
                              одним словом, уработали боги черепаху..

                              Comment

                              Working...
                              X