Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 западных рок-поп музыкантов / банд всех времён

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Вот с выделенными согласен - карошие они
    Сообщение от Vasia
    Что-то народ все слушает одно и тоже.
    1 Bruce Springsteen
    2 John Cougar Mellencamp
    7 Bob Dylan
    6 Janis Joplin
    Сообщение от Vasia
    Надо расширять свой кругозор господа хорошие, в мире столько замечательной музыки, даже больше, чем водки.
    Добрая половина тобой упомянутых уже померли, другая уже давно не поет. Так шта сложно народ обвинять в том, что они не слушают песни твоей молодости....надо в ногу со временем идти хотя бы иногда.
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Anne
      НУ НИ ФИГА СЕБЕ!
      Ой, как же вам там не весело, однако
      Есть момент... Потому и я и тут, на этом форуме!

      К вам хоть кто-то приезжал из дальнего зарубежья поиграть за последние 5 лет???
      Были... Deep Purple приезжали в 2000, а до этого -- Nazareth, скоро должен Accept прибыть. Еще Suzie Quatro, остатки Uriah Heep и Animals. Джазмены периодически наведываются... Словом, бывают, конечно, хотя и не балуют. Зато российские фонограмщики типа Фили с Пугачевой токма так рассекают... Поражаюсь, кто только на них ходит! [/quote]

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alexei
        Добрая половина тобой упомянутых уже померли, другая уже давно не поет. Так шта сложно народ обвинять в том, что они не слушают песни твоей молодости....надо в ногу со временем идти хотя бы иногда.
        Время, увы, приносит мало хорошего. 60-70-е, надо признать, по прежнему остаются золотой вехой рок-н-ролла...

        Comment


        • #49
          Сообщение от A.F.
          Время, увы, приносит мало хорошего. 60-70-е, надо признать, по прежнему остаются золотой вехой рок-н-ролла...
          Подозреваю, что твои родители говорили тебе то же самое. И их родители. И твои дети будут говорить своим, ибо это субъективно.

          Имхо, время приносит столько же хорошего, как и всегда.
          Тот же Mellencamp 30 лет поет и до сих пор, и Спрингстин тоже.
          Зацени вокруг, из рок команд сколько неплохих появилось в 90х, чего стоят только Oasis, Placebo, REM или Пепперсы.
          Короче, не надо зацикливаться на старине, она - пройденный этап.
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #50
            Сообщение от A.F.
            Были... Deep Purple приезжали в 2000, а до этого -- Nazareth, скоро должен Accept прибыть. Еще Suzie Quatro, остатки Uriah Heep и Animals. Джазмены периодически наведываются... Словом, бывают, конечно, хотя и не балуют.
            Я была на Deep Purple сто лет назад в Москве, они со Status Quo приезжали, помню только, что 23 июня (год забыла ).
            Новый гитарист DP тогда с ними был Стив Морс (если память не изменяет). Уххх, хорош...
            Никогда не забуду две вещи с того концерта: кола внутри стоила в 5 раз больше, чем на улице, а на улицу, само собой, не выпускали...и второе, когда концерт закончился, народ строем вели прямо к метро (Динамо) и по бокам шеренги молодых солдат ли, копов ли...бойцов в общем...шаг-влево-вправо-расстрел...так и довели всех...до ручки турникета...маразм...
            Ни на одном концерте такого не видела...
            И вода была раскуплена в радиусе километра от станции метро
            Сообщение от A.F.
            Зато российские фонограмщики типа Фили с Пугачевой токма так рассекают...
            Так капусту же им надо рубить, пока железо горячо...а капусты то им вечно мало
            Сообщение от A.F.
            Поражаюсь, кто только на них ходит!
            Ответ простой...на них ходят те, кто не ходит туда, куда ходим мы

            Comment


            • #51
              [quote="Alexei"]Подозреваю, что твои родители говорили тебе то же самое. И их родители. И твои дети будут говорить своим, ибо это субъективно.[\quote]

              У родителей моих другие вкусы. Просто я один раз битлов послушал будучи 14 лет от роду. Поперло. Собрал все, что мог. Потом перекинулся на другие команды, потом сам учиться играть, потом играл в разных так кабаках (крутых и не очень), потом однажды проснулся, и решил завязать.

