Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мы потеряли музыку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы потеряли музыку

    Как писал/пел БГ "рок-н-рол мертв".

    Наши дети будут слушать выкидышей фабрики звезд. И никто не вспомнит Doors, Pink Floyd, Led Zepelin, Roling Stones.

    Современное (русское) поколение не знает кто был Цой, Майк Науменко, Братья Самойловы, Сергей Чиграков или Шахрин, Кинчев, Шевчук или даже Летов и Евгений Федоров.

    Мы забыли их. Героев русского рока. Многие даже забыли их имена, их песни...

    Это музыка старых, архаичных людей.

    Теперь все болеют за евровидение. За Диму Билана. Мерзко и противно это.

    Где настоящая музыка которая согреет сердца?

    Вот и приходится гонять старые трэки. Музыку тех кто (частично) ушел в мир иной или собирается это сделать.

    А вы болеете за них. Жмете кнопки телефонов. Голосуете за голандского парня с Белорусии...

    Пляшите на евровидение. Пляшите.

    ЗЫ: Пинайте хоть ногами. Все равно как был панкующей молодежью так ей и останусь.

    ЗЫЫ: Это крик души. Не поймите привратно....

  • #2
    А я потратил пол дня , посидел в интернете и такой классный сборник сделал. Арии из опер в исполнении мировых звёзд. "Аида" , "Алеко" ,"Дон Жуан" , "Кармен" ,"Риголетто" , "Свадьба Фигаро" , "Травиата" и т. д. Качество записи , правда не везде нормальное , ну да Бог с ним.

    А "панков" помню в школе мы гоняли.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Captain America Посмотреть сообщение
      Как писал/пел БГ "рок-н-рол мертв".

      Наши дети будут слушать выкидышей фабрики звезд. И никто не вспомнит Doors, Pink Floyd, Led Zepelin, Roling Stones.

      Современное (русское) поколение не знает кто был Цой, Майк Науменко, Братья Самойловы, Сергей Чиграков или Шахрин, Кинчев, Шевчук или даже Летов и Евгений Федоров.

      Мы забыли их. Героев русского рока. Многие даже забыли их имена, их песни...

      Это музыка старых, архаичных людей.

      Теперь все болеют за евровидение. За Диму Билана. Мерзко и противно это.

      Где настоящая музыка которая согреет сердца?

      Вот и приходится гонять старые трэки. Музыку тех кто (частично) ушел в мир иной или собирается это сделать.

      А вы болеете за них. Жмете кнопки телефонов. Голосуете за голандского парня с Белорусии...

      Пляшите на евровидение. Пляшите.

      ЗЫ: Пинайте хоть ногами. Все равно как был панкующей молодежью так ей и останусь.

      ЗЫЫ: Это крик души. Не поймите привратно....

      "Не мы такие- жизнь такая" (с)

      Хотя всех вышеперечисленных люблю.

      Comment


      • #4
        А вы не забыли добавить к этому списку отцов , например, рок-н-рола, таких как Элвис, Битлз. Ладно, их песни может быть вы еще знаете, а что-нибудь из творчества Бетховена, Моцарта, Шопена, Чайковского, Мусорского можете нам напомнить (эти имена лишь на поверхности)? Чья эта музыка, кто ее будет слушать, кто ее слушал, кто ее слышал, кто знает когда творил Рохманинов, или кто входил в состав "могучей кучки"? Всех выше перечисленных вами автров я уважаю, некоторых люблю, но не согласна с вами, категорически. Давно вы пели "Валенки-валенки" или водили хоровод? Я считаю, что если ваши дети будут слушать дстойную музыку, т.е. если вы их к этому приучите, то это будет ответ на ваш крик души...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Captain America Посмотреть сообщение
          Где настоящая музыка которая согреет сердца?

          А мне очень даже понравился Adam Lambert в American Idol. Даст Бог, будет радовать

          Comment


          • #6
            Да гоните вы чото. У меня дочка учится в музыкальной школе, всех вышеперечисленных Irly не только знает, но и в состоянии воспроизвести - Рахманиновские фестивали классической музыки в Тамбове проводятся если не ошибаюсь, ежегодно. Любимая ее музыка, наряду с Бьянкой - Вячеслав Бутусов "Алчи, алчи", которую он поет вместе с Пантыкиным. Вообще, конечно у каждого поколения - своя музыка, и из песни слов не выкинешь. Вы любите, или хотя бы помните - Тамару Миансарову, Муслима Магомаева, Эдиту Пьеху, Людмилу Зыкину, Сергея Захарова, Владимира Мигулю... Этот музон крутили на бобиннике мои родители, помню что мне это все страшно не нравилось. Моя музыка это диско-80, под которую мы плясали на дискотеках и думали, что закончим школу и покорим мир, или хотя бы будем работать инженерами в советских КБ после окончания института. А в итоге все развалилось и получилась хрень какая то, только музыка и осталась от всего этого.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              А мне никогда не нравилось безголосое завывание с вымученной музыкой. Так что я ничего не потерял.
              What Peace did Obama - Nobel

              Comment


              • #8
                почему забыли? люди того поколения как раз очень хорошо все помнят.. слушают с огромным удовольствием.. и многие передают своим детям..
                но жизнь не стоит на месте.. есть старая латинская поговорка - Времена меняются и мы меняемся с ними.. и тут ничего не поделаешь. молодежи многих выше перечисленных музыкантов трудно понять, времена не те.
                а щас, конечно, согласна послушать нечего - один тыбыдым.. (для меня) а у молодежи это жизнь и воспоминания потом... так чта
                а про рыбака вы зря.. мурашки по коже у многих прошлись
                ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                Comment


                • #9
                  YouTube - Технология - Странные танцы

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
                    А мне никогда не нравилось безголосое завывание с вымученной музыкой.
                    Это ты про "песни советских композиторов", отщепенец?

                    Comment


                    • #11
                      Нет, я про таких, как БГ.
                      What Peace did Obama - Nobel

                      Comment


                      • #12
                        Полностью согласен с предыдущим оратором.
                        Last edited by Oldman; 24.05.2009, 15:06.
                        What Peace did Obama - Nobel

                        Comment


                        • #13
                          А я когда когда ностальгические нотки одолевают или просто есть свободное время выхожу на youtube и нахожу Цоя, БГ, Кинчева. До сих пор как в 15 лет могу прослезиться о смерти Цоя - наверное больше о юности ушедшей плачу. А вот вчера каким-то образом нашла Титомира с Тимати - это просто ой. Не отмоешься после прослушивания той грязи. Или я старею?
                          А может наши дети будут слушать то что считается классикой рока - мы ведь слушаем Doors, Rolling Stones - и для нас многих это не музыка нашего поколения.

                          Comment


                          • #14
                            Мне и искать нечего, все что я хочу послушать, я уже давно через осел скачала - и цоя и бг и всех прочих, 25 гигов.
                            YouTube - Серебро Господа Моего БГ в ООН - BG in UN , August 29 2007 по моему, супер песня, вовсе не безголосое завывание
                            Last edited by Mordashka; 24.05.2009, 16:34.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Не думаю что мы потеряли музыку - мы ее помним, слушаем, качаем. Не будет второго Цоя, Макаревича и Ко - и слава Богу, они уникальны, но они были созданиями другой эпохи. Те слова и музыка были актуальны когда они писались и пелись, а для сегодняшней молодежи "Перемен требуют наши сердца" уже не значит наверное ничего.

                              Comment

                              Working...
                              X