Объявление

Collapse
No announcement yet.

Макс Фрай

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Макс Фрай

    люблю почитать и даже перечитывать. но с первых страниц первой же книги, которую я купил на вокзале почитать в поезде, сложилось впечатление, что автор- закомплексованный ботан из-за книжной полки, с большими комплексами и не менее большим самомнением, который слепил главного героя по своему образу. вся серия- гимн ботаническому эскапизму. сэр Макс эмигрирует внутрь себя и находит там настоящее вместо того чтобы открывать это настоящее в людях и мире... грустно же на самом деле.

  • #2
    автор - девочка...)))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      ну в смысле тетечка)

      клевая)
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #4
        да, я знаю.

        Comment


        • #5
          ну вот там и макс получился как бы мальчик, который на самом деле внутри девочка))
          точнее, как тетя думает должен быть дядя, который бы всем нравился)))
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            интересная концепция- разнополая матрешка. так вот откуда тогда эти раздражающие эгоцентризм, тщеславие и поверхностность главного героя?

            Comment


            • #7
              ну я не думаю, что оно так нарочно получилось

              И ты как-то очень глубоко подходишь, это всеж-таки фикшн, а не карамазовы)

              но да, мне кажется автору хотелось вот такого идеального парня нарисовать, прям во во всем идеального, и симпатичного такого до оскомы, и чтоб все страшно перлись от его нереальной клевости - ну собственно, там все герои такие, что видно, что надо тащиться от их клевости и они для этого и придуманы читательницам на радость)))

              ну так и да, читательницы и тащатся - кто-то от Макса, кто-то от Мелифаро, кто-то от Сэра Джуффина, а кто-то от Лойсо Пондохвы или Менина)))

              Специальная такая книга для девочек, где все невероятно классные и можно выбирать на свой вкус себе персонажа и его любить)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                точно. точно. я как-то не допер. спасибо. поправила.

                Comment


                • #9
                  (ржет)
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    там вроде соавторы были какие-то
                    и есть еще не-еховская серия, более глубокая имхо

                    а, и еще совершенно издевательский Идеальный роман
                    у́кшшоул э́йхнуф

                    Comment


                    • #11
                      ну я че и вспомнил- перечитываю про накхов щас.

                      Comment

                      Working...
                      X