Объявление

Collapse
No announcement yet.

Inglourious Basterds

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Inglourious Basterds

    с опозданием посмотрел фильм. Это не мое, т.к. в нем нет души. то что мы понимаем под второй мировой не вяжеться с этим фильмом.

    Что меня удивило, вначале когда убивают евреев, ссовец говорит что они как крысы. По моему это основная фича фильма, за исключением смешной романтик стори.

    И далее по фильму вроде бы еврейский отряд должен быть крутым, но представлен он в виде крыс. Вроде они убивают немцев, но так что как со спины.

    На мой взгляд фильм высмеивает евреев. это по тарантиновски. Немцы выгледят людьми. при всей комичности гитлера и тд.

    не понимаю высокий рейтинг.
    sigpic

  • #2
    Хотел давно посмотреть Инглориоус Бастардс...

    Кстати недавно совершенно случайно смотрел фильм основанный на рeaльных событиях о еврейском партизанском отряде во время 2ой мировой войны в Белоруссии . Название фильма не знаю , но на меня он произвел сильное впечатление .

    В главной роли Daniel Craig , тот что James Bond .

    Я его после йетого фильма зауважал . Как James Bond он мне чем то напоминает Timothy Dalton , он великолепный тeaтральный актер , но James Bond никудышниj .

    BR
    gprp
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #3
      тут от реальных событий далеко. комикс.
      sigpic

      Comment


      • #4
        Быстро нас однако выкинула в Лит. и исскустьво
        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

        Comment


        • #5
          http://www.gday.ru/forum/%CB%E8%F2%E...%E8%ED%EE.html

          Comment


          • #6
            Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
            Хотел давно посмотреть Инглориоус Бастардс...

            Кстати недавно совершенно случайно смотрел фильм основанный на рeaльных событиях о еврейском партизанском отряде во время 2ой мировой войны в Белоруссии . Название фильма не знаю , но на меня он произвел сильное впечатление .

            В главной роли Daniel Craig , тот что James Bond .

            Я его после йетого фильма зауважал . Как James Bond он мне чем то напоминает Timothy Dalton , он великолепный тeaтральный актер , но James Bond никудышниj .

            BR
            gprp

            Defiance
            Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

            Comment


            • #7
              Спасибо , сегодня посмотрел в Википедиа , надо будет книгу почитать .
              Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

              http://kplo.ru/content/view/1180/5/

              Comment


              • #8
                тоже не очень поняла фильм.

                Comment


                • #9
                  Почитал другую тему.

                  Считаю что Бред Питт сыграл обычно. у него была очень простая роль. В 12 обезьянах он сыграл необычную для него роль действительно хорошо. Тут же... я не увидел что-то интересного.

                  Второе, мексиканская музыка почти везде. К чему она? я так понял от вестерна. Но с мировой вот лично у меня не вяжеться.

                  Не поклонник вестернов, вернее вообще их не люблю, может поэтому не понял сцен. Но вот так со стороны... какой-то никакой фильм. Если до этого Тарантино снимал фильмы безусловно отсылающие к какой-то теме, но все равно хоть мы и не американцы но смотреть было интересно.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    <b> bbb</b>

                    onclick="Javascript('alert gaga')"

                    <a onclick="javascriptert('gaga')">ddd</a>


                    < / table >
                    Last edited by ursus; 25.01.2010, 23:24.

                    Comment


                    • #11


                      Не то, чтобы мне фильм понравился, но ругать его за то, что Вы посмотрели польскую экранку - это уже малость перебор, нет?


                      Comment


                      • #12
                        Фильм понравился, ничего высмеивающего именно про евреев я там не увидела, если уж на то пошло, то высмеивают там всех подряд, но у всех разные очки, видимо
                        Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          не понимаю высокий рейтинг.
                          фильм на самом деле неплох.
                          тарантино умеет снимать и с художественой точки фильм снят очень умело.

                          тарантино как всегда стебется и стебет всех вокруг. начиная с отжодествления войны и холокоста и пафоса фильмов типа иди и смотри или спасти рядового раяна вплоть до всех трактовок войны историками

                          Comment


                          • #14
                            Отличный фильмец. Никакого отношения к евреям и Войне он не имеет, по моему. Это фильм классический Тарантино взрослого для Тарантино молодого. Ну а чтобы совсем не провисать и дать опору и хоть какой-то повод для кусков тарантиновского креатива и сочных персонажей он выбрал тему которой ещё не касался. С таким же успехом и абсолютно тоже самое можно было про Октябрскую Революцию или Тамильских Тигров снять.

                            Comment


                            • #15
                              а вот кстати почему никто особо и слова не сказал на тему того что тарантино переиначил библию и придумал свой вариант а вот на тему альт концоыки войны было стоко недовльных?

                              Comment

                              Working...
                              X