              Имхо, время приносит столько же хорошего, как и всегда.
              Тот же Mellencamp 30 лет поет и до сих пор, и Спрингстин тоже.
              Зацени вокруг, из рок команд сколько неплохих появилось в 90х, чего стоят только Oasis, Placebo, REM или Пепперсы.
              Короче, не надо зацикливаться на старине, она - пройденный этап.
              Не спорю. Многое из этого мне нравится. Но, увы, не так сильно, как более старенькие вещи...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Anne
                Я была на Deep Purple сто лет назад в Москве, они со Status Quo приезжали, помню только, что 23 июня (год забыла ).
                Новый гитарист DP тогда с ними был Стив Морс (если память не изменяет). Уххх, хорош...
                Ага! Стив Морс. В Минск они тоже с ним приезжали. Я присутствовал на пресс-конференции (кстати, журналистов там немеряно было). От общения с ними о-о-очень приятные впечатления. В отличае от постсоветских "звезд" -- очень открытые, душевные, искренние люди...

                Только нас сразу предупредили перед всем этим делом чтобы про Блекмора не вздумали спрашивать...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от A.F.
                  Время, увы, приносит мало хорошего. 60-70-е, надо признать, по прежнему остаются золотой вехой рок-н-ролла...
                  Я бы рискнула добавить 80-е, хотя бы часть

                  To Alexei, дай-то Бог, чтобы лет через 20 они все ещё делали музыку...Oasis, Placebo, REM или Пепперсы.
                  Сообщение от Alexei
                  Короче, не надо зацикливаться на старине, она - пройденный этап.
                  Старина как раз то и задала темп всем тем, кто сейчас, скажем так, творит...в правильной музыке пройденных этапов нет, на то она и правильная...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от A.F.
                    От общения с ними о-о-очень приятные впечатления. В отличае от постсоветских "звезд" -- очень открытые, душевные, искренние люди...
                    Я общнулась с Купером, Кавердэйлом, Мастэйном...могу сказать у них магическая аура какая-то вокруг...ооооооочень порадовало...до сих пор вспоминая кайфую
                    Сообщение от A.F.
                    Только нас сразу предупредили перед всем этим делом чтобы про Блекмора не вздумали спрашивать...
                    И никто не рискнул???

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Anne
                      И никто не рискнул???
                      Нет! Зачем хорошим людям на больной мозоль наступать. К тому же, не исключено, что это была их просьба, а не прихоть организаторов (весьма, кстати, мерзких граждан)...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Anne
                        To Alexei, дай-то Бог, чтобы лет через 20 они все ещё делали музыку...Oasis, Placebo, REM или Пепперсы.
                        а зачем? Мир был бы лучше, если бы музыканты не тянули кота за хвост и не начинали выпускать лажу

                        Сообщение от Anne
                        Старина как раз то и задала темп всем тем, кто сейчас, скажем так, творит...в правильной музыке пройденных этапов нет, на то она и правильная...
                        одно и то же слушать 30 лет подряд тоскливо, variety is the key
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #57
                          Помимо The Beatles (которые, разумеется, вне класса) из упомянутых -
                          Pink Floyd
                          Jethro Tull (ура! А когда билеты продавать начинают? )
                          Mike Oldfield
                          A.L.Webber - в первую очередь, конечно, по Jesus Christ Superstar
                          (запятая)
                          Genesis
                          Emerson Lake & Palmer
                          Electric Light Orchestra
                          Не очень люблю КС, зато люблю Фриппа и его The League of Crafty Guitarists

                          Удивляет, что не упомянуты
                          Billy Joel
                          Gentle Giant
                          Camel

                          A вот из относительно современных -
                          After Crying
                          Solaris
                          Glass Hammer

