Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Москве открыли памятник Бродскому

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Москве открыли памятник Бродскому

    Lenta.ru: О высоком: В Москве открыли памятник Бродскому


    Хорош

  • #2
    равенство, брат, исключает братство, бродский пытался в этом разобраться, в этом разобрался товарищ мао- сто миллионов, а вам все мало.(с)

    Comment


    • #3
      Я памятник воздвиг себе иной!

      К постыдному столетию - спиной.
      К любви своей потерянной - лицом.
      И грудь - велосипедным колесом.
      А ягодицы - к морю полуправд.

      Какой ни окружай меня ландшафт,
      чего бы ни пришлось мне извинять,-
      я облик свой не стану изменять.
      Мне высота и поза та мила.
      Меня туда усталось вознесла.

      Ты, Муза, не вини меня за то.
      Рассудок мой теперь, как решето,
      а не богами налитый сосуд.
      Пускай меня низвергнут и снесут,
      пускай в самоуправстве обвинят,
      пускай меня разрушат, расчленят,-

      в стране большой, на радость детворе
      из гипсового бюста во дворе
      сквозь белые незрячие глаза
      струей воды ударю в небеса.

      Иосиф Бродский

      Comment


      • #4
        молодцы, что поставили, но лучше бы на васильевском острове.
        Bad day of fishing is better then good day at work
        <8=============================<

        Comment


        • #5
          "Лед тронулся, ..."
          Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

          Comment


          • #6
            а Пушкин то причём?
            Bad day of fishing is better then good day at work
            <8=============================<

            Comment


            • #7
              не всем дано понять
              или увидеть красоту
              но в чём увидеть
              здравомыслие мы можем?
              когда стихи не нравятся кому,
              то ум в ответе - только,
              но не ложе

              Comment


              • #8
                Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                а Пушкин то причём?


                дуэль: банджо вс пушкин.

                Comment


                • #9
                  Lenta.ru: О высоком: В Москве открыли памятник Бродскому

                  Памятник был готов еще пять лет назад, однако установить его мешали различные проблемы. В частности, два года ушло на суды, чтобы убрать торговую палатку с места, где должен был быть установлен монумент, еще некоторое время потратили, чтобы избавиться от временных водопроводных труб под постаментом

                  Людей без воды оставили...
                  Сразу вспомнился куплет про то как в кране нет воды и про виновников этого события.


                  Конец известен.
                  Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                  туалета и радуешься что тебя не съели©
                  Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                  Comment


                  • #10
                    Пишущий стихотворение, однако, пишет его не потому, что он рассчитывает
                    на посмертную славу, хотя он часто и надеется, что стихотворение его
                    переживет, пусть не надолго. Пишущий стихотворение пишет его потому, что
                    язык ему подсказывает или просто диктует следующую строчку. Начиная
                    стихотворения, поэт, как правило, не знает, чем оно кончится, и порой
                    оказывается очень удивлен тем, что получилось, ибо часто получается лучше,
                    чем он предполагал, часто мысль его заходит дальше, чем он расчитывал. Это и
                    есть тот момент, когда будущее языка вмешивается в его настоящее.
                    Существуют, как мы знаем, три метода познания: аналитический, интуитивный и
                    метод, которым пользовались библейские пророки -- посредством откровения.
                    Отличие поэзии от прочих форм литературы в том, что она пользуется сразу
                    всеми тремя (тяготея преимущественно ко второму и третьему), ибо все три
                    даны в языке; и порой с помощью одного слова, одной рифмы пишущему
                    стихотворение удается оказаться там, где до него никто не бывал, -- и
                    дальше, может быть, чем он сам бы желал. Пишущий стихотворение пишет его
                    прежде всего потому, что стихотворение -- колоссальный ускоритель сознания,
                    мышления, мироощущения. Испытав это ускорение единожды, человек уже не в
                    состоянии отказаться от повторения этого опыта, он впадает в зависимость от
                    этого процесса, как впадают в зависимость от наркотиков или алкоголя.
                    Человек, находящийся в подобной зависимости от языка, я полагаю, и
                    называется поэтом.

                    Иосиф Бродский. Нобелевская лекция

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                      Пишущий стихотворение, однако, пишет его не потому, что он рассчитывает
                      на посмертную славу, хотя он часто и надеется, что стихотворение его
                      переживет, пусть не надолго. Пишущий стихотворение пишет его потому, что
                      язык ему подсказывает или просто диктует следующую строчку. Начиная
                      стихотворения, поэт, как правило, не знает, чем оно кончится, и порой
                      оказывается очень удивлен тем, что получилось, ибо часто получается лучше,
                      чем он предполагал, часто мысль его заходит дальше, чем он расчитывал. Это и
                      есть тот момент, когда будущее языка вмешивается в его настоящее.
                      Существуют, как мы знаем, три метода познания: аналитический, интуитивный и
                      метод, которым пользовались библейские пророки -- посредством откровения.
                      Отличие поэзии от прочих форм литературы в том, что она пользуется сразу
                      всеми тремя (тяготея преимущественно ко второму и третьему), ибо все три
                      даны в языке; и порой с помощью одного слова, одной рифмы пишущему
                      стихотворение удается оказаться там, где до него никто не бывал, -- и
                      дальше, может быть, чем он сам бы желал. Пишущий стихотворение пишет его
                      прежде всего потому, что стихотворение -- колоссальный ускоритель сознания,
                      мышления, мироощущения. Испытав это ускорение единожды, человек уже не в
                      состоянии отказаться от повторения этого опыта, он впадает в зависимость от
                      этого процесса, как впадают в зависимость от наркотиков или алкоголя.
                      Человек, находящийся в подобной зависимости от языка, я полагаю, и
                      называется поэтом.

                      Иосиф Бродский. Нобелевская лекция
                      Я проникся
                      серьезно
                      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                      туалета и радуешься что тебя не съели©
                      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                      Comment

                      Working...
                      X