Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как понять название?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как понять название?

    "Как я провел этим летом".
    Фильм ОЧЕНЬ, а название или безграмотное (в чем сомневаюсь) или заумное (чего не понимаю).

    Так что выбрать?

  • #2
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    "Как я провел этим летом".
    Фильм ОЧЕНЬ, а название или безграмотное (в чем сомневаюсь) или заумное (чего не понимаю).

    Так что выбрать?
    название, провоцирующее вышезаданный вопрос

    Не знаешь, что выбрать - подбрось монетку ...
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      возможно автор намекает на своё "нерусское" происхождение...
      Hard-working immigrant

      Comment


      • #4
        Фильм называется "Как я провел этим летом". Многие, когда видят название, полагают, что это опечатка. Но это не так. В этой конструкции есть неправильность, и при этом есть двойное дно. Если рассматривать слово "провел" только в одном прямом значении, тогда кажется, что очень странно звучит эта фраза – как я провел этим летом.
        "Но дело в том, что слово "провел" имеет гораздо больше значений, в том числе и переносных. Провести можно что-то, кого-то и так далее. Но это станет понятно, только если посмотреть фильм до конца, - пояснил режиссер. - А отчасти это неправильное название отражает и суть отношений молодого героя, который горожанин, как и мы с вами, который оказывается там просто в погоне за приключениями и относится к этому вполне поверхностно и, так скажем, беспечно".
        Вести.Ru: Алексей Попогребский: фильм "Как я провел этим летом" – история на двоих

        Психолог бывшим не бывает - Алексей Попогребский о новом фильме "Как я провел этим летом"
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Ммда? Судя по этому отрывку, все-таки первый вариант. " суть отношений героя"
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment

          Working...
          X