                          И еще несколько не совсем форматных:
                          Vangelis
                          Kraftwerk
                          Tangerine Dream
                          Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alexei
                            Вот с выделенными согласен - карошие они
                            Сообщение от Vasia
                            Что-то народ все слушает одно и тоже.
                            1 Bruce Springsteen
                            2 John Cougar Mellencamp
                            7 Bob Dylan
                            6 Janis Joplin
                            Сообщение от Vasia
                            Надо расширять свой кругозор господа хорошие, в мире столько замечательной музыки, даже больше, чем водки.
                            Добрая половина тобой упомянутых уже померли, другая уже давно не поет. Так шта сложно народ обвинять в том, что они не слушают песни твоей молодости....надо в ногу со временем идти хотя бы иногда.
                            Это кто это помер, кроме великой Janis, Springsteen c Mellencampom что ли , да у них у каждого по великому альбому в 2003 было. Да и Dylan - жив курилка. Ты, как всегда, не туды влез.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Alexei
                              а зачем? Мир был бы лучше, если бы музыканты не тянули кота за хвост и не начинали выпускать лажу
                              Решила, спать не лягу, пока не отвечу...
                              Alexei, вы знаете, среди групп последних 10 лет и в том числе новых команд (типа мух-однодневок) есть тыща, тянущих кота за хвост и выпускающих лажу С САМОГО НАЧАЛА своей трудовой деятельности...пороюсь в голове, потом примеров приведу...
                              Мир бы стал бы лучше от других вещей (сами знаете каких)...но уж никак музыка его хуже делает...от неё наоборот мир в лучшую сторону меняется, какая бы она не была...
                              Даже от самой дешёвой попсы некоторая часть населения прётся так, что мама не горюй, пищат-вижжат-орут на концертах...сравню грубо, конечно, но я думаю они ПЫТАЮТСЯ быть похожими на своих бабушек, фанаток Боуи (док. фильм видала, так вот девы там ТОЛЬКО при произношении его имени начинали почти раздеваться). Я думаю любой попсовик-затейник мечтал бы, чтоб девчёнки раздеваться начали, да и не только он один
                              Так что мир меняется в лучшую сторону по всем музыкальным направлениям...да и изменения мира у каждого в голове в первую очередь, а не в кофре у музыканта
                              Сообщение от Alexei
                              одно и то же слушать 30 лет подряд тоскливо
                              А вот это кому как
                              Я вот и в жизни, и в музыке однолюб (-ка ) и если уж полюбила сто лет назад рок-музыку, то до самого конца жизни в смысле...
                              Я некоторые альбомы могу гонять по сотне раз и мне нисколько не надоедает потому, что это уже как воздух...без него просто не можешь...и мороз по коже точно также идет от некоторых вещей и сейчас и 5-10 лет назад шёл...даже сейчас еще более свирепо...мороз в смысле
                              Думаю, со мной согласятся многие, если я сравню эти ощущения, скажем так, от прослушивания излюбленнейших хард-трэш-спид-панк-дум-деth композиций с оргазмом
                              И если эти наши ощущения в течении 30 лет не засохнут и не сморщатся, а будут цвести и пахнуть, значит мы жисть прожили не зря! Во как...
                              А оргазм это очень даже и не тоскливо вовсе
                              Правда, Alexei?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от A.F.
                                Нет! Зачем хорошим людям на больной мозоль наступать.
                                Ну мало ли...народ-то у нас непредсказуемый бывает...
                                Хорошо себя показали, раз не спросили
                                К тому же, не исключено, что это была их просьба, а не прихоть организаторов (весьма, кстати, мерзких граждан)...
                                Столкнулась с JSA организаторами Элиса Купера практически вплотную по причине того, что перешивала кое-что его басисту и ему лично, по просьбе его продюссера...так вот организаторы показали себя просто профессионалами... 2 помещения просто ломились от еды и напитков(прохладительных, само собой), после шоу фуршет и общение с Самим...всё было на столько чётко и классно организовано, вплоть до отвоза меня за 150 км от Москвы (тогда домой) со всем швейным оборудованием в 2 часа ночи из Лужников...просто очень профессионально, чувствовалось, что люди любят свою работу и учитывают всё до мелочей...
                                Элис был добр и позволил фоткаться с ним всем и каждому, так организаторы оторвались на славу...большинству почему-то хотелось иметь фотки, где они душат Элиса, думаю он прикололся...смех...
                                Он когда со мной заговорил, я онемела вся...в общем, здорово всё было...внукам буду рассказывать...
                                A.F., а в чём же мерзость их проявилась? Организаторов?

                                Comment

                                Working...
                                X