Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книги Полякова

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Книги Полякова

    Вот тут клиентка бывшая привезла чемодан с книгами, в том числе много Полякова, подозреваю, что полное собрание сочинений. Никто не читал? Не порекомендуете с чего начать, что там поинтереснее всего

  • #2
    Очень просто. Подход тут такой. Открываешь книгу, листаешь, просматриваешь. Если взгляд зацепился и смог(ла) прочитать одну страничку, то прочтёшь целую книгу.
    Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

    Comment


    • #3
      У Полякова все интересное. Мне больше всего нравятся старенькие "Апофегей" и "Парижская любовь Кости Гуманкова". Последние - "Грибной царь" и "Гипсовый трубач" - тоже неплохи.

      Comment


      • #4
        судя по названиям попса какая-то
        Я из другой Австралии.

        Comment


        • #5
          мне очень нравиться. Мое любимое это Козленок в молоке. и конечно Небо падших.

          Последние Грибной царь и Гипсовый Трубач( он не закончен еще), продолжение серии о стандартной семейной жизни.
          sigpic

          Comment


          • #6
            Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
            судя по названиям попса какая-то
            это однозначно не женский писатель. По крайней мере я не знаю женщин которым бы он нравился. это очень мужской писатель. но козленок в молоке это вообщем-то забавное произведение для всех.

            он редактор Литературной Газеты и вообще классика практически.
            sigpic

            Comment


            • #7
              ну она как раз таки женщина, клиентка, это ее любимый писатель

              Comment


              • #8
                была у меня одна подружка которая очень симпатизировала Катерине из Неба Падших. Но кокетка она была очень-очень.
                sigpic

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
                  ну она как раз таки женщина, клиентка, это ее любимый писатель
                  а все женщины которых знает Москвич-(одна) -Полякова не любят.Да и то потому что не знают кто ето такой
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    это однозначно не женский писатель.
                    ну все, теперь точно придется прочитать
                    Я из другой Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      почитай. вначале высмеявался коммунизм. глупость его. Ну это кому близко, тот поймет. 100 дней до приказа обычно обожают те кто в то время служил. Козленок в молоке это о интеллигенции и консьюмеризме... в современности - Обаме дали нобелевскую за мир. так он же ничего не сделал еще, а уже дали.

                      Небо падших однозначно не стандартный сюжет и общий дух для Полякова. Это повесть о времени когда и деньги и любовь и авантюра. Вообщем драйв. Время беспредела и той вот любви без ума. Сказка не сказка... а о талантливой стерве. И до конца не понятно, то ли она такая потому что хочет успеха, то ли внутри нее живет вот та самая гадость, стревозность, почему она соврершает такие поступки.

                      А серия последних лет. Про убегающего мужа. Это уже лирично, как-то не громко, проблемы мужчин немного более чем среднего возраста. Но у Полякова всегда немного больше чем сюжет.

                      Однако повествование и мораль мужчины. Поэтому женщины могут любить отдельные образы, но понять... не думаю что могут.
                      Last edited by Moskvich; 10.12.2009, 00:21.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        мне очень нравиться. Мое любимое это Козленок в молоке. и конечно Небо падших.
                        "Козленок в молоке" неплохая вещь, мне тоже понравилась

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          Последние Грибной царь и Гипсовый Трубач( он не закончен еще), продолжение серии о стандартной семейной жизни.
                          Зачем? На Гдэе всё это есть

                          Comment


                          • #14
                            Почти прочитала Небо Падших!

                            Comment


                            • #15
                              Поляков это хорошо. Вроде бы и "писатель перестройки", и все вещи те уже давно неактуальны, однако написано так хорошо, что можно по несколько раз перечитывать. Это я про известное-раннее, более позднее, к сожалению, не читал.

                              Comment

                              Working...
                              X