Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про озон.ру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про озон.ру

    Расскажите, кто пользуется, как чего и и там- сколько доставка до Австралии стоит, сколько идет, насколько безопасна система платежей, которой они пользуются? Сколько книг одной посылкой заказывать чтобы дешевле выходило?

  • #2
    Все условия там описаны.
    У меня опыт с ними небольшой. Цены доставки высокие. Поэтому я как-то подождала, когда наберется несколько книг, которые я хотела купить, и оформила заказ. Оплата кредиткой, примерно как на Амазоне.
    Почти сразу же мне прислали сообщение, что одной из книг, которую я заказала, на складе не оказалось (!) Мне предложили ждать или вернуть деньги. Я решила от своей затеи отказаться. Деньги вернули аккуратно, все 100%.

    Вывод: не шарага.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Все условия там описаны.
      У меня опыт с ними небольшой. Цены доставки высокие. Поэтому я как-то подождала, когда наберется несколько книг, которые я хотела купить, и оформила заказ. Оплата кредиткой, примерно как на Амазоне.
      Почти сразу же мне прислали сообщение, что одной из книг, которую я заказала, на складе не оказалось (!) Мне предложили ждать или вернуть деньги. Я решила от своей затеи отказаться. Деньги вернули аккуратно, все 100%.

      Вывод: не шарага.

      Что не шарага я не сомневаюсь.
      Сколько доставка примерно стоит и сколько занимает?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        Что не шарага я не сомневаюсь.
        Сколько доставка примерно стоит и сколько занимает?
        Ой, я не помню. Но, кажется, обычная доставка дороже самих книг.
        Давно дело было. А до самой доставки и не дошло, кажется 2-3 месяца.

        Comment


        • #5
          я когда в мск была, то отправляла сама себе почтой кучу книжек - но в итоге оказалось, что озоном дешевле, чем этот геморрой)


          на почте самой мне это стоило 600 рублей каждые 3 кг - у меня получилось 5 посылок по 4-5 книжек в каждой - в сумме дофига....а с озона я потом посмотрела - раза в полтора дешевле было бы....
          я заказывала пару раз - едет около месяца, доезжает нормально)

          и да, есть ещё bolero.ru, books.ru и ещё кто-то)
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            Спасибо, деваньки.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
              с озона я потом посмотрела - раза в полтора дешевле было бы....
              600 руб должно 5кг книг стоить, если морем отправлять, на озоне явно дороже.
              Мы обычно заказываем доставку в Москве на работу кому-нибудь из друзей, а они постепенно отравляют бандероль нам.
              Глеб

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                600 руб должно 5кг книг стоить, если морем отправлять, на озоне явно дороже.
                Мы обычно заказываем доставку в Москве на работу кому-нибудь из друзей, а они постепенно отравляют бандероль нам.
                ну я не помню точно, но я помню что я так и думала, что будет дешевле если самой купить и отослать, пришла на почту - и офигела от той цены которую мне выкатили)
                и потом посмотрела на озоне и это было дешевле бы...

                впрочем, может на почте мне тетки хитрые чего-нибудь не то насчитали - я им сказала что мне все вот это надо отослать в Австралию - а там они уже заворачивали-упаковывали - в итоге 5 посылок по 600р, в каждой посылке по 4-5 книжек, точно не 5кг)
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Мы первый раз им пользуемся. Пока единственное, что могу сказать - больше не будем брать обычную доставку почтой. Да, она стоит всего около 400 руб., но мы уже 9 недель ждем посылку. При оформлении они предупреждают о сроке до 10 недель, так что думаю, скоро получим.

                  Comment

                  Working...
                  X