Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книги Полякова

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    Поляков это хорошо. Вроде бы и "писатель перестройки", и все вещи те уже давно неактуальны, однако написано так хорошо, что можно по несколько раз перечитывать. Это я про известное-раннее, более позднее, к сожалению, не читал.
    ой, ух ты!
    а мне наоборот он показался каким-то невыразительным в смысле языка - и как-то не пошел - потому что язык не зацепил, а сюжеты тоже как-то не особо)

    интересно, как восприятие отличается)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      ой, ух ты!
      а мне наоборот он показался каким-то невыразительным в смысле языка - и как-то не пошел - потому что язык не зацепил, а сюжеты тоже как-то не особо)

      интересно, как восприятие отличается)

      Язык, может, не очень. Но он хороший бытописатель, рассказчик. Вот как Веллер, например- не оторвешься же, хотя вроде особо там ничего такого и нет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        Язык, может, не очень. Но он хороший бытописатель, рассказчик. Вот как Веллер, например- не оторвешься же, хотя вроде особо там ничего такого и нет.
        да, я понимаю, о чем ты - но все равно не легло, мне какое-то видится сухое и редакторское у него, неживое...

        вот кстати я восхитилась недавно совершенно - Александр Кабаков, Московские сказки - в смысле языка и живости изложения...не то чтоб рекомендую - но если встретится - интересно, что ты думаешь об этом)
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #19
          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          да, я понимаю, о чем ты - но все равно не легло, мне какое-то видится сухое и редакторское у него, неживое...

          вот кстати я восхитилась недавно совершенно - Александр Кабаков, Московские сказки - в смысле языка и живости изложения...не то чтоб рекомендую - но если встретится - интересно, что ты думаешь об этом)

          Во, я кстати, о нем как раз вспомнил когда про Полякова писал, "Все поправимо" его одна из немногих недавно взахлеб прочитанных и понравившихся книг, взял так и про целую жизнь интересно написал.
          "Сказки" посмотрю, ага.

          Comment


          • #20
            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            вот кстати я восхитилась недавно совершенно - Александр Кабаков, Московские сказки - в смысле языка и живости изложения...не то чтоб рекомендую - но если встретится - интересно, что ты думаешь об этом)
            М. притащил из библиотеки Сказки. Попробую

            Comment


            • #21
              Update: чё-та не пошел мне Кабаков. Прочитала Голландца, с трудом. Корявый язык, на грани безграмотности. Сорри, Рыжая.

              Comment


              • #22
                да никаких проблем - о вкусах чего спорить))
                а мне наоборот разговорность и обычность понравилась у него - но тут да, неоднозначненько..)
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #23
                  Вершина творчества Полякова - "Замыслил я побег". Для меня это одна из лучших книг, которые я вообще читал в жизни. Зацепило так, как не цепляло больше ничто. 7 лет уже периодически перечитываю.
                  kbr.101.ru - правильная музыка

                  Comment


                  • #24
                    Подземный художник, Парижская любовь, Замыслил я побег, Апофегей, ЧП районного масштаба, Сто дней до приказа, и т.д. Да по-моему нет у Полякова плохих книг. Также, как и у Довлатова.

                    Comment

                    Working...
                    X