Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто смотрел последний фильм Тарантино?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто смотрел последний фильм Тарантино?

    Вот этот Inglourious Basterds (2009)

    Обсудим?

  • #2
    Я смотрела.
    Отлично!

    Но я - Тарантино люблю во всех ипостасях и каждый новый его фильм люблю больше педыдущего - потому что мне каждый раз кажется что лучше снять невозможно, а он снимает))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Ой, вот и славно. Объясните мне, плиз, если можете, и если есть что: какова была задумка? Черный юмор, игра воображения, политмотив и т.д.?
      У меня было такое впечатление, что вот от сидел (один или с друзьями), на ходу придумывал и записывал. Например: А вот пусть они скальпы снимают... Или ещё что-то...

      Если честно, я люблю его фильмы, но не все.
      Больше всего Фикшен и Собак из резервуара. Очень нравится музыка в его кино.
      И вообще, качество кино очень высокое.
      В Кил Бил первая серия как бы ну вообще нет, а вторая - как бы да.

      Бастады - не знаю, что и подумать.

      Восхищает рэйтинг - 8.9!

      Короче, жду ответа, как соловей лета

      Comment


      • #4
        ну начиная с того, что он показал войну, как и надо показывать войну.
        или нет, начиная с восхитительной съемки.

        или нет, с того, как люди видят себя на экране - эта игра в зеркала - она у него всегда, но тут особенно, с саундтреком из старых фильмов, ну вообще все.
        каждый кадр великолепен.

        Как в моменте с просмотром кино - снайпер страшно прется от каждого сотворенного трупа и хохочет, гитлер хохочет, мы смотрим на это в зале в ужасе а потом сами так же сморим как убивают нацистов - ну вся эта игра в зрителя непрерывная.

        ну и мелкий жемчуг типа сцены в начале, диалогов, с туфелькой сцены, ну каждая. каждая - ни одного провального момента!

        Ну и в целом вот какое-то глубоко гуманистическое ощущение, я не знаю, это все на самом деле про людей и про любовь. У него то есть каждый кин про это - и чем дальше тем круче, и вот тут просто вообще все фишки взял, смешал, выкинул и получилось гениально.
        Ну не говоря о том, как снято, не говоря о смеси вот этой комиксов и реальной жизни, тут он мастер давно и безоговорочно, измерений у него всегда за глаза хватало, конечно.

        ну и да, в целом - вот именно про войну. про цинизм и грязь. и что в общем это все довольно больно, довольно неприятно и не надо нормальным людям.

        Потому что на войне нормальные люди убивают убийц, а потом им становится их жалко. А потом их убивают за это.
        Или вот на войне могут убивать молодых папащ тоже, или красивых девушек, это правда и никуда не деться.


        В общем, очень правильный фильм про войну, очень сильный.

        как-то так.

        но это как мне увиделось, возможно все совсем не так, и он правда, не парился планами, дунул-плюнул и просто снял шедевр сам собой)))
        Last edited by RedHaired; 01.09.2009, 16:34.
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Я кина не видел-но мне каца Рыжей чем больше намещшали и выкинули на икран-тем больше нравица будет-она будет в этом ковыряться и что-то там конструировать сама для себя-Рыжая-ты наверно с Тарковского тащищся и с Сокурова кипятком....?Я-нет-но мы сиравно с тобой хорошие ребята
          А кино я посмотрю-и поделюся
          Last edited by BEZ; 01.09.2009, 17:41.
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            Я кина не видел-но мне каца Рыжей чем больше намещшали и выкинули на икран-тем больше нравица будет-она будет в этом ковыряться и что-то там конструировать сама для себя-Рыжая-ты наверно с Тарковского тащищся и с Сокурова кипятком....?Я-нет-но мы сиравно с тобой хорошие ребята
            А кино я посмотрю-и поделюся

            Не. я Тарковского не люблю)
            я комиксы люблю и сказки про принцесс)
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Хм... Нет. У меня было ощущения просмотра пародии на фильм про войну.
              Какие-то спасатели из Америки. Какие-то трусливые французы, сдающие евреев.
              Скальпы - это вообще хохма. Бред Пит играет полного придурка. Фашисты как с плакатов Кукрыниксов.

