Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сергей Козлов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сергей Козлов

    В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт Сергей Козлов, автор книги и сценария к известному мультфильму "Ежик в тумане" и других сказок, ставших сюжетами для мультфильмов

    Сергей Козлов - cтихи и сказки

  • #2
    ох, да...
    ужасно-ухасно жалко..
    у него была книжка по В сладком Морковном лесу - я так её любила в детстве...
    И вообще вся серия про Ежика и Медвежонка...

    и вот была одна из сказок вот такая


    «Неужели все так быстро кончается? — подумал Ослик. — Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок? Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль — оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!..»
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Сказки у него были довольно депрессивные и совсем недетские.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #4
        Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
        Сказки у него были довольно депрессивные и совсем недетские.

        да ладно депрессивные!

        про морковный дождь и про раз-ромашка-два ромашка и тили-мили-трямдия! - я до сих помню, очень счастливые сказки!

        а то что иногда и про жизнь - ну так это да, иногда сказкам надо про жизнь быть...

        если так смотреть, то всяко добрее, чем некоторые сказки доброго Андерсена, кстати!
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          да ладно депрессивные!

          про морковный дождь и про раз-ромашка-два ромашка и тили-мили-трямдия! - я до сих помню, очень счастливые сказки!

          а то что иногда и про жизнь - ну так это да, иногда сказкам надо про жизнь быть...

          если так смотреть, то всяко добрее, чем некоторые сказки доброго Андерсена, кстати!

          Comment

          Working...
          X