Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бойцовский клуб (кино с Питтом и Нортоном)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бойцовский клуб (кино с Питтом и Нортоном)

    Пересмотрел это кинцо, первый раз лет 10 назад смотрел, если не больше. Уже и забыл концовку - думал, всё хуже будет. Кто-нибудь помнит это кино? Мысли? Это и есть то, что в философии называется экзистенциализмом?

  • #2
    ну примерно да. нассать в суп и посмеяться потому что ничто не ново под луной мол.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      ну примерно да. нассать в суп и посмеяться потому что ничто не ново под луной мол.
      экзистенциализм это гумагизм. ага. жанполь сказал

      Comment


      • #4
        Ну дык неспроста у кино и у книжки Паланика конец разный.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • #5
          мне показалось, что книга полна идей анти-консьюмеризма, нон-конформизма даже какого-то...

          фильм хорош, но наверное потому, что книгу очень легко (если можно так сказать) переложить в сценарий. она актуальна сейчас как никогда.

          я бы посмотрела (если когда-нибудь снимут) фильм по книге Паланика же "Снафф"

          Comment


          • #6
            Кино охренительное, смотрела его много раз, про комплексы и борьбу с ними, я бы сказала.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
              мне показалось, что книга полна идей анти-консьюмеризма, нон-конформизма даже какого-то...

              фильм хорош, но наверное потому, что книгу очень легко (если можно так сказать) переложить в сценарий. она актуальна сейчас как никогда.

              я бы посмотрела (если когда-нибудь снимут) фильм по книге Паланика же "Снафф"
              можете более подробно расшифровать выделенное предложение? Общество потребления достигло своего пика?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Кино охренительное, смотрела его много раз, про комплексы и борьбу с ними, я бы сказала.
                вопрос такой: как, по вашему, герой борется со своими комплексами? самоуничижение? физическая активность, т.е. сам клуб и его деятельность? что-то ещё?

                Comment


                • #9
                  Semipro, это мое скромное мнение. Да, думаю, что в общем-то в россии начался прямо-таки бум консьюмеризма, по крайней мере сейчас это очень заметно. Может быть так было и раньше, не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                    Semipro, это мое скромное мнение. Да, думаю, что в общем-то в россии начался прямо-таки бум консьюмеризма, по крайней мере сейчас это очень заметно. Может быть так было и раньше, не знаю.
                    ok

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                      Пересмотрел это кинцо, первый раз лет 10 назад смотрел, если не больше. Уже и забыл концовку - думал, всё хуже будет. Кто-нибудь помнит это кино? Мысли? Это и есть то, что в философии называется экзистенциализмом?
                      в конце: шизоид сидит на стуле с простреленной шеей и хрипит своей подружке, что все будет ОК, а в это время его "бойцы" взрывают две башни мирового торгового центра в ньюйорке... за два года до 11 сентября.
                      желание их подорвать появилось и создателя книги и фильма задолго до взрыва. да и фильм пошел на ура в америке. комментарии излишни.
                      мне в 99-м этот фильм посоветовал посмотреть друг (бывший коллега), психиатр, дабы лицезреть классику раздвоения личности. я не знаю, как это называется в философии, в медицине это называется шизофрения.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
                        в конце: шизоид сидит на стуле с простреленной шеей и хрипит своей подружке, что все будет ОК, а в это время его "бойцы" взрывают две башни мирового торгового центра в ньюйорке... за два года до 11 сентября.
                        желание их подорвать появилось и создателя книги и фильма задолго до взрыва. да и фильм пошел на ура в америке. комментарии излишни.
                        мне в 99-м этот фильм посоветовал посмотреть друг (бывший коллега), психиатр, дабы лицезреть классику раздвоения личности. я не знаю, как это называется в философии, в медицине это называется шизофрения.
                        фильм в америке в прокате не то чтобы прям провалился но выступил хуже среднего как мин

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          экзистенциализм это гумагизм. ага. жанполь сказал
                          Встречались?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            фильм в америке в прокате не то чтобы прям провалился но выступил хуже среднего как мин
                            странно, мне говорили, что в Америке книга по-сумасшедшему популярна, жаль, что фильм не был успехом, жаль.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                              странно, мне говорили, что в Америке книга по-сумасшедшему популярна, жаль, что фильм не был успехом, жаль.
                              более того большинство критиков фильм не оценили особо. вплоть до того что дошло до фраз что фильм для молодых а критики не могут в него врубится в силу возраста

                              Comment

                              Working...
                              X