              Если разбирать на маленькие части и придавать философско-эстетическое значение отдельным моментам, то, наверное, и можно найти жемчужное зерно.

              А вообще, как известно "у каждого свой вкус, кому нравится арбуз..."

              Короче, спасибо за мнение.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                Но я - Тарантино люблю во всех ипостасях и каждый новый его фильм люблю больше педыдущего - потому что мне каждый раз кажется что лучше снять невозможно, а он снимает))
                Мне кажется, его лучшие фильмы этио Reservoir Dogs и Pulp Fiction . Видел еще парочку, Kill Bill и четыре чего-то там, не вкатило. От Заката до Рассвета - чуть получше, но кажется, не его фильм (Родригеса?).
                Death Proof вообще не понял. Не фильм, а так, зарисовка какая-то. С маньяками и мочиловом.
                Есть ощущение, что каждый следующий фильм у него все хуже и хуже ))

                P.S. Последний фильм не видел.
                git blame

                Comment


                • #9
                  имею я подозрение что у некоторых режиссеров просто удачно первый фильм в какую струю попал и снимают они себе что в голову взбредет без всяких задних мыслей и смыслов,даже где-то насмехаясь как провели этот мир и какую ахинею люди превозносят-только они этого никогда не скажут-потому что в душе сами себе знают невысокую цену
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    ну вот я вообще стараюсь не встревать в споры о том что я люблю, на самом деле)

                    но в обзщем это достаточно распространенный взгляд - видеть у КТ посмодернизм, кровь-мочилово-маньяки-пародии-самоцитаты - и как-то не обращать внимания на ту реальность, в которой он заставляет всех проживать эти 2 с половиной часа.
                    Ну то есть с таким мастерством создавать - не моделировать, а именно создавать - планы реальности практически из нифига - это вообще мало кто на такое способен, как мне кажется.

                    но опять же не буду спорить, сколько взглядов, столько и мнений, да)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      Тарантино - психически больной человек, который в своей жизни снял одно единственное приличное кино ("Криминальное чтиво"). Зачем люди смотрят его фильмы, я никогда не понимал. Выискивать же у него философские подтексты, на мой взгляд, - это все равно, что подвергать психоанализу песню Бутусова "Гибралтар-Лабрадор"
                      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                      Comment


                      • #12
                        Почитал каменты на торрентах, не впечатлило, смотреть не стал
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Со многим из всего выше сказанного согласен.
                          (Вспоминается название какого-то старого фильма. "И это всё о нём")

                          Тарантино действительно больной человек, но это не мешает ему быть гением. (По слухам с IQ где-то за 200).
                          И в то же время не снявший ничего вечного. Философско-поучительного, так сказать. Но каждый его фильм смотриться взахлёб, за исключением Убитого Билла, но это моё личное впечатление, возможно кому-то и Билл понравился.
                          Фильмы не о чём. Сюжет на полстраницы крупным почерком. Но диалоги и экшен гипнотизируют.

                          В Ублюдках я увидел прогрессирующего Тарантино. Растёт мальчик. Он ушёл от карикатурных фильмов типа Фикшн и Четырёх комнат, когда он берёт абсолютно сюрреалистическую ситуацию и подробно рассказывает каким образом она образовалась. Дешёвая кровь Псов тоже его уже не интересует. Он попробовал себя в сюжетном фильме с Биллом. Слабенько. Нет динамики. Размазал сопли по тарелке. Можно выкинуть из фильма любой эпизод и зритель ничего не заметит.
                          А вот Ублюдки - это нечто совсем другое. Ни одного лишнего кадра, ни одного лишнего слова и даже движения. Игра актёров бесподобна, подбор актёров на высоте, за исключением Пита. Нахрена он его в этот фильм засунул? Дёготь в бочке.
                          Качество самой истории судить не берусь, но рассказана она велеколепно, последовательно и доступно.
                          2 с половиной часа пролетели как 5 минут. Очень понравилось. 9.5 из 10. -0.5 за Брэда.
                          кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                          другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                          Comment


                          • #14
                            почему минус полбалла бреду питту? он постарел и подряхлел?
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Не знаю как для кого, а для меня все актеры в этом фильме незнакомы, а Брэда я знаю. Он портит всю картину.
                              Да и актер из него так себе.
                              кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                              другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                              Comment

                              Working...
                              X