Объявление

Collapse
No announcement yet.

скрипка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • скрипка

    вопрос быдла эстетам. посоветуйте душевное концерто. мне нравится пара- сибелиуса в д минор и брюха (первый?). ну короче вы поняли. чтоб также- пафосно и с надрывом. бах слишком барочен, прокофьев невыразителен. кстати, послушал и рекомендую филипа гласса- это типа классика для нас.

  • #2
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    вопрос быдла эстетам. посоветуйте душевное концерто. мне нравится пара- сибелиуса в д минор и брюха (первый?). ну короче вы поняли. чтоб также- пафосно и с надрывом. бах слишком барочен, прокофьев невыразителен. кстати, послушал и рекомендую филипа гласса- это типа классика для нас.
    был на его концерте инсталяции вживую в ммдм. посоветовать ничо не буду - сам вобщем быдло в класике. попса типа моцарта и пананини токо разве что

    Comment


    • #3
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      был на его концерте инсталяции вживую в ммдм. посоветовать ничо не буду - сам вобщем быдло в класике. попса типа моцарта и пананини токо разве что

      гласс супер. это, как я уже сказал, если бы моцарт бы жил щас, то он бы нам что-нибудь подобное слабал. хотя может быть это кейс для любой "современной классики".

      Comment


      • #4


        Comment


        • #5
          YouTube - ‪Sarah Chang: Mendelssohn Violin Concerto Mvt.2‬‏

          Comment


          • #6


            вот он как раз брюха концерт очень хорошо играет, страстная женщина.

            Comment


            • #7
              YouTube - ‪Menuhin plays AveMaria‬‏

              Comment


              • #8
                тетеньки, я, кстати надеялся, что вы что-нибудь посоветуете. но это все не то. надо что нибудь типа: YouTube - ‪(1/2) David Oistrakh - Sibelius Violin Concerto (1st mvt.)‬‏

                Comment


                • #9
                  YouTube - ‪David Oistrakh, Debussy - Clair de lune‬‏

                  Comment


                  • #10
                    YouTube - ‪Brahms - Violin Concerto in D major‬‏

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      гласс супер. это, как я уже сказал, если бы моцарт бы жил щас, то он бы нам что-нибудь подобное слабал. хотя может быть это кейс для любой "современной классики".
                      гласс - это классика довольно своеобразная он шел от практически нойза и математических экспериментов - типа энштейна на пляже. ну и конструкции довольно простые - с Паганини не сравнить
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        ну и конструкции довольно простые - с Паганини не сравнить

                        ну так я о том же, нет? нашему испорченному уху этот минимализм с повторяющимися цикличными темами куда понятнее нежели классика с ее барочными завитушками.

                        Comment


                        • #13
                          YouTube - ‪Itzhak Perlman - Massenet (Meditation from Thais)‬‏

                          Comment


                          • #14
                            Ну Вас Сантьяго, у меня дел полно, а я тут музыкой заслушиваюсь...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                              тетеньки, я, кстати надеялся, что вы что-нибудь посоветуете.
                              А че советовать? Вкусы разные. Для меня рояль (и его родственники) - любимый инструмент, из струнных - виолончель. Скрипка на любителя. Лучшее из скрипичного - Чакона Баха. Но вы Баха с Вивальди не любите. А мне как раз полифония очень нравится, камерная музыка, барокко если хотите.
                              Так что гуд лак

                              Comment

                              Working...
                              X