Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Australia" номинирована на Оскар :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Australia" номинирована на Оскар :)

    Как говорится, наши люди в Голливуде
    Фильм "Australia" номинирован на Оскар в категории Costume Design



    AUSTRALIA
    Against a backdrop of a continent's social and political history, a prim English widow fights to save her family's cattle ranch. Faced with the prospect of driving fifteen hundred head of cattle to market, Lady Sarah Ashley turns to a man known as the Drover, a skilled cattle hand whose sympathy for Australia's Aborigines has made him an outcast.

    This is the fourth Academy Award nomination for Catherine Martin. She was previously nominated for:

    MOULIN ROUGE (2001) -- Winner, Art Direction
    MOULIN ROUGE (2001) -- Winner, Costume Design
    WILLIAM SHAKESPEARE'S ROMEO & JULIET (1996) -- Nominee, Art Direction

    Полный список номинаций


  • #2
    Slumdog Millionaire удивил, честно говоря. Кто-нить видел? Обсудим?

    Comment


    • #3
      Как удивил? Хорошо или плохо?

      Линк посмотреть: Миллионер из трущоб

      Смотреть всех номинантов:
      Награды - Оскар - 2009


      Comment


      • #4
        Сообщение от Ripley
        Как удивил? Хорошо или плохо?
        Хм... Трудно сказать. Ну, вообще: фильм сделан в Британии/США. Действие происходит в Индии. Индия показана несколько однобоко, не с самой лучшей стороны (я сама там была, недолго только). Нескучно, но и никаких загадок. Есть музыка, но непонятного стиля. Временами очень смешно.
        Есть ассоциации со страрым индийским кино, но различий больше.
        Короче, посмотреть можно, но за что Оскара?

        Comment


        • #5
          Ну.. шо имею сказать

          Наш бомбейский индус говорит, что в кине все правда, и crap, и помойки, и подход к жизни.
          То есть реально "Get it - whatever it costs"...

          По части ссылок на индийское кино. Это, конечно, кора, но фильм же не идет в категории "Иностранный", номинации родные - режиссура и кинематография. При этом, конечно, все актеры индийцы, специфика вся индийская, и в титрах, видимо, как дань традиции, весь народ радостно пляшет нечто традиционное "болливудское" Плюс два брата (хорошо хоть не близнецы , злой "магараджа" - криминальный авторитет, принцесса и бедный парень Классика, практически.

          Прикольные штрихи, демонстрирующие такой "прицел на Оскар":
          - фильмы не про Америку должны показывать как все ужасно вне Америки, чтобы народ крепче любил свою страну
          - самое замечательное, если при этом иностранцы будут "пить кровь младенцев" - что, практически, и воплотили
          - Тадж Махал (это как Красную площадь показать в кине про Россию, типа, пусть будет)
          - мусульмане в Индии (ну просто святое - подлить религиозного маслица в огонь)

          То есть, по фильму - ничего удивительного, такой набор штампов, все просто и понятно.

          Что УДИВИТЕЛЬНО, и это правда, какая-то волшебная сила искусства, что на это все внимание отвлекается просто поначалу, как к плохому переводу хорошего фильма... А после просмотра.. что остается в голове:

          - Любовь стоит того, чтобы бороться.

          А значит, при всех ужасах, что там нарисованы (серьезно, слабонервным лучше не смотреть), кино учит разумному, доброму, вечному. А значит, имеет право быть

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ripley
            Ну.. шо имею сказать

            ...
            Любите кино?

            Comment


            • #7
              Ага! В том числе

              Посмотрела еще:Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button

              Тоже, заметная штука: чтобы красавчику типа Бреда Питта (или, к примеру, Шарлиз Терон) получить номинацию, надо не просто сыграть хорошо, необходимо, чтобы лицо изуродовали до неузнаваемости, иначе, видимо, красота слепит академикам ясные очи Да, еще надо, так или иначе, убить главного героя, а лучше обоих Для верности

              А по существу - интересная идея, но какая-то некрасивая. Потому что человек получился несчастный... и всей счастливой жизни - те несколько лет, что они были "посередине".. Благими намерениями, в общем... Вот.

              Comment


              • #8
                Австралия не понравилась.
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ника
                  Slumdog Millionaire удивил, честно говоря. Кто-нить видел? Обсудим?
                  Я досмотрела до половины, не пошел он у меня. Хотелось именно чего-нибудь индийского, а ощущения от первой половины - американский фильм про Индию, со стандартным набором страданий индийского народа - трущобы, коррупция, несчастные дети (до любви я не досмотрела). Есть несколько гораздо более интересных книг и фильмов на эту тему. Но американцы, я думаю, их не смотрят. Поетому Оскар.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Бессознательное
                    Сообщение от Ника
                    Slumdog Millionaire удивил, честно говоря. Кто-нить видел? Обсудим?
                    Я досмотрела до половины, не пошел он у меня. Хотелось именно чего-нибудь индийского, а ощущения от первой половины - американский фильм про Индию, со стандартным набором страданий индийского народа - трущобы, коррупция, несчастные дети (до любви я не досмотрела). Есть несколько гораздо более интересных книг и фильмов на эту тему. Но американцы, я думаю, их не смотрят. Поетому Оскар.
                    Я тоже досмотрел Миллионер из трущоб не заинтриговало совсем ,зато Загадочная история Бенджамина Баттона и Австралия понравились даже очень . Сегодня собирался посмотреть ещё Операция Валькирия

                    Comment


                    • #11
                      Хех.. Ушел наш Оскар товарищу Michael O'Connor за THE DUCHESS..

                      Кста, SLUMDOG MILLIONAIRE собрал 8 из 10 номинаций, включая Best Picture.

                      Полный список победителей.

                      Comment

                      Working...
                      X