Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что посоветуете почитать из австралийской литературы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что посоветуете почитать из австралийской литературы?

    я изучаю сейчас английский. Хожу на курсы, но, хочется почитать что-то из художественной литературы связанной с Австралией.

    Посоветуйте какое-нибудь произведение или автора.

  • #2
    Tim Winton, "Cloudstreet".

    Comment


    • #3
      да...м не густо. Похоже что в Австралии практически никто не читает .


      Спасибо единственному ответевшему Старику Сантьяго

      Comment


      • #4
        I can jump puddles (Alan Marshall)
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от postalPain
          да...м не густо. Похоже что в Австралии практически никто не читает .
          Читает, почему же, просто не все разделяют литературу по национальному признаку Я так думаю (с).

          Из поэзии могу посоветовать Henry Lawson и Banjo Paterson - двух классиков и заклятых врагов. Из женского - Colleen McCullough, она "Пoющих в терновнике" написала. Из подросткового - Looking for Alibrandi by Melina Marchetta. Из современного легкого - He Died With A Felafel In His Hand by John Birmingham, очень реалистично написано. Bryce Courtenay - еще один классик, но порекомендовать не могу, т.к. не читала.

          А для изучения английского и ознакомления с Австралией лучше фильмы смотреть. Могу насоветовать, если че

          Comment


          • #6
            Сообщение от Бессознательное
            А для изучения английского и ознакомления с Австралией лучше фильмы смотреть. Могу насоветовать, если че

            Был бы благодарен.

            Comment


            • #7
              Могу посоветовать книгу только не австралийского писателя, а американского Bill Bryson "Down Under"
              Он написал о своем путешествии по Австралии. Книга написана с юмором, мне очень понравилась.

              Comment


              • #8
                Что посоветуете почитать из австралийской литературы?

                Попробуйте Димфну Кьюсак Sun is not enough, V. Palmer Swane Family. They'll give you better understanding of the roots of the local society.

                Comment


                • #9
                  Пытался найти современную австралийскую прозу, но тщетно.
                  На проекте Гутенберг-Австралия, выложены только произведения минувшей эпохи.
                  Что посоветуете почитать из современных авторов и где можно найти эти произведения?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lorem Ipsum Посмотреть сообщение
                    Пытался найти современную австралийскую прозу, но тщетно.
                    На проекте Гутенберг-Австралия, выложены только произведения минувшей эпохи.
                    Что посоветуете почитать из современных авторов и где можно найти эти произведения?

                    Выше я уже писал его имя- Тим Уинтон. И cовременный, и про классическую сабербную жизнь пишет. Найти можно в гугле.
                    Last edited by Старик Сантьяго; 10.05.2009, 10:21.

                    Comment


                    • #11
                      Электронная библиотека Рэндвика

                      randwick.lib.overdrive.com

                      Здесь можно бесплатно скачать аудиокниги и электр книги. Есть отдел Australian authors, выбор конечно пока несколько ограниченный, это то на что дали права издатели. Нужно только в библиотеку записаться, чтобы этой службой воспользоваться.

                      Comment


                      • #12
                        2008 in Australian literature - Wikipedia, the free encyclopedia
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Простой язык, немного истории:

                          The Divine Wind byGarry Disher - Жизнь австралийского городка Broome перед и на фоне тихоокеанского театра военных действий WWII

                          Nights in the Sun by Colin Bowles - Тот же Broome в 20-е годы XX столетия глазами подростка (книга для подросткового возраста)
                          Last edited by Chyslyvchyk; 11.05.2009, 19:36.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
                            randwick.lib.overdrive.com

                            Здесь можно бесплатно скачать аудиокниги и электр книги. Есть отдел Australian authors, выбор конечно пока несколько ограниченный, это то на что дали права издатели. Нужно только в библиотеку записаться, чтобы этой службой воспользоваться.
                            Спасибо за ссылку!
                            Правда, немного необычно ждать очереди за право скачать книгу
                            Глеб

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ссылку!
                              Правда, немного необычно ждать очереди за право скачать книгу

                              Comment

                              Working...
                              X