Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто знает?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    ну да, как у юрка. хотя юрок тем голом в лужниках собсно уже все сказал.
    ну да. синие выграли у девятикратных. теперь титул в баркалайс лиге пусть лошня разыгрывет. я понял.

    Comment


    • #17
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      ну да. синие выграли у девятикратных. теперь титул в баркалайс лиге пусть лошня разыгрывет. я понял.


      ну факт откуда юрок ушел и против кого заскорил впервые за синих говорит сам за себя.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        ну факт откуда юрок ушел и против кого заскорил впервые за синих говорит сам за себя.
        я вот сам не думаю что у футболеров есть такие фишки. ну то есть думаю юрику пох кому он заскорил - спартаку или амкару или блекберну или тотенхему. это пусть фаны щитают. разве что за такие голы доп премиальные дают. но врядли у ромы в бюджете есть премиальные за голы спартаку.

        Comment


        • #19
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          я вот сам не думаю что у футболеров есть такие фишки. ну то есть думаю юрику пох кому он заскорил - спартаку или амкару или блекберну или тотенхему. это пусть фаны щитают. разве что за такие голы доп премиальные дают. но врядли у ромы в бюджете есть премиальные за голы спартаку.


          ну это смотря какие футболеры, тотти, я думаю, не все равно бы было.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
            ну это смотря какие футболеры, тотти, я думаю, не все равно бы было.
            я к тому что скоко я не читал всяких вью с разными футболерами где их типа спрашивают - а вот там дерби всякая лабуда ну большинство для понту конечно отвечает ну типа да дерби это важно но так видно из базара что им главное сыграть на уровне, забить (ну или не пропустить в зависимости от того ке он играет) а там кому этот гол забит уже дело десятое.

            Comment


            • #21
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              я к тому что скоко я не читал всяких вью с разными футболерами где их типа спрашивают - а вот там дерби всякая лабуда ну большинство для понту конечно отвечает ну типа да дерби это важно но так видно из базара что им главное сыграть на уровне, забить (ну или не пропустить в зависимости от того ке он играет) а там кому этот гол забит уже дело десятое.


              ну я не футболист, в профессиональном цеху, конечно, все по-другому видится, но значения дерби я бы не стал уменьшать. видел, как роналду гвардиолу пихнул? или у нас тут muscunt как-то сиднейского коуча со стула свалил.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                ну я не футболист, в профессиональном цеху, конечно, все по-другому видится, но значения дерби я бы не стал уменьшать. видел, как роналду гвардиолу пихнул? или у нас тут muscunt как-то сиднейского коуча со стула свалил.
                классико эт не дерби в класическом понимании. о каламбур прям вышел. не ну да понятно что на такие игры завод у них поболее причем может и значительно поболее. я немного не о том - после игры я думаю уже все успокаиваится и через неделю ему гол в ворота барсы не более ценен чем в ворота валенсии.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  в художественный не встречал, но вот во всяких научно-популярных любят просто транслитерацию курсивом выделять, смысл обычно из контекста понятен, типа apparatchik и прочее.
                  Угу, слово французское, базара нет.

                  На самом деле часто приводятся цитаты или просто особо умные излагают мысли на чужих языках. И английские авторы не дают перевод. В худ. лит.

                  Comment


                  • #24
                    ой, мне в этом смысле очень нравилось с какой грацией у Энтони Берджесса в Апельсине использовались русские слова)

                    И как неуклюже наши переводчики с этим разруливались(
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                      Угу, слово французское, базара нет.

                      не понял.

                      Comment

                      Working...
